Страница 18 из 30 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 

Тема: Можно ли «вытащить» ребёнка с ЗПР или это навсегда?

  1. #171
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от Черная и гладкая Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вернуть бы все взад((, я б год перед школой ни на какие подготовки к школе сына не таскала. Но, помимо логопеда, активно бы развивала руку - штриховки, занятия типа под диктовку нарисуй рисунок и диктуем - клетку вправо, клетку влево, две наверх, раскраски, крючочки, обводилки. Счет, устный. Типа выдали детям сушки)) - одному две, другому четыре. У кого больше, на сколько? Как поделить поровну? Письменные вообще не трогать- потом учительница спасибо не скажет).

    Плавать, почему б и нет? Если дети хотят...

    Цифра как знаки я б учила, когда счет до 10 устный освоят, причем на тех же сушках, и не просто счет, а со сложением и вычитанием. Больше-меньше, равно. Отдай, прибавь. Ибо закрепиться цифрам будет не за что. Сушки и драже мотивируют лучше палочек (особенно когда одному дали больше, чем второму))), можно и у мамы недостающее забрать, при этом проговаривая вслух - две уже есть, у Маши на три больше, мне надо еще тоже три. Раз, два,три - проверяем)). Как-то так)).

    У меня племянница на раз-два счет освоила, играя с братом в карты)). Прчем начали они с карт мелких совсем)). Играли так - делили пополам и клали, у кого число больше - забирает себе)). В уголках карт еще и цифры есть)), тоже сразу запоминались автоматически.
    Это у кого что проседает. Мой неговорящий ребенок прекрасно в 6 лет штриховал, рисовал клеточки, писал прописи идеальным почерком. Проходил лабиринты для уровня 10 + и выше. Рисовал географические карты по памяти. Собирал огромнын легонаборы чисто по инструкции за часик.... считал хорошо. Но не говорил, почти не понимал речевые инструкции и имел отвратительную крупную моторику. Нарример не понимал как делать мах одновременно противоположной ногой и рукой. Потому на это и делали упор.
    Моя абсолютно развитая дочь как раз обладает плохой визуализацией и отвратно рисует по клетрчкам в 4 проекции, что нам логопед и посоветовала тренировать. Ну как отражение простого рисунка в 4 плоскости зеркально. До сих пор иногда визуально путает буквы. Ей 6 и она абсолютно без логопедии не считая р, л и еще пары букв, которые мы доставляли на место.
    Потому и сложно советовать. Вот сыну это развитие мелкой моторики ни фига не давало. Мы даже вышивали с ним. Все прекрасно делал, но не говорил.
    Решать задачи на предметах поддерживаю! Еще очень хорошо прятать часть предметов и спрашивать скол ко осталось, а сколько спрятали. Очень помогает.

  2. ответ для Ягужинская , на сообщение « Это у кого что проседает. Мой... »
    #172

    Цитата Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
    Это у кого что проседает. Мой неговорящий ребенок прекрасно в 6 лет штриховал, рисовал клеточки, писал прописи идеальным почерком. Проходил лабиринты для уровня 10 + и выше. Рисовал географические карты по памяти. Собирал огромнын легонаборы чисто по инструкции за часик.... считал хорошо. Но не говорил, почти не понимал речевые инструкции и имел отвратительную крупную моторику. Нарример не понимал как делать мах одновременно противоположной ногой и рукой. Потому на это и делали упор.
    Моя абсолютно развитая дочь как раз обладает плохой визуализацией и отвратно рисует по клетрчкам в 4 проекции, что нам логопед и посоветовала тренировать. Ну как отражение простого рисунка в 4 плоскости зеркально. До сих пор иногда визуально путает буквы. Ей 6 и она абсолютно без логопедии не считая р, л и еще пары букв, которые мы доставляли на место.
    Потому и сложно советовать. Вот сыну это развитие мелкой моторики ни фига не давало. Мы даже вышивали с ним. Все прекрасно делал, но не говорил.
    Решать задачи на предметах поддерживаю! Еще очень хорошо прятать часть предметов и спрашивать скол ко осталось, а сколько спрятали. Очень помогает.
    Я просмотрела предыдущие сообщения realwoman перед тем, как ответить (даже немного тему ее почитала, что было сложно, пока не сообразила читать только сообщения автора))). Мне показалось, у ее детей много общего как раз с моим сыном перед его 1 классом и чуть раньше. Потому и написала то, что написала.

  3. #173

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    А, что за прививка была в год? Почему ухудшения сязываете именно с ней?.................
    Существует уже много информации про связь прививок и отставания в развитии. Роберт Де Ниро снял об этом документальный фильм, который на сегодняшний день называют запрещённым. Фильм, который есть на просторах интернета, уже не в том (изначальном) формате. Там почти ничего уже не видно, только слышно. Ссылку, наверное, нельзя разместить здесь. На y-тубе он называется: ОТВАКЦИНЕНЫ (2016) Запрещенный фильм Роберта Де Ниро (Вакцинация). В нашей стране тоже можно найти информацию о прививках и аутизме.

  4. #174

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мажор Посмотреть сообщение
    Существует уже много информации про связь прививок и отставания в развитии. Роберт Де Ниро снял об этом документальный фильм, который на сегодняшний день называют запрещённым. Фильм, который есть на просторах интернета, уже не в том (изначальном) формате. Там почти ничего уже не видно, только слышно. Ссылку, наверное, нельзя разместить здесь. На y-тубе он называется: ОТВАКЦИНЕНЫ (2016) Запрещенный фильм Роберта Де Ниро (Вакцинация). В нашей стране тоже можно найти информацию о прививках и аутизме.
    Информации много, но научной нет. Т.к. выводы такие:"Моя бабушка утром ела геркулес, а к вечеру умерла. Мы исследовали последние сутки еще 50 старушке и 10 из них накануне смерти ели геркулес. Геркулес зло!"
    Вся эта шумиха про прививки и аутизм пошла из одной статьи, которая уж много раз была опровергнута в научном сообществе. Вот у Казанцевой хорошая статья на эту тему https://*****meduza.io/feature/2016/...zyvayut-autizm (* убрать)

  5. #175

    спасибо, посмеялась.

    А если серьезно, то у меня как раз прививочная история. И тк акдс быда сделана очень поздно, то никаких сомнений в ее вине нет. Вы просто себе не представяете что такое 100% здоровый ребенок по ВСЕМ показтелям, а потом утром привка и БАЦ.... свет выключили. Перед вами инвалид. И в научном сообществе, которое имеет счастье лечить моего ребенка, тоже сомнений нет.
    Если есть желание поспорить, потому что вы что-то там про такое читали - не советую. Этим надо заниматся и пережить.

  6. #176

    Like! : 1
    Это бац и совпадение(( Грустное ужасно. Совпадение событий во времени не означаeт их причинно-следственную связь( 14 млн детей обследовали и связи не выявили.

  7. #177
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    У нас тут агитация за прививки детям с неврологической патологией? В совпадения, как и большинство, не верю. Слишком много совпадений. Ну и "связи не выявили" - это ни о чем формулировка. Очень много нюансов, как и всего остального

  8. #178

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Это бац и совпадение(( Грустное ужасно. Совпадение событий во времени не означаeт их причинно-следственную связь( 14 млн детей обследовали и связи не выявили.
    Эт не совпадение, а следствие. Конкретно у моего ребенка. Подтверждено врачами. Спорить нет смысла, потому что вы далеки от этого и просто почитываете. Всего вам хорошего.

  9. #179
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Я никому ничего доказывать не собираюсь. Просто вот так у нас случилось. У кого все в порядке, понятно. Но в этой теме мы не одни такие....

  10. #180
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    А может ЗПР начать ухудшаться? Ребёнку 11.
    И куда идти? Мы уже давно к официальной медицине не обращались, потому что на нем все «оттоптались» в своё время.
    Да, сделаем Узи, ээг, посмотрим, что там. Но чисто в теории такое может быть?

Страница 18 из 30 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •