Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Оцените пожалуйста реальную стоимость вот такой квартиры

  1. ответ для LuLu13 , на сообщение « Я автору и пытаюсь объяснить, что даже... »
    #21

    Цитата Сообщение от LuLu13 Посмотреть сообщение
    Я автору и пытаюсь объяснить, что даже между почти одинаковыми на его взгляд квартирами, для покупателя, может быть огромная разница.
    Я это понимаю. Просто при оценке своей квартиры нужно было от чего то оттолкнуться. Начал шерстить все сайты, где продаются квартиры. Выбрал свой район, последний этаж, метраж и т.д. Нигде цен ниже 8 млн не видел. И тут выскочило это объявление. Ну копия моей квартиры.
    Я рассматриваю идеальный вариант, без подводных камней, чтобы просто иметь понимание. Понятно что в моей квартире могут быть какие-то нюансы и тд., но и по цене я готов буду двигаться очень ощутимо.
    Эта квартира выставлена за 10, 5 млн, я готов свою продавать и за 7,5, при том что никакой жести откровенной в квартире нету, а это ниже чем 65 тыс. кв.м.

  2. #22

    Мне казалось, что лифт в довореволюционной постройке всеж какой то типа кап... усовершенствования что-то было. Наивно полагала что наличие лифта косвено говтрит что был хоть какой то хоть когда то кап... я не права? А перекрытия тут какие?

  3. #23
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от Pavel24 Посмотреть сообщение
    Я это понимаю. Просто при оценке своей квартиры нужно было от чего то оттолкнуться. Начал шерстить все сайты, где продаются квартиры. Выбрал свой район, последний этаж, метраж и т.д. Нигде цен ниже 8 млн не видел. И тут выскочило это объявление. Ну копия моей квартиры.
    Я рассматриваю идеальный вариант, без подводных камней, чтобы просто иметь понимание. Понятно что в моей квартире могут быть какие-то нюансы и тд., но и по цене я готов буду двигаться очень ощутимо.
    Эта квартира выставлена за 10, 5 млн, я готов свою продавать и за 7,5, при том что никакой жести откровенной в квартире нету, а это ниже чем 65 тыс. кв.м.
    Так никогда не знаешь, что важно для другого.
    Может быть существенным различием отсутствие/наличие второго входа, например. Долго выбирали квартиру сыну на Петроградке метражом 65-80 кв.м. Мне пришла в голову идея, что гораздо выгоднее (и их больше) купить квартиру метров в 95-115 с двумя входами и отрезать себе однушку-студию в метров 25-40 под аренду. Одна квартира была прямо идеальной под мои мечты (место, состояние дома, квартиры, цена, окна, 2-й этаж над непродуктовым нежильём и т.д), НО не имела второго входа.

  4. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Мне казалось, что лифт в... »
    #24
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Наивно полагала что наличие лифта косвено говтрит что был хоть какой то хоть когда то кап... я не права?
    При наличии батарей отопления в квартирах с каминами и газовых труб можете тоже так считать..
    NIL ADMIRARI

  5. ответ для Grаy , на сообщение « При наличии батарей отопления в... »
    #25

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    При наличии батарей отопления в квартирах с каминами и газовых труб можете тоже так считать..
    Да ладна, зачем тургеневскую барышню так разочаровывать?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #26
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    С учётом того, что некоторые дома СФ уже строились с лифтами..
    NIL ADMIRARI

  7. ответ для Grаy , на сообщение « С учётом того, что некоторые дома СФ... »
    #27

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    С учётом того, что некоторые дома СФ уже строились с лифтами..
    О, да. Тот же майлав Хренов дом в Ковенском переулке.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. #28

    Цитата Сообщение от Pavel24 Посмотреть сообщение
    Я это понимаю. Просто при оценке своей квартиры нужно было от чего то оттолкнуться. Начал шерстить все сайты, где продаются квартиры. Выбрал свой район, последний этаж, метраж и т.д. Нигде цен ниже 8 млн не видел. И тут выскочило это объявление. Ну копия моей квартиры.
    Я рассматриваю идеальный вариант, без подводных камней, чтобы просто иметь понимание. Понятно что в моей квартире могут быть какие-то нюансы и тд., но и по цене я готов буду двигаться очень ощутимо.
    Эта квартира выставлена за 10, 5 млн, я готов свою продавать и за 7,5, при том что никакой жести откровенной в квартире нету, а это ниже чем 65 тыс. кв.м.
    Эту квартиру даже не пошли смотреть, хотя искали "нечто подобное" около полугода. Выглядит она печально, в том числе и по потенциальному ремонту, и потолки вот эти навесные навевают разные мысли.
    За 7,5 сходили бы глянуть Мы были практически идеальными покупателями, но с ипотекой, постарайтесь сделать так ,чтобы ваша квартира ипотечникам подошла.
    Так что движение по цене вниз точно вознаградится. Удачи!

  9. #29

    мне очень нравится. Действительно, это "долгие" вложения.
    Отсутствие соседей - это плюс.
    Думаю, что новостройкобесие в Девяткино скоро пройдет (лет через 10) и такие квартиры будут сильно дорожать.

  10. #30

    не думаю, что будут дорожать квартиры в таком состоянии. Скорее даже наоборот.
    Вот полностью расселенные и отремонтированные дома -- другое дело, но это и не через 10 лет будет.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •