Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Ребенок не хочет купаться в море

  1. #1
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Ребенок не хочет купаться в море

    Есть ещё такие уникумы? Дочка почти до 4 лет не заходила в море, отказывалась ходить по пляжу, поджимала ноги. Слава богу переросли, сейчас бегает вовсю, строит замки, сама заходит в море, плавает. Думала сын глядя на неё тоже будет бегать играть по пляжу, так нет! Тоже самое! Год назад 1,2 было , ещё ползал, списала на это. В этом году 2,3, также отказывается ходить по песку. Точно также поджимает ноги, орет! Сидит только в коляске или лежаке. На море уже больше месяца, сдвигов никаких. Неужели опять ждать 4 лет? (( Есть ещё у кого-то такие же дети? ))

  2. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Ну.а если не гтлыми ногами.
    Некоторые боятся насекомых.цветов...ваш-песка.ждать.с самим морем как.может ставить.если не боится.у кромки на мокрый песок.ну и тапочки помогут.возможно.если все пробовали и страх.не советую настаивать.

  3. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    у нас в 2 года не хотела купаться и по песку ходить

  4. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #4
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    У меня дочка. Были на море в 6 месяцев, полтора года, 2.3. пока боится, ну и ладно, не заставляю.
    Прогресс есть ( в полтора начинала орать уже при заходе на пляж (купаться не заставляли, но вот такой сильный страх уже при виде воды, правда успокаивалась, когда мы говорили, что она будет только на берегу сидеть).
    В этом году в 2.3 уже на пляж нормально, даже к морю подходила и заходила по колено, а если были волны, то не подходила. Думаю такими темпами через год-два и купаться начнет

  5. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #5
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Не голыми ногами тоже не хочет почему-то. Хотя на площадке по песочнице ходит. Придётся ждать, когда перерастёт, как дочка (( Он и песок трогать не хочет, не дай бог попадёт на руку, сразу требует чтобы убрали это безобразие

  6. ответ для Багирка , на сообщение « Не голыми ногами тоже не хочет... »
    #6
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Не голыми ногами тоже не хочет почему-то. Хотя на площадке по песочнице ходит. Придётся ждать, когда перерастёт, как дочка (( Он и песок трогать не хочет, не дай бог попадёт на руку, сразу требует чтобы убрали это безобразие
    Придётся ждать.
    Ничего страшного, нормальная реакция маленького ребёнка на непривычное.

  7. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я работала с мальчонкой.не боялся жуков.гусениц.но боялся ...цветов)просто не стали на них зацикливаться.на сл год потихоньку освоился.не могу сказать.что полюбил.но пальчиком трогал.

  8. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Только что вернулись с моря, ездили на неделю - полный выброс денег в смысле ребёнка (дочке год и 3 было) . В первые дни не позволяла даже вынести её на руках на пляж - при виде моря начинала орать как резаная. В день отъезда максимум на что согласилась - посидеть поиграть на мокром песочке рядом с водой. Если, не дай бог, волна чуть посильнее докатывалась до неё - всё, караул. В бассейне не сильно лучше: согласилась сидеть на бортике, болтать ногами в воде или сидеть у меня на руках, когда я хожу по бассейну. В общем, я, конечно, знала, что она очень осторожно к воде относится, хоть и рыба по гороскопу (в ванной играть любит подолгу, но оч-чень аккуратно и не дай бог на лицо/голову водой капнуть). Но всё-таки я надеялась, что хоть на мелководье играть согласится, а тут полный отказ...

  9. ответ для Багирка , на сообщение « Ребенок не хочет купаться в море »
    #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Маленький надувной бассейн с морской водой не мог спасти положение) уже хорошо.что прогрелась на солнышке и подышала морским воздухом.

  10. ответ для kimkim , на сообщение « Маленький надувной бассейн с морской... »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Если это в ответ на моё сообщение, то под бассейном я имела в виду три отельных открытых бассейна с разными вариантами глубины: от совсем малышового 30 см до 1,2 метра - не устроил ни один

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •