Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Вопрос про обои

  1. ответ для Solmaraqua , на сообщение « Это потому что бумага дала усадку. »
    #21

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    Это потому что бумага дала усадку.
    я поэтому и "боюсь" и не люблю обои на бумажной основе, и клеить их тяжело, и потом сюрпризы вот такие возможны

  2. ответ для Мальвинна , на сообщение « Вопрос про обои »
    #22
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    У нас на кухне винил на бумаге. Понравившийся рисунок только на таких был.
    Уже почти три года держится нормально. Хоть и мастер был рукозадый. В двух местах вскоре после поклейки стыки отошли, я их подклеила тем же клеем - Quelid, кажется - все прилипло и больше не отставало.

  3. ответ для Гуля , на сообщение « Вот поклеить бумажные обои - это да,... »
    #23
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    Цитата Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
    Вот поклеить бумажные обои - это да, высший пилотаж! Так, чтобы стыки не поплыли, чтобы ничего нигде не отставало.
    Мне в своё время мастера вроде бы хвалёные и прекрасные ТАК поклеили бумажные фоновые обои, что каждое лето, когда нет отопления, под определённым углом становится виден огромный пузырь, возникший на том месте, где бумага не приклеилась к стене.
    виниловые на бумажной основе клеили много раз и никакие стыки не отходили, всё было ок.
    я думаю, чем старше мастер по возрасту или чем более он профессионален, несмотря на возраст, тем больше шансов, что он умеет клеить ЛЮБЫЕ обои.
    Эмм, такие вещи как эти пузыри легко фиксятся даже самостоятельно. Разрезать аккуратно канцелярским ножом, промазать клеем длинной обычной кисточкой, и прижать, совместив края разреза.
    Везде клею себе только бумажные (без винила) обои, и собираюсь продолжать.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  4. #24
    Активный участник Аватар для Golfistka
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    449

    у вас рука "набитая" я пыталась так на даче исправить пузыри, только покромсала обои, сделала еще хуже)))

  5. #25
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    Цитата Сообщение от Golfistka Посмотреть сообщение
    у вас рука "набитая" я пыталась так на даче исправить пузыри, только покромсала обои, сделала еще хуже)))
    Не набитая. Я не сама клею, а людей нанимаю Но иногда потом подклеиваю сама и вот пузыри прочитала в инете как правильно убирать и убираю... Жаль, что у вас не получилось
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  6. ответ для Мальвинна , на сообщение « Вопрос про обои »
    #26

    Есть секрет маленький: протыкаете иголочкой тонкой пузырёк и выпускаете воздух Даже самые крутые обои (у меня отличное качество https://www.allstick.ru/fotooboi/cvety/roses/ и тоже раз в три месяца убираю пузырьки) рано или поздно немного отклеиваются и соответственно образуется пузырёк воздуха. Всё дело в несовершенстве клея.

  7. ответ для Wiskoz , на сообщение « Есть секрет маленький: протыкаете... »
    #27

    Цитата Сообщение от Wiskoz Посмотреть сообщение
    Есть секрет маленький: протыкаете иголочкой тонкой пузырёк и выпускаете воздух
    точно, у нас так было. Правда, от воды))) Соседи залили и надулся конкретный такой огромный пузырь. Но он лопнул и обои встали на место как будто ничего и не было)))))

  8. ответ для Мальвинна , на сообщение « Вопрос про обои »
    #28

    Нам клеили замбаити, они как раз винил на бумаге. Идеально сидят. Всё зависит от мастера, и наверное от производителя обоев тоже.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •