Страница 173 из 283 « Первая  «  73123163169170171172173174175176177183223273 Последняя »  » 

Тема: Кипр 2018-2019

  1. ответ для lilusha80 , на сообщение « Кипр 2018-2019 »
    #1721

    Мне и нужно вьехать 12/10.
    На момент в"езда вписываюсь, а вот выезд уже нет.
    Но в рамки требования вроде вписываюсь.
    А можно в анкете на про-визу раньше срок в"езда указать и место пребывания?
    Совсем не проверяют?

  2. ответ для lilusha80 , на сообщение « Кипр 2018-2019 »
    #1722

    Теперь не с момента подачи заявления, а с момента в"езда!
    Изменились требования

  3. ответ для kmvspb , на сообщение « Мне и нужно вьехать 12/10. На момент... »
    #1723
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от kmvspb Посмотреть сообщение
    Мне и нужно вьехать 12/10.
    На момент в"езда вписываюсь, а вот выезд уже нет.
    Но в рамки требования вроде вписываюсь.
    А можно в анкете на про-визу раньше срок в"езда указать и место пребывания?
    Совсем не проверяют?
    Тогда лучше позвоните в Консульство

  4. #1724
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 035

    Цитата Сообщение от kmvspb Посмотреть сообщение
    Теперь не с момента подачи заявления, а с момента в"езда!
    Изменились требования
    на сайте посольства Кипра в Москве на сег день - для про-визы Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента подачи заявления. Наверное лучше действительно позвонить и уточнить.

  5. ответ для lilusha80 , на сообщение « Кипр 2018-2019 »
    #1725
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    И снов здравствуйте!
    Через неделю вылетам в Лимассол
    Жить будем недалеко от Пицца Хат и пляжа Dasoudi. Буду благодарна за советы по выбору магазинов для покупки продуктов и фруктов, заведений для вкусного и адекватного по цене (а лучше - недорогого) питания, прогулочных маршрутов по городу, экскурсионных программ..

    А еще видела в топе анонс черешневого фестиваля в деревне Педулас 8-9 июня. Никто не в курсе, из Лимассола туда можно добраться, не арендуя авто?

    Заранее спасибо всем ответившим!

  6. ответ для Jane Foxman , на сообщение « И снов здравствуйте! Через неделю... »
    #1726
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    И снов здравствуйте!
    Через неделю вылетам в Лимассол
    Жить будем недалеко от Пицца Хат и пляжа Dasoudi. Буду благодарна за советы по выбору магазинов для покупки продуктов и фруктов, заведений для вкусного и адекватного по цене (а лучше - недорогого) питания, прогулочных маршрутов по городу, экскурсионных программ..

    А еще видела в топе анонс черешневого фестиваля в деревне Педулас 8-9 июня. Никто не в курсе, из Лимассола туда можно добраться, не арендуя авто?

    Заранее спасибо всем ответившим!
    Думаю что без авто добраться нельзя, но даже если можно я бы три раза подумала: стоит ли туда ехать? Бывала я на их разных фестивалях. Не умеют они фестивали организовывать.

    Магазинов у вас под боком аж два будет Папас поближе и Склавенитис подальше + если по дому заскучаете, Русь маркет тоже в шаговой доступности, если двигаться от Русь маркета по той же стороне дороги в сторону центра города и перейти дорогу(буквально 2 минуты от Русь маркета) там будет небольшая фруктовая лавка, не лучшая в городе но и не худшая, а прямо за ней мясной магазин. Ну и Нью Йорк свитс тоже недалеко если сладкого захочется.

    По мне так экскурсии очень дороги, если вас даже двое то машина уже однозначно выгоднее. Иногда экскурсии настолько дороги, что дешевле взять такси хотя оно на Кипре стоит весьма ощутимо

    Мы кстати тоже скоро летим. Уже в субботу!!!!

  7. ответ для Jane Foxman , на сообщение « И снов здравствуйте! Через неделю... »
    #1727
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 035

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    И снов здравствуйте!
    Через неделю вылетам в Лимассол
    Жить будем недалеко от Пицца Хат и пляжа Dasoudi. Буду благодарна за советы по выбору магазинов для покупки продуктов и фруктов, заведений для вкусного и адекватного по цене (а лучше - недорогого) питания, прогулочных маршрутов по городу, экскурсионных программ..

    А еще видела в топе анонс черешневого фестиваля в деревне Педулас 8-9 июня. Никто не в курсе, из Лимассола туда можно добраться, не арендуя авто?

    Заранее спасибо всем ответившим!
    Мне из Лима нравится ездить в Троодос и в Платрес в частности.Спокойно можно на автобусе №64 от автостанции у старого госпиталя. Если ничего не поменялось в9.30 и обратно примерно в 15.

  8. #1728
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Думаю что без авто добраться нельзя, но даже если можно я бы три раза подумала: стоит ли туда ехать? Бывала я на их разных фестивалях. Не умеют они фестивали организовывать.

    Магазинов у вас под боком аж два будет Папас поближе и Склавенитис подальше + если по дому заскучаете, Русь маркет тоже в шаговой доступности, если двигаться от Русь маркета по той же стороне дороги в сторону центра города и перейти дорогу(буквально 2 минуты от Русь маркета) там будет небольшая фруктовая лавка, не лучшая в городе но и не худшая, а прямо за ней мясной магазин. Ну и Нью Йорк свитс тоже недалеко если сладкого захочется.

    По мне так экскурсии очень дороги, если вас даже двое то машина уже однозначно выгоднее. Иногда экскурсии настолько дороги, что дешевле взять такси хотя оно на Кипре стоит весьма ощутимо

    Мы кстати тоже скоро летим. Уже в субботу!!!!
    спасибо за такой подробный ответ!
    По поводу фестиваля подумаем тогда еще
    Про экскурсии. Я их особо не планировала. Больше имелось в виду, что поблизости посмотреть (не хочу машину брать, у меня иррациональный страх перед праворульными, который я пока в себе не поборола) Опять же, дети у нас так себе экскурсанты, долго не выдержат с непривычки,а на общественном транспорте полчасика прокатиться, потом немного пошляться по каким-нибудь достопримечательностям в свободном полете, может, перекусить в занятном месте и/или искупаться и так же на автобусе вернуться - это у нас уже схема отработанная
    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    Мне из Лима нравится ездить в Троодос и в Платрес в частности.Спокойно можно на автобусе №64 от автостанции у старого госпиталя. Если ничего не поменялось в9.30 и обратно примерно в 15.
    спасибо! Думаю, скатаемся для разнообразия.

    Знатоки,у меня еще про аквапарк вопрос назрел. То ли сайт там странный, то ли у меня с головой сегодня проблемы.Перерыла все разделы - нигде не нашла цены. Только стоимость каких-то абонементов


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  9. #1729
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    спасибо за такой подробный ответ!
    По поводу фестиваля подумаем тогда еще
    Про экскурсии. Я их особо не планировала. Больше имелось в виду, что поблизости посмотреть (не хочу машину брать, у меня иррациональный страх перед праворульными, который я пока в себе не поборола) Опять же, дети у нас так себе экскурсанты, долго не выдержат с непривычки,а на общественном транспорте полчасика прокатиться, потом немного пошляться по каким-нибудь достопримечательностям в свободном полете, может, перекусить в занятном месте и/или искупаться и так же на автобусе вернуться - это у нас уже схема отработанная

    спасибо! Думаю, скатаемся для разнообразия.

    Знатоки,у меня еще про аквапарк вопрос назрел. То ли сайт там странный, то ли у меня с головой сегодня проблемы.Перерыла все разделы - нигде не нашла цены. Только стоимость каких-то абонементов
    По-моему, они никогда цены не пишут. И я, если честно, не помню, хотя мы много раз ходили, но у нас друзья билеты покупают, для резидентов они заметно дешевле. Относительно поблизости можно посмотреть Лимассольский замок, но он такой скромный очень. Но как раз для детей которые не любят долгие экскурсии. Можно съездить на Курион на автобусе, но автобус не прямой, на Курион надо или с утра ехать или к вечеру, днем там сковородка даже для меня. Зоопарк еще можно посетить, он маленький, но приятный и не дорогой!

  10. #1730
    Активный участник Аватар для Super_girl
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    581

    Знатоки,у меня еще про аквапарк вопрос назрел. То ли сайт там странный, то ли у меня с головой сегодня проблемы.Перерыла все разделы - нигде не нашла цены. Только стоимость каких-то абонементов [/QUOTE]

    Аквапарк прошлым летом вроде 30 взрослый, а детский до 12 лет 17 евро был. мы жили рядом, пешком туда прогуливались

Страница 173 из 283 « Первая  «  73123163169170171172173174175176177183223273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •