Страница 4 из 30 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Можно ли «вытащить» ребёнка с ЗПР или это навсегда?

  1. #31
    Частый гость Аватар для RedSquirrel
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Вид на Неву
    Сообщений
    65

    Неврологи колеблются: и не сенсорная и не моторная. Сказали выход из алалии уже. Хотя по мне, ещё полно работы.
    Нас тоже прививка сгубила. АКДС

  2. #32
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 553

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от RedSquirrel Посмотреть сообщение
    Неврологи колеблются: и не сенсорная и не моторная. Сказали выход из алалии уже. Хотя по мне, ещё полно работы.
    Нас тоже прививка сгубила. АКДС
    как поняли, что именно прививка? Дети в возрасте 3х месяцев не говорят, не ходят, не сидят.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Mashenkap
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Савушкина-Гатчина
    Сообщений
    4 017

    Я напишу немного.
    В 9 лет, это уже не ЗПР, а УО.
    Сын заговорил если это можно так назвать в 5 лет. Речь до сих пор из мультиков. Друзей нет. Лечения никакого нет, сказали развивать и приучать к самостоятельной жизни самим. Разница с младшим 7 лет, все игры, это схватить и помучить, силушку девать некуда, может взрослого свалить.
    Недавно в магазине мой младший 2ух летка здоровый стал дурачиться, ползать как каракатица, этот стал повторять.
    Старшему гораздо комфортнее с маленькими, но это понятн в силу его развития.
    Что мы делаем сейчас глобального для будущего? Мы с мужем понимаем что с нами он будет жить всегда, поэтому готовим себя к переезду загород, когда выйдем на пенсию, купили участок и будем строить дом.

  4. #34
    ? Аватар для Рыжая Нина
    Регистрация
    20.08.2003
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    8 795

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    как поняли, что именно прививка? Дети в возрасте 3х месяцев не говорят, не ходят, не сидят.
    у нас фатальной оказалась прививка в 11 месяцев. До неё - мама, папа, лепет, указательный жест. После тяжело перенесённой прививки - всё ушло. Мама, папа я услышала лет 7. Указательный жест вернулся к 8ми годам.
    До прививки был здоровый ребёнок. Врачи только ахали, что такой здоровой двойни давно не видели.

  5. #35
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    как поняли, что именно прививка? Дети в возрасте 3х месяцев не говорят, не ходят, не сидят.
    Могу про нас рассказать. Родила здорового ребенка 8/9 по Апгар, проблем никаких не знали, очень ранняя девочка была - уже в 3 недели она следила за игрушками на мобиле, в месяц улыбалась мне, в полтора держала голову, хорошо кушала, даже более чем - аппетит был такой, что еле выдерживали интервал (у нас ИВ было) ...в общем, все было хорошо.
    Прививку сделали в 2,5 мес - после нее устойчивый плач-крик на протяжении 6 часов!!!! На следующий же день снижение аппетита и с каждым днем все больше и больше, пропали улыбки, перестала фиксировать взгляд, снизился мышечный тонус, голову перестала держать - она как тряпочка вся была.
    Мы на самом деле сначала не связали с прививкой, думали может заболела, может с животом что-то, а мышечный тонус - ну бывает всякое у младенцев. А потом как-то пазл сложился сам по себе - все началось именно в день прививки и тот устойчивый плач был первым звоночком.
    Потом я пересматривала фото и видео до и после - благо много их было. И очень была заметна разница. Я не верю в такие совпадения, но грешить на 100% на прививку не буду, возможно у ребенка были проблемы изначально, а прививкой мы просто усугубили.
    Что касается врачей, а их у нас было много, то сначала было 50/50 - половина признавала факт ПВО (частные неврологи), половина нет (врачи из гос.ПК). После 3 лет даже врачи из гос ПК согласились с тем, что это именно ПВО. Но конечно все только на словах.
    Младшему ребенку я изначально не делаю прививки - просто страшно. И за 2 с лишним года еще ни один врач мне слова против не сказал, зная ситуацию со старшей. А с самой старшей в принципе вопрос вакцинации не поднимается врачами

  6. #36
    Частый гость Аватар для RedSquirrel
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Вид на Неву
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    как поняли, что именно прививка? Дети в возрасте 3х месяцев не говорят, не ходят, не сидят.
    Мы начали прививаться ближе к году. После первого пентаксима опухло бедро от колена до паховой складки и потом покрылось сыпью, сыпь проходила месяца полтора. Ушёл указательный жест. Но врач сказала - да что вы, не может это быть от прививки. После второй АКДС пропал лепет и первые слова, ну и опять такая же реакция на бедре. Причём предупреждала педиатра про первый раз. Она ответила- ну за неделю до прививки попейте зиртек и потом помажем фенистилом бедро. Дура я , жалею что не остановилась после первой АКДС. Больше не прививаемся. Указательный жест появился в 4 года, первые слова в 4.6.

  7. #37
    Частый гость Аватар для RedSquirrel
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Вид на Неву
    Сообщений
    65

    Я тоже второго малыша не прививаю. Только БЦЖ была в роддоме. Педиатр из Поликлиники меня периодически «обрабатывает», что мы живем в большом городе, много в садик ходит детей гостей из ближнего зарубежья, ситуация в городе с корью плохая и с туберкулезом тоже и тд. Но мне реально страшно превратить здорового младенца в больного своими руками.

  8. ответ для Muha , на сообщение « Мой с ач и непоставленным зпр, но оно... »
    #38

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Мой с ач и непоставленным зпр, но оно там точно было, в итоге мирно закончил 11 классов в очень лайт школе. Получил довольно приличный аттестат, это позволило поступить в колледж. Закончил колледж, сам, я вообще не вмешивалась. Сейчас работает на заводе. И типа собирается на заочный в институт.
    Ну да, не гений. Да, разница заметна. пока не уверена сможет ли жить отдельно

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Здорово! Отличный результат! Удачи!!!

  9. ответ для RedSquirrel , на сообщение « Я тоже второго малыша не прививаю.... »
    #39
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    я тоже второй только БЦЖ поставила, но не потому что я верю в вакцину, а просто именно без этой прививки самые проблемы с садом. Я правда об этом пожалела сразу же после прививки - очень изменились все дети в палате, но Слава богу обошлось - мне кажется если ребенок изначально неврологически здоров, он хорошо все переносит

    А насчет "превратить здорового младенца в больного" - я до сих пор корю себя, ведь это я понесла ее на прививку. Я была такой максималисткой и ярой ЗАпрививочницей, всегда у виска крутила в отношении мам, которые не ставят прививки, считала их глупыми и безответственными, и не стеснялась говорить об этом. Ну вот и договорилась - все познается на личном опыте. Фанатиком я конечно же не стала, но в отношении своих детей решение приняла окончательное, изучив всю доступную информацию и взвесив все за и против. А когда только родила, вообще ничего не знала про прививки, даже не подозревала, что могут быть какие-то последствия. Верила врачам и считала, что они не могут молчать - если бы был хоть какой-то шанс получить осложнения, мне бы об этом обязательно сказали. Ага-ага, сказали конечно, но только уже после того как все произошло.

    И у нас вообще редкий случай - у нас реакция на гепатит такая была, а не на АКДС. И слава богу мы не поставили ни одной АКДС, мне наш невролог потом откровенно сказала, что если бы я такому ребенку сделала еще и АКДС, я бы ее уже не вытащила.
    А пару лет назад я прочитала одну статью, я не помню ее дословно, помню только общий смысл - что непереносимость вакцины от гепатита в некоторых случаях может передаваться на генетическом уровне. Я себе ставила гепатит в 22 года и очень тяжело все перенесла. Возможно именно поэтому мой ребенок выдал такую реакцию

  10. ответ для RedSquirrel , на сообщение « Мы начали прививаться ближе к году.... »
    #40
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от RedSquirrel Посмотреть сообщение
    Указательный жест появился в 4 года, первые слова в 4.6.
    а сколько вам сейчас и какое сейчас развитие? (может вы уже писали, а я не увидела)
    У моей УЖ появился после 3,5 лет (я сама ставила, начиная с полутора лет), первые слова после 4, фраза из 2 слов в 4,6 (сейчас 4,9, пытается строить фразу из 3 слов)

    все, я нашла ваши сообщения

Страница 4 из 30 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •