Страница 12 из 27 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: Ангийский для двоечников

  1. ответ для ТаняЛи , на сообщение « нам в конце 4-го поставили »
    #111
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    нам в конце 4-го поставили
    Я не вижу ни одной дисграфической ошибки. Вам кто поставил дисграфию? просто в начальной школе моего ребенка была логопедица (сейчас ее изжили), которая любила про это поговорить , увидев у первоклассника не с глаголом вместе

  2. #112

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    дети с дисграфией могут быть не в курсе того, что у них есть проблемы с иностранным языком. Представляете?
    Нет,не представляю. Я в этой профессии 22 года.

  3. #113
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Нет,не представляю. Я в этой профессии 22 года.
    нуу.. .даже у профессионалов что-то когда-то бывает впервые.
    Видимо, у вас как раз открытие в зрелом возрасте

    Бывает.

  4. ответ для ТаняЛи , на сообщение « нам в конце 4-го поставили »
    #114

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    нам в конце 4-го поставили
    Поздновато ,прямо скажем. поэтому,скорее всего,это не она. Настоящую дисграфию нельзя не замечать столь долго,поверьте! Она еще на уровне прописей видна. к тому же она ,как правило,следствие других логопедических проблем,которые видны еще раньше,поэтому работу начинают не в 4 ом и не во 2 классе,а в подготовительном к школе периоде,тогда к концу начальной школы с ней удается справиться(разумеется,не в каждом случае).

  5. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #115

    Согласна. Это не дисграфия

  6. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #116
    Мега-элита Аватар для songbird
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    4 344

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    скорее по 2-м: письмо и говорение - проблемы. Читает, на мой взгляд, более-менее приемлемо (ну на троечку всяко читает). На слух когда с дисками работаем, тоже умудряется находить знакомые слова (лично для меня это сложнее). Мы пытались самостоятельно дополнительно почитывать учебник Скульте. Но часто заниматься не получалось - все силы на дз (выполнение 2-х дз по английскому занимает едва ли не больше времени чем все остальные уроки вместе взятые за неделю). Более того - перед каждым выполнение дз ребенок рыдает минут по 20. во время дз - тоже. Пытаемся всячески превратить это в игру. Но все равно крайне тяжело идет. Одно предложение может по полчаса писать (не гипербола). Думаю, присутствие репетитора все таки его будет как-то стимулировать и мобилизовать.
    С целью снятия негатива в июне отправила в городской английский лагерь на 2 недели по полдня. С носителем. В лагере понравилось, было весело. Знаний не добавилось, но это и не стояло задачей. Носитель сказал, что пока лучше ему с русскоговорящим учителем, т.к. пока трудно с носителем.

    Автор, Скультэ может иметь смысл, но не "просто почитывать". Похоже, ваш ребенок замучен помимо школьной кошмарной программы еще и тем, что вы бессистемно пытаетесь дать.
    Не увидела или пропустила, может, какой учебник в школе? Если Биболетова – он второй по кошмарности среди школьных. )) И первая и самая главная проблема детей с этим учебником уже в началке – они просто не умеют читать.
    Найдите преподавателя, который знает, что такое фониксы. За месяц-полтора пройдет основные, ребенок научится читать и понимать, как пишется слово, которое он слышит. То, что у вас получается учить слова ассоциациями – это очень классно! У моих дисграфиков-дислексиков с этим были трудности. Можно посмотреть бесплатные вебинары Эдванса или почитать книжку Козаренко по мнемотехнике, как это правильно делать. Этим вы решите проблему диктантов, чтения и понимания на слух. Для всего остального преподаватель или группа с отличным разговорным учебником. Я очень люблю Super Minds. Плюс этого комплекса еще и в том, что он с кучей классных песен, видео и игр.
    you know it's time that we grow old and do some shit... (c)
    everybody's a critic (с) BK
    And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)





  7. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #117
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Super Minds тоже нравится. 4 клашкам он очень интересен. Фониксы можно и самим закачать и посмотреть. Мне кажется, что для 5 класса уже поздновато как то, нет ? С песенками и историями есть по уровням (истории можно распечатать) Kids box.

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Super Minds тоже нравится. 4 клашкам он... »
    #118
    Мега-элита Аватар для songbird
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    4 344

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Super Minds тоже нравится. 4 клашкам он очень интересен. Фониксы можно и самим закачать и посмотреть. Мне кажется, что для 5 класса уже поздновато как то, нет ? С песенками и историями есть по уровням (истории можно распечатать) Kids box.
    Фониксы даже взрослым не поздно )) Самому можно, но их тоже нужно уметь "правильно готовить". Я последнее время беру Oxford Phonics, дополняю Jolly и Remedial Reading Drills.
    you know it's time that we grow old and do some shit... (c)
    everybody's a critic (с) BK
    And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)





  9. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #119
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Remedial Reading Drills моя личная деточка наотрез отказалось все это начитывать. Я ей в легкой форме (на начальном этапе) Волошко показывала (там картинки). Все очень индивидуально.

  10. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #120
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Просто не умеют читать после учебника Spotlight. Их просто не учат читать- запоминают словами (скорее не запоминают). Потом как то учатся, подозреваю, что с репетиторами.

Страница 12 из 27 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •