Страница 91 из 200 « Первая  «  4181878889909192939495101141191 Последняя »  » 

Тема: Распродажи и акции паромных компаний - 2

  1. #901
    Наш человек Аватар для grape
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 199

    Цитата Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто покупал по акции поездка по цене завтрака. Какая была цена, если каюта с окном на 2 взрослых и 1 ребёнка 7 лет, с завтраками? Муж заплатил 95 евро. Мне кажется, он не принёменил промокод.
    все правильно заплатил, доплата за каюту с окном около 50€ была

  2. ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний - 2 »
    #902
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Друзья, а вот подскажите мне! Заказана каюта по акции Викинга, сейчас хотела добавить ужин, а он мне пишет: "Выбранная дата не соответствует периоду действия ценового тарифа (RKVKFEST).
    Вы потеряете скидку! Вы уверены, что хотите продолжить?" Это сколько же я смогу потерять??

  3. ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний - 2 »
    #903
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Нормально для акции, которая уже закончилась. Купите ужин на борту.

  4. ответ для alnem , на сообщение « Нормально для акции, которая уже... »
    #904
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Нормально для акции, которая уже закончилась. Купите ужин на борту.
    Я им написала в службу поддержки и мне прислали счёт для оплаты.)
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  5. ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний - 2 »
    #905
    вреднюга
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    7 455

    Уважаемые паромные знатоки, подскажите как лучше делать. Viking Есть круиз на след.неделю, поехать не могу. Хочу забронировать конец октября. Как правильно делать. Аннулировать бронь, и бронировать новы? Вроде при бронировании сразу надо оплачивать? Можно ли как-то деньги перенести?

  6. #906
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
    Уважаемые паромные знатоки, подскажите как лучше делать. Viking Есть круиз на след.неделю, поехать не могу. Хочу забронировать конец октября. Как правильно делать. Аннулировать бронь, и бронировать новы? Вроде при бронировании сразу надо оплачивать? Можно ли как-то деньги перенести?
    Изменение в бронировании и отмена обычной поездки
    https://www.vikingline.ru/find-trip/.../cancellation/
    Когда такая поездка аннулируется, сбор за отмену подлежит взиманию на следующих условиях:
    Отмена Сумма к удержанию
    За 30–15 суток до поездки Сбор в размере 10% от общей суммы аннулируемой части, но в любом случае, не менее 20 EUR или 200 SEK
    За 14–1 суток до поездки 25% от общей суммы аннулируемой части, но в любом случае, не менее 20 EUR или 200 SEK
    Менее чем за 24 часа до поездки 95% от общей суммы аннулируемой части, но в любом случае, не менее 20 EUR или 200 SEK
    Поездку по маршруту Мариехамн–Капельшер и Хельсинки–Таллин можно изменить или отменить без дополнительных сборов не позднее, чем за 24 часа до отправления.
    Вычет не применяется, если пассажир имеет страхование от отмены поездки и, аннулирование поездки производиться не позднее, чем за 24 часа до отправления. Пассажир также имеет право изменять дату отправления не позднее, чем за 24 часа до отправления так, что отправление будет произведено в течение шести месяцев. Если пассажир изменяет дату поездки, вычеты не производятся.
    Вычеты не производятся, если пассажир предоставляет медицинскую справку.

    При предъявлении медицинской справки возможно получить возмещение в связи с отменой поездки в полном объёме. Данная возможность распространяется на билеты одного пассажира и ребенка 0–11 лет или на одну каюту. Медицинская справка должна быть предоставлена компании Viking Line в течение 10 дней, начиная с забронированного времени отправления.

    В качестве альтернативы для возврата средств за отмененную поездку, пассажир в определенных случаях может безвозмездно сохранять деньги для заказа новой поездки в течение 6 месяцев с даты отмены поездки. В этом случае никакие сборы не взимаются с этой суммы. Когда пассажир отменяет поездку, а затем бронирует новую, информация об оплате не переносится на новое бронирование. В таком случае следует связаться с центром обслуживания Viking Line и предоставить номера отмененного и нового бронирований. Следует обратить внимание на то, что невозвращенные средства не подлежат вручению другому лицу. Обратите внимание, что сумма аннулируется, если её не использовать в течение 6 месяцев.

    Центр обслуживания
    Телефон: +358 9 123 5355
    booking.russia@vikingline.com
    Обслуживание на русском языке
    Часы работы, время московское:
    Пн.–Пт. 09:00–17:00

    Я в подобных случаях отменял старую бронь, бронировал новую, и по электронке просил перенести сумму с отмененной брони на новую.

    Попытайтесь вначале поменять дату поездки в имеющейся броне. Если не получится, тогда - традиционным методом: отменяете старую бронь, бронируете новую и просите их перенести сумму со старой брони на новую. Только не затягивайте с решением.

  7. #907
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Главное, если это поездка по акции до 01.09.2019 за 50%, то успеть перенести деньги, пока действует акция.

  8. ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний - 2 »
    #908
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Деньги за бронь, отмененную не позднее 24-х часов до отправления, можно перенести на новую бронь, после отмены старой брони, не позднее 6 месяцев после срока поездки по отмененной брони.
    По действующей акции (скидка -50%), не позднее 31.08, можно поменять дату поездки, не далее 31.10, если будут в наличии указанные каюты на новую дату.

  9. ответ для alnem , на сообщение « Поехали! от русского Викинга, круизы,... »
    #909

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Поехали! от русского Викинга,
    круизы, автопакеты и гостиничные туры
    https://www.vikingline.ru/find-trip/poehali/
    Акция действует на отправления с августа по ноябрь при бронировании до 01.09.2019.
    Спасибочки !
    Заплати алименты и спи спокойно

  10. ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний - 2 »
    #910

    Добрый вечер! Может кто знает, можно ли сделать изменение оплаченного бронирование у мальчиков: круиз Хельсинки-Таллин плюс отель в Таллине, был куплен по акции, акция до 31.08.2019. Купили каюту без окна, а хотелось бы поменять на каюту с окном на пароме Силья Лайн Европа, разумеется с доплатой.

Страница 91 из 200 « Первая  «  4181878889909192939495101141191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •