Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Бессонница

  1. #1
    Мега-элита Аватар для habbenula
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    чернышевская
    Сообщений
    3 035

    Бессонница

    Девушки, привет

    Вдруг кто-то нашёл решение проблемы, кроме радикального))))
    Второй триместр, белые ночи, ад и Израиль на работе (забот очень много), начались проблемы со сном((( ложусь в 10-11, в 3 просыпаюсь(((
    Глаза не открыть, а до 5 не уснуть( в 6 вставать
    К ночи опять хочется сдохнуть
    Понятно, что идеальный вариант послать нафиг работу, но пока никак

    Шторы помогают темные немного
    Что ещё попробовать? Гуманного

  2. ответ для habbenula , на сообщение « Бессонница »
    #2
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от habbenula Посмотреть сообщение
    Девушки, привет

    Вдруг кто-то нашёл решение проблемы, кроме радикального))))
    Второй триместр, белые ночи, ад и Израиль на работе (забот очень много), начались проблемы со сном((( ложусь в 10-11, в 3 просыпаюсь(((
    Глаза не открыть, а до 5 не уснуть( в 6 вставать
    К ночи опять хочется сдохнуть
    Понятно, что идеальный вариант послать нафиг работу, но пока никак

    Шторы помогают темные немного
    Что ещё попробовать? Гуманного
    Есть же разрешенные успокоительные? Может их попробовать?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  3. ответ для habbenula , на сообщение « Бессонница »
    #3

    Сочувствую,сама мучаюсь(( мне уже хоть чуть-чуть осталось.
    Я пытаюсь уснуть до 4-6 утра,вот ближе к утру засыпаю на пару часов. Днём пытаюсь поспать,но никак.
    Решения я так и не нашла.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для habbenula
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    чернышевская
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
    Сочувствую,сама мучаюсь(( мне уже хоть чуть-чуть осталось.
    Я пытаюсь уснуть до 4-6 утра,вот ближе к утру засыпаю на пару часов. Днём пытаюсь поспать,но никак.
    Решения я так и не нашла.
    Днём работа(((


    Наталья

  5. ответ для habbenula , на сообщение « Бессонница »
    #5
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    У меня такие проблемы начинались уже ближе к декрету. Один раз попросила больничный и тем самым раньше в декрет ушла, тк уже невозможно было. Больше 3-4 часов спать не могла, спала днем и вечером. Получалось три сна по 3-4 часа в сутки. Ещё думала, что хорошая подготовка к режиму ребенка но у ребенка режим гораздо хуже оказался, не смогла из-за него спать потом. Но это уже другая история


    Решение было лично у меня такое. Приходила с работы, сразу спать, просыпалась и занималась чем-то до 2-3 ночи и ложилась спать, просыпалась в 6-7 утра и шла на работу.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  6. ответ для habbenula , на сообщение « Бессонница »
    #6
    Частый гость Аватар для Dinaritta
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    34

    К психологу лучше сходить. Надо просто в обыденной повседневной жизни что-то изменить. Потому что когда выспишься по хорошему-так спокойно на душе становитс.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для habbenula
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    чернышевская
    Сообщений
    3 035

    Цитата Сообщение от Dinaritta Посмотреть сообщение
    К психологу лучше сходить. Надо просто в обыденной повседневной жизни что-то изменить. Потому что когда выспишься по хорошему-так спокойно на душе становитс.
    В повседневной жизни сейчас очень большой кусок работы, и он никуда не денется. Вопрос, как спать.


    Наталья

  8. ответ для habbenula , на сообщение « В повседневной жизни сейчас очень... »
    #8
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 938

    У меня была бессонница только в третью беременность, после 28 недель. Я приехала с моря и началось...Было лето (прошлый год), душно достаточно. Из-за бессонницы (как мне кажется) начались отёки и давление. Решения я не нашла, но причиной считаю нехватку воздуха в городе. Немного помогала валерьянка и пустырник. Снотворное мне назначили, но я не принимала.
    И ещё такой факт уже после рождения малышки отметила - именно она (одна из всех детей) очень плохо спит после четырёх ночи, зато всегда, на протяжении уже восьми месяцев ложиться спать в 7.30 вечера и спит до часу-трёх, не просыпаясь. Никто так рано у меня на ночь не ложился. После трёх начинаются разные варианты. Но вот в этот вечерний промежуток её сна я, будучи беременной, никогда спать не ложилась. А вот может быть надо было очень рано ложиться спать...А в 5 утра вставать...Попробуйте ложиться сильно раньше, в 9-10, тогда, даже если в три проснётесь, то уже более-менее выспитесь.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    У меня была бессонница только в третью беременность, после 28 недель. Я приехала с моря и началось...Было лето (прошлый год), душно достаточно. Из-за бессонницы (как мне кажется) начались отёки и давление. Решения я не нашла, но причиной считаю нехватку воздуха в городе. Немного помогала валерьянка и пустырник. Снотворное мне назначили, но я не принимала.
    И ещё такой факт уже после рождения малышки отметила - именно она (одна из всех детей) очень плохо спит после четырёх ночи, зато всегда, на протяжении уже восьми месяцев ложиться спать в 7.30 вечера и спит до часу-трёх, не просыпаясь. Никто так рано у меня на ночь не ложился. После трёх начинаются разные варианты. Но вот в этот вечерний промежуток её сна я, будучи беременной, никогда спать не ложилась. А вот может быть надо было очень рано ложиться спать...А в 5 утра вставать...Попробуйте ложиться сильно раньше, в 9-10, тогда, даже если в три проснётесь, то уже более-менее выспитесь.
    Вот у меня старший тоже засыпал на ночь в 19-20 и просыпался в 4-5. Что я только не делала. Даже до 23 мурыжила, все равно в 5 подъем. Только после года удалось немного подвинуть подъем.
    А младший наоборот до 1-2 ночи не засыпал но утром мог до 12 спать. Тоже еле еле к году режим сдвинула) ярко выраженные жаворонок и сова. Я сама сова, а муж жаворонок и так интересно у нас получилось
    Жанна.

  10. ответ для habbenula , на сообщение « Бессонница »
    #10
    Мега-элита Аватар для habbenula
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    чернышевская
    Сообщений
    3 035

    Я нашла решение!!!!
    Поесть на ночь хорошо+блэкаут шторы)))

    Если забываю закрыть шторы, то все
    Хотя, я всю жизнь в питере и никогда на белые ночи не реагировала!


    Наталья

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •