Страница 17 из 27 « Первая  «  7131415161718192021 Последняя »  » 

Тема: Ангийский для двоечников

  1. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #161
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    У нас с 5 класса разделили детей на 3 подгруппы (не языковая, где это норма). Скорее всего разделение будет по итогам обучения за пред. 3 года. В понедельник узнаем. Не всем родителям это понравилось.

  2. ответ для vika16 , на сообщение « У нас с 5 класса разделили детей на 3... »
    #162
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 208

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    У нас с 5 класса разделили детей на 3 подгруппы (не языковая, где это норма). Скорее всего разделение будет по итогам обучения за пред. 3 года. В понедельник узнаем. Не всем родителям это понравилось.
    У нас тоже.
    Если мне хочется - сбудется!

  3. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #163

    Ещё раз приглашу на ежедневные виртуальные соревнования для стимула изучения языка.
    На сайте duolingo - по 5-15 мин в день. Там очки дают за выполнение уроков, уроки маленькие, в полной версии с подробной теорией, на мобильнике просто тренировка. Бесплатная версия.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. ответ для vika16 , на сообщение « У нас с 5 класса разделили детей на 3... »
    #164
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 624

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    У нас с 5 класса разделили детей на 3 подгруппы (не языковая, где это норма). Скорее всего разделение будет по итогам обучения за пред. 3 года. В понедельник узнаем. Не всем родителям это понравилось.
    Не знаю, где норма делить на 3 подгруппы. У нас в языковой 19 человек в группе

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « Не знаю, где норма делить на 3... »
    #165
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 903

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Не знаю, где норма делить на 3 подгруппы. У нас в языковой 19 человек в группе
    Это устанавливается нормативным актом школы. Увы, имеют право вообще не делить (((



  6. #166

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Ещё раз приглашу на ежедневные виртуальные соревнования для стимула изучения языка.
    На сайте duolingo - по 5-15 мин в день. Там очки дают за выполнение уроков, уроки маленькие, в полной версии с подробной теорией, на мобильнике просто тренировка. Бесплатная версия.
    Насчёт соревнований - не знаю, у моего сына соревновательный момент не очень идёт, но за саму идею спасибо, неожиданно увлёкся, говорит, что смысл есть, узнал много новых слов и стал лучше разбираться в грамматике. Но он на телефоне, т.е. в тренировочной версии получается.
    А не подскажете, у меня на компьютере наверное, полная версия, где там теория?
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  7. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #167

    И раз уж зашла в эту тему, может быть, кто-нибудь подскажет, по каким пособиям лучше всего заниматься дома с подростками?
    У меня 7 и 9 класс, сами попросили с ними заниматься английским. Я сама язык знаю, правда, больше переводами занималась, С учениками работала, но давно. сейчас занимаюсь с девушкой по English file, ей нравится и интересно. А моим мальчишкам не понравился курс - мол, все эти разговоры про регистрацию в отеле, про рок -звезд, как они выбились из официанток в певицы - им неинтересно. Вот, ищу, что им можно предложить, пока неожиданное желание подтянуть язык не угасло.
    Курсы и репетиторов не рассматриваю, объяснять, почему, не буду, простите.

  8. #168

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Насчёт соревнований - не знаю, у моего сына соревновательный момент не очень идёт, но за саму идею спасибо, неожиданно увлёкся, говорит, что смысл есть, узнал много новых слов и стал лучше разбираться в грамматике. Но он на телефоне, т.е. в тренировочной версии получается.
    А не подскажете, у меня на компьютере наверное, полная версия, где там теория?
    А начале каждого урока - не торопитесь включать саму тренировку, а прочитайте статью.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  9. #169

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А начале каждого урока - не торопитесь включать саму тренировку, а прочитайте статью.
    спасибо)
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  10. #170
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 917

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    И раз уж зашла в эту тему, может быть, кто-нибудь подскажет, по каким пособиям лучше всего заниматься дома с подростками?
    У меня 7 и 9 класс, сами попросили с ними заниматься английским. Я сама язык знаю, правда, больше переводами занималась, С учениками работала, но давно. сейчас занимаюсь с девушкой по English file, ей нравится и интересно. А моим мальчишкам не понравился курс - мол, все эти разговоры про регистрацию в отеле, про рок -звезд, как они выбились из официанток в певицы - им неинтересно. Вот, ищу, что им можно предложить, пока неожиданное желание подтянуть язык не угасло.
    Куры и репетиторов не рассматриваю, объяснять, почему, не буду, простите.
    Мне понравился Activate, laser ещё, но последний посложнее

Страница 17 из 27 « Первая  «  7131415161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •