Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Ребенок не хочет купаться в море

  1. ответ для Senny , на сообщение « Моя такая же. А зачем держать? Пусть... »
    #21
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Моя такая же. А зачем держать? Пусть купается, если так хочет Будет сильно холодная - сама вылезет.
    Холод её не останавливает. И она плавать не умеет и родители тоже. В этом основная загвоздка. На озере вообще нет "захода", там мосток и сразу глубина. Страшно(((
    А на заливе - да, плещеться до одурения на мелкоте.

  2. ответ для Но-руша , на сообщение « Холод её не останавливает. И она... »
    #22
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Холод её не останавливает. И она плавать не умеет и родители тоже. В этом основная загвоздка. На озере вообще нет "захода", там мосток и сразу глубина. Страшно(((
    А на заливе - да, плещеться до одурения на мелкоте.
    Ну тогда плавать учиться всем срочно
    Я своей надеваю нарукавники, бултых ее в воду и смотрю просто. Сама не лезу в ледяную. Замёрзнет - сама вылезет
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #23
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Ну вот, кому что. Я своему нарукавники купила заранее, думала будет бултыхаться. Сегодня у нас прогресс - согласился «зайти» в море , сидя у мамы на руках ))

  4. #24
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Ну вот, кому что. Я своему нарукавники купила заранее, думала будет бултыхаться. Сегодня у нас прогресс - согласился «зайти» в море , сидя у мамы на руках ))
    Ну моя в море с 9 месяцев по 3 месяца каждое лето. Ещё зимой иногда))) У нее не было шансов)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #25
    Активный участник Аватар для Люлька-красотулька
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    321

    Дети все разные)) Моя старшая в 4,5 года дико боялась "морских жителей" и в море не заходила. Сейчас заходит, но с опаской и недолго. Младшую я вообще не могу достать из воды)))

  6. #26
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Цитата Сообщение от Люлька-красотулька Посмотреть сообщение
    Дети все разные)) Моя старшая в 4,5 года дико боялась "морских жителей" и в море не заходила. Сейчас заходит, но с опаской и недолго. Младшую я вообще не могу достать из воды)))
    Может и разные у кого-то . Но мои вот в этом совершенно одинаковые ))

  7. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #27
    Активный участник Аватар для risq
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    372

    Старшему сейчас 5, и его из воды не вытащить. Были на море в его 2 и 3мес, к воде даже не подходил. Сейчас на море, и 2,5 уже младшему - только видит пляж, бежит наутёк. Можно только на вкусняшку заманить на камушках посидеть

  8. ответ для risq , на сообщение « Старшему сейчас 5, и его из воды не... »
    #28
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Цитата Сообщение от risq Посмотреть сообщение
    Старшему сейчас 5, и его из воды не вытащить. Были на море в его 2 и 3мес, к воде даже не подходил. Сейчас на море, и 2,5 уже младшему - только видит пляж, бежит наутёк. Можно только на вкусняшку заманить на камушках посидеть
    Во! Как у меня прямо )) Старшая уже плавает и ныряет вовсю, лучше меня)) А младший сегодня первый раз согласился поиграть на песочке у кромки моря! ( на море больше месяца!)

  9. #29
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Может и разные у кого-то . Но мои вот в этом совершенно одинаковые ))
    Моя старшая тоже боялась заходить, лет до 4 точно. Младшая боится, но прогресс есть. В воду лезть не заставляю, наливаю бассейн с водой, игрушки берем, сидит камушки перебирает. На песке я не люблю, детям конечно интереснее с песком. В 7 месяцев плескалась вовсю у меня на руках. С 1.4 одно и тоже каждый год - сначала на берегу играет, постепенно подходит ближе к воде, камушки покидать. За неделю до отъезда не вытащищь из воды.
    Либо ждать пока подрастет, либо заинтересуйте играми, чтобы подольше находиться. Книжкки-игрушки на лежаке. Мы камешки раскрашивали гуашью и акриловыми красками, строили пирамидки - кто больше и ровнее, можно на точность камни кидать или в ведерко С песком вообще кучу игр можно придумать.

  10. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #30
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    В том году младшая в 2,5 в жару не вылезала из воды, старший почти в 5 в воду не заходил. В этом году младшая в воду лезет меньше и быстро мерзнет, а старший осмелел и купается так же, как она, по пояс заходят и по грудь.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •