Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Детские сады по прописке или нет?

  1. #1

    Детские сады по прописке или нет?

    Сбственно, вопрос в теме Можно вставать на очередь в любой сад с любой пропиской? Или есть какие-то условия?
    Мы прописаны в нескольких остановках от желаемого сада. А этот сад находится у моих родителей во дворе))) Есть ли смысл нам прописаться туда? Или на очередь это никак не влияет?
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 581

    Не влияет. Нужна просто городская прописка.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Не влияет. Нужна просто городская прописка.
    Спасибо за ответ! А как тогда распределяют детей в сады? А если все только в один сад подадут заявку?
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Спасибо за ответ! А как тогда... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А как тогда распределяют детей в сады? А если все только в один сад подадут заявку?
    Заявки подают в три сада обычно. Сначаоа распределяют льготников, осталные - кто раньше подал. тот и попал. Ну и от возаста зависит. после четырех уже легче с очередью. В вашем районе тяжело с садами.

  5. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Спасибо за ответ! А как тогда... »
    #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А как тогда распределяют детей в сады? А если все только в один сад подадут заявку?
    Это загадка, как распределяют. Наверно, от "сложности" с обстановкой с садами зависит. Никто не даёт гарантии, что дадут именно тот сад, который указали. Сад обязаны дать в пределах района, а районы большие. Приоритет по указанным садам учитывается, но не более того. Есть сады куда только льготники попадают. Остальным предлагают альтернативные сады, иногда довольно далеко от дома.
    Попадет-не попадёт ещё зависит от времени рождения. Распределяют в порядке очереди потдачи заявления, естественно, зимне-весенние дети в очереди оказываются раньше, чем летне-осенние
    Если очень хочется конкретный сад, узнайте, с какого возраста туда набирают детей и укажите год поступления, когда ребенок достигнет этого возраста.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. #6

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Заявки подают в три сада обычно. Сначаоа распределяют льготников, осталные - кто раньше подал. тот и попал. Ну и от возаста зависит. после четырех уже легче с очередью. В вашем районе тяжело с садами.
    Если меня интересует только один сад, можно только его указывать?
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это загадка, как распределяют. Наверно, от "сложности" с обстановкой с садами зависит. Никто не даёт гарантии, что дадут именно тот сад, который указали. Сад обязаны дать в пределах района, а районы большие. Приоритет по указанным садам учитывается, но не более того. Есть сады куда только льготники попадают. Остальным предлагают альтернативные сады, иногда довольно далеко от дома.
    Попадет-не попадёт ещё зависит от времени рождения. Распределяют в порядке очереди потдачи заявления, естественно, зимне-весенние дети в очереди оказываются раньше, чем летне-осенние
    Если очень хочется конкретный сад, узнайте, с какого возраста туда набирают детей и укажите год поступления, когда ребенок достигнет этого возраста.
    Да туда с 3-х лет точно набирают, но я ребёнка не раньше 4-5 подумываю отдать. То есть мне указать год, когда будет 4 года?...
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Если меня интересует только один сад, можно только его указывать?


    Да туда с 3-х лет точно набирают, но я ребёнка не раньше 4-5 подумываю отдать. То есть мне указать год, когда будет 4 года?...
    Можно. конечно. Число и год указывайте тот, с которого хотите начать ходить.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Можно. конечно. Число и год указывайте тот, с которого хотите начать ходить.
    Спасибо
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #9
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Если меня интересует только один сад, можно только его указывать?


    Да туда с 3-х лет точно набирают, но я ребёнка не раньше 4-5 подумываю отдать. То есть мне указать год, когда будет 4 года?...
    Если район тяжёлый, то лучше "забывайте" место с трёх лет.
    При одном садике в заявлении все равно нет гарантии, что именно в нем дадут место.

  10. #10
    Старожил Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 064

    Я когда младшего в очередь ставила, все 3 раза один и тот же сад написала😁
    Мне нужно было только в него попасть, но у нас льгота по старшей была.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •