Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про обои

  1. ответ для Мальвинна , на сообщение « Вопрос про обои »
    #11
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    А для стыков тоже клей придумали, ну если потом где отойдёт... Так что если обои нравятся Вам - надо клеить. В Санкт-Петербурге не один мастер.

  2. #12
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    Ага, только этот клей для стыков на бумажных обоях оставляет следы
    Но не про них и речь, в принципе.

  3. ответ для Мальвинна , на сообщение « Вопрос про обои »
    #13
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    я сразу купила на флизелиновой основе, бумажные клеила для меня прошлый век

  4. #14

    Это тот же клей для обоев только в маленьком объеме ...фуфел полный. Если стыки отошли то ничем не приклеешь...разве что моментом или краской можно попробовать
    Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    А для стыков тоже клей придумали, ну если потом где отойдёт... Так что если обои нравятся Вам - надо клеить. В Санкт-Петербурге не один мастер.

  5. ответ для Малявыч , на сообщение « Это тот же клей для обоев только в... »
    #15

    поддерживаю, не годится этот клей абсолютно, и не клеит толком, и следы ужасные оставляет.

  6. ответ для Мальвинна , на сообщение « Вопрос про обои »
    #16

    Я бы не стала рисковать с виниловыми обоями на бумажной основе. Недавно как раз тему создавала -- фотообои у меня оказались не на флизелине а на бумаге.(Лопухнулась с фирмой) Шов виден ужасно! Там где край отставал на 0.5 см еще удалось подклеить, а там где чуть-чуть (1мм) край топорщится, никаким клеем (ни ПВА, ни для стыков) приклеить не удалось. Шов виден, как будто они внахлест, хотя на самом деле не находят друг на друга

  7. ответ для Мальвинна , на сообщение « Вопрос про обои »
    #17

    Флизелиновая основа для обоев - это возможность наносить клей на стену, а не на обои. Мастерства такого, как с бумажной основой, не требуется.
    Плюс бумага даёт усадку, поэтому с ней конечно мороки больше.
    Но я согласна, нормальный мастер может поклеить любые обои.

  8. ответ для das-ha , на сообщение « Я бы не стала рисковать с виниловыми... »
    #18

    Цитата Сообщение от das-ha Посмотреть сообщение
    Я бы не стала рисковать с виниловыми обоями на бумажной основе. Недавно как раз тему создавала -- фотообои у меня оказались не на флизелине а на бумаге.(Лопухнулась с фирмой) Шов виден ужасно! Там где край отставал на 0.5 см еще удалось подклеить, а там где чуть-чуть (1мм) край топорщится, никаким клеем (ни ПВА, ни для стыков) приклеить не удалось. Шов виден, как будто они внахлест, хотя на самом деле не находят друг на друга
    Это потому что бумага дала усадку.

  9. ответ для Мальвинна , на сообщение « Вопрос про обои »
    #19

    Отчитываюсь - специалиста нашли, все поклеили достаточно быстро, вживую результат еще не видела, но судя по фотоотчету вышло просто супер, стыки не видны вообще. Видимо проблема была не в обоях.

  10. ответ для Мальвинна , на сообщение « Вопрос про обои »
    #20
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Поздравляю! Конечно не в обоях. Поклеить можно любые обои, главное уметь. И вообще, говорить заказчику, что его обои (выбор) - полная фигня и надо их в помойку - верх бестактности

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •