Страница 13 из 30 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 

Тема: Можно ли «вытащить» ребёнка с ЗПР или это навсегда?

  1. #121
    Гость Аватар для Кошачья мама
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Охта - Полюстрово
    Сообщений
    26

    Простите, не читала всю тему. А к нейропсихоогу ходили? Знаю хорошего - Татьяна Царева. Недавно открыла целый центр, где сама работает с дефектологом вместе. Не знаю, можно ли тут ссылки вывешивать. Наберите просто в яндексе "Татьяна Царева нейропсихолог" и сразу найдете.

  2. #122
    Участник Аватар для Рушанка
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    121

    Ох уж эти друзья. Мой тоже зпр, но слегка так сказать в 7,5 он на 5,5-6 лет. Очень хочет общаться, но заметно, что дети не очень то с ним играют если есть варианты, то сразу на других переключаются. Мой страдает. В результате в основном играет двумя сестрами одной тока-тока 7 исполнилось, второй 8, но она тоже зпр и речь еще кошмар.

  3. #123
    Мега-элита
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 861

    Девочки, посоветуйте спортивные занятия , или что то типо физкультуры. В бассейне не хочет заниматься с тренером, только развлекаться, а невропатолог посоветовала физ.нагрузки. Есть бесплатное Афк в центре , но ни о чем, так побегает, попрыгает. Заранее спасибо за совет.

  4. #124

    Можно ли «вытащить» ребёнка с ЗПР или это навсегда?

    Цитата Сообщение от Кошачья мама Посмотреть сообщение
    Простите, не читала всю тему. А к нейропсихоогу ходили? Знаю хорошего - Татьяна Царева. Недавно открыла целый центр, где сама работает с дефектологом вместе. Не знаю, можно ли тут ссылки вывешивать. Наберите просто в яндексе "Татьяна Царева нейропсихолог" и сразу найдете.
    Не могли бы вы поделится впечатлениями и результатами о ней? Тоже ее советуют, но нам таааак далеко ездить. Отзывов по ней мало в интернете.
    @RadiologyLifeStyle
    МРТ плаценты и плода| СПб | ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР АЛМАЗОВА

  5. #125

    Знаю очень хорошего врача, который может вытащить детей из ЗПР.Помогла 2 деткам близких знакомых -6 лет и 11 лет. У младшего речи не было почти, у старшего односложные слова. У обоих ДЦП .Лечились долго-курсами почти 3года. Но результат очень заметный. Лечит методами восточной медицины .Зовут Чойжилжав Гэрэлмээ. Кому надо дам Контакты.

  6. #126

    У вас похоже сенсорик. Один в один как моя дочка. Ей 5 лет с хвостиком. Вот тоже бывает так активно протестует. Вообще схожая картина

  7. #127

    Подскажите, а как вы помогли вашим деткам начать общаться с другими детьми? Или не помогали никак? У меня дочка 5 лет,сенсорик, ну и АЧ врачи говорят все таки есть. Так вот она этим летом проявила внимание к другим детям. Но не разговаривает с ними, не понимает как общаться. Хватает и тащит куда ей надо, может взять за шиворот и с собой вместе с горки скатить (взгляд других мам- тихий ужас))) Может кто знает, есть специалисты которые этой проблемой помогут заняться? В паре с кем нибудь работать? Так-то все давно сложилось, логопед, занятия дома и в ДДС. Я стараюсь заниматься с ребенком, но вот как помочь научиться играть с детьми совсем незнаю..

  8. ответ для _Margolis_ , на сообщение « Подскажите, а как вы помогли вашим... »
    #128
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от _Margolis_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как вы помогли вашим деткам начать общаться с другими детьми? Или не помогали никак? У меня дочка 5 лет,сенсорик, ну и АЧ врачи говорят все таки есть. Так вот она этим летом проявила внимание к другим детям. Но не разговаривает с ними, не понимает как общаться. Хватает и тащит куда ей надо, может взять за шиворот и с собой вместе с горки скатить (взгляд других мам- тихий ужас))) Может кто знает, есть специалисты которые этой проблемой помогут заняться? В паре с кем нибудь работать? Так-то все давно сложилось, логопед, занятия дома и в ДДС. Я стараюсь заниматься с ребенком, но вот как помочь научиться играть с детьми совсем незнаю..
    К психологу на групповые занятия по коммуникации

  9. #129

    А можете кого-нибудь посоветовать?

  10. #130
    Участник Аватар для MimozaSPb
    Регистрация
    24.02.2018
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    186

    Не сначала читаю тему, но первые сообщения видела. Моему младшему тоже поставили ЗПР. НО учится в классе 7 вида. Это та же самая программа, что и в обычной школе, только дети все с особенностями. ( наш класс сборный получается, есть ребёнок аутист, с лоботамией, агрессор, молчун и т. д.) Я не могу сказать, что это какая-то задержка в развитии. Но я сужу ПО СВОЕМУ РЕБЁНКУ. ( специально ставлю на этом акцент, т. к. не хочу сказать, что прям все дети с ЗПР именно такие). Сын у меня стал говорить, рано, читать начал тоже рано, писать письменными буквами начал в конце детского сада (ходили в обычный), к концу сада начал читать уже бегло. Простые примеры и задачи считал с лёгкостью к первому классу.В общем к школе по знаниям был полностью готов. ЗПР поставили только из-за того, что плохо шёл на контакт с учителями. Так что я не думаю, что это приговор и вытянуть можно. Но ЭТО ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Страница 13 из 30 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •