Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Ребенок не хочет купаться в море

  1. #11
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Если это в ответ на моё сообщение, то под бассейном я имела в виду три отельных открытых бассейна с разными вариантами глубины: от совсем малышового 30 см до 1,2 метра - не устроил ни один
    У нас также, максимум подойдёт к кромке в босоножках , сядет на четвереньки и посмотрит на воду

  2. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #12
    Участник
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    восстания
    Сообщений
    119

    У нас старший моря не хотел вообще, в песке ковырялся, мы не настаивали. А с 3 лет зашел, и понравилось, даже ныряет. Так Что всему свое время)))

  3. ответ для Sasha2907 , на сообщение « У нас старший моря не хотел вообще, в... »
    #13
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Sasha2907 Посмотреть сообщение
    У нас старший моря не хотел вообще, в песке ковырялся, мы не настаивали. А с 3 лет зашел, и понравилось, даже ныряет. Так Что всему свое время)))
    Ну у вас хоть в песке ковыряется. А мой ни в какую и ступить туда не хочет ((

  4. #14
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Если это в ответ на моё сообщение, то под бассейном я имела в виду три отельных открытых бассейна с разными вариантами глубины: от совсем малышового 30 см до 1,2 метра - не устроил ни один
    Я имела в виду такой надувной.типа большого таза.большой бассейн.даже не глубокий.вызывает нопределенность и страх.а в этом.ну типа ватрушки.что с горок катаются.ребенок чувствует себя более уверенно и защищенно.мне так кажется.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для kimkim , на сообщение « Я имела в виду такой надувной.типа... »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я имела в виду такой надувной.типа большого таза.большой бассейн.даже не глубокий.вызывает нопределенность и страх.а в этом.ну типа ватрушки.что с горок катаются.ребенок чувствует себя более уверенно и защищенно.мне так кажется.
    Сейчас поедем в деревню, там как раз такой есть, будем приучать . Но вообще у нас с купанием изначально сложно. Легко смирилась только с детской ванночкой. А когда стали "переезжать" в большую, то каждый новый этап (круг, горка, сиденье, свобода) - или совсем в отказ, или с напрягом (если всё-таки любопытно). Голову вымыть - истерика (козырёк надеть - тоже, но по другой причине: "покушение на свободу личности" ). Сейчас играет в ванной с удовольствием и подолгу, но очень спокойно, брызг вообще нет (удобный ребёнок ). Хотела в сентябре ещё раз на море выехать на пару недель, а теперь уже думаю, есть ли смысл тратиться...

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Ну у вас хоть в песке ковыряется. А мой ни в какую и ступить туда не хочет ((
    Моя тоже, когда первые разы выходили в песочницу, с такой брезгливостью руками трясла . Но к песочнице быстро привыкла, сейчас не вытащишь.

  7. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #17
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    А вообще бывает такой ступор.даже не на море.ребенок нормально моется в ванне.потом бац и не садится.это происходит неожиданно.вроде и причин нет.все так.ну.пусть стоя моется.главное.не мотать нервы и никого не накручивать.проходит само через некоторое время.

  8. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #18
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Просто так как ему нечем заняться он требует уже через 15-20 минут идти с пляжа прочь. А родителям мало )) Вот и приходится уходить толком не накупавшись ((

  9. #19
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Ну у вас хоть в песке ковыряется. А мой ни в какую и ступить туда не хочет ((
    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Просто так как ему нечем заняться он требует уже через 15-20 минут идти с пляжа прочь. А родителям мало )) Вот и приходится уходить толком не накупавшись ((
    Простите, но я Вам завидую))) у меня ситуация диаметральная.
    Ребенок как видит воду, так сразу стремится залезть в нее - градус значения не имеет. Большая проблема удержать ее от купания в весенний сезон на берегу озера. Сразу недовольство, крики и тп. Отдыха не получается. Летом готова купаться до изнеможения, так что тоже не посидеть на бережку. Плавать не умеет.

    я бы "отсыпала" любви, если это было возможно))))

    зы моя дефка старше Вашего сыночка на неделю)))

  10. ответ для Но-руша , на сообщение « Простите, но я Вам завидую))) у меня... »
    #20
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Простите, но я Вам завидую))) у меня ситуация диаметральная.
    Ребенок как видит воду, так сразу стремится залезть в нее - градус значения не имеет. Большая проблема удержать ее от купания в весенний сезон на берегу озера. Сразу недовольство, крики и тп. Отдыха не получается. Летом готова купаться до изнеможения, так что тоже не посидеть на бережку. Плавать не умеет.

    я бы "отсыпала" любви, если это было возможно))))

    зы моя дефка старше Вашего сыночка на неделю)))
    Моя такая же. А зачем держать? Пусть купается, если так хочет Будет сильно холодная - сама вылезет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •