Страница 18 из 27 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 

Тема: Ангийский для двоечников

  1. ответ для lena888188 , на сообщение « Мне понравился Activate, laser ещё, но... »
    #171

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Мне понравился Activate, laser ещё, но последний посложнее
    спасибо))
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  2. #172
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Ангийский для двоечников

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    И раз уж зашла в эту тему, может быть, кто-нибудь подскажет, по каким пособиям лучше всего заниматься дома с подростками?
    У меня 7 и 9 класс, сами попросили с ними заниматься английским. Я сама язык знаю, правда, больше переводами занималась, С учениками работала, но давно. сейчас занимаюсь с девушкой по English file, ей нравится и интересно. А моим мальчишкам не понравился курс - мол, все эти разговоры про регистрацию в отеле, про рок -звезд, как они выбились из официанток в певицы - им неинтересно. Вот, ищу, что им можно предложить, пока неожиданное желание подтянуть язык не угасло.
    Курсы и репетиторов не рассматриваю, объяснять, почему, не буду, простите.
    Focus, Wider World, Gateway 2nd edition из новых. Конечно, им неинтересно по взрослому учебнику. Я взрослый раньше университета не брала. Там много тем про работу, карьеру, семью - вообще не то, что нужно подростку.
    Главное - регулярность занятий. Сами себе купите teacher’s book и идите по ней, там даны планы уроков, доп материалы. Очень поможет сориентироваться на первых порах.



  3. ответ для мама Дашутки , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #173

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Focus, Wider World, Gateway 2nd edition из новых. Конечно, им неинтересно по взрослому учебнику. Я взрослый раньше университета не брала. Там много тем про работу, карьеру, семью - вообще не то, что нужно подростку.
    Главное - регулярность занятий. Сами себе купите teacher’s book и идите по ней, там даны планы уроков, доп материалы. Очень поможет сориентироваться на первых порах.
    Спасибо. Да, я занималась, в основном, со взрослыми, с детьми - очень давно, когда это были ещё совсем старые советские учебники и, соответственно, советские требования и методики. Поэтому современных детских и подростковых учебников не знаю. Больше всего боюсь убить интерес, для меня было таким счастьем, что он появился, я думала, что не доживу.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  4. #174
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Ангийский для двоечников

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, я занималась, в основном, со взрослыми, с детьми - очень давно, когда это были ещё совсем старые советские учебники и, соответственно, советские требования и методики. Поэтому современных детских и подростковых учебников не знаю. Больше всего боюсь убить интерес, для меня было таким счастьем, что он появился, я думала, что не доживу.
    Я тоже когда-перквалифицировалась со студентов и взрослых на детей и подростков. Шла тем же путем: ТВ плюс вебинары в сети о работе с этими возрастными группами. Тренировалась на дочке поначалу ))) У вас все получится! Интерес и мотивация в этом возрасте творят чудеса. Подростки вообще моя любимая аудитория

    После советских учебников многое может показаться странным поначалу. Главное, не поддавайтесь желанию начать «читать и переводить» и заучивать слова списком. Идите по ТВ (вступление тоже внимательно изучите) и результат будет точно. Потом проникнитесь методикой, поймете принципы и пойдет, как по маслу.



  5. #175
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, я занималась, в основном, со взрослыми, с детьми - очень давно, когда это были ещё совсем старые советские учебники и, соответственно, советские требования и методики. Поэтому современных детских и подростковых учебников не знаю. Больше всего боюсь убить интерес, для меня было таким счастьем, что он появился, я думала, что не доживу.
    Есть большие шансы промахнуться с учебником. Берите детей и идите в магазин смотреть УМК вживую.
    Я бы рекомендовала посмотреть ещё 3-е издание Solutions (https://elt.oup.com/catalogue/items/...selLanguage=ru, для ознакомления почти все уровни можно найти в интернете), 2-е издание Close-up (http://www.eltcloseup.com/), English World (https://www.macmillan.ru/catalogue/3/41428/) и Think! (http://www.cambridge.org/ru/cambridg...-puchta-think?, образец http://assets.cambridge.org/97811075...28_excerpt.pdf), для младшего 2-е издание English Plus (https://elt.oup.com/catalogue/items/...ge=ru&mode=hub)
    Ещё эти линейки отличаются по сложности:
    Solutions и Focus - самые сложные, при этом Solutions лучше структурирован на мой взгляд;
    Gateway, Think!, Optimise и Laser полегче; English Plus для более младшего подросткового возраста (шрифты, количество упражнений на странице и т.п.)
    English World и Close-up несколько нестандартные. Если не устроит обычный набор лексических тем в других учебниках, то стоит посмотреть их.
    C Wider World не знакома.
    Из подростковых грамматик знаю http://www.cambridge.org/ru/cambridg...active-grammar. Младшему по возрасту может быть ещё пойдет Oxford Grammar for Schools 4 и 5, по уровню сами смотрите.

    Почти всё вышеперечисленное есть в магазине "Англия" на наб. р. Фонтанки, д. 38 Там можно сесть и пересмотреть все заинтересовавшие книги. У меня ребенок только так в последнее время выбирает, и ему не нравится 90% предложенного Зато если уж выбрал, то взял на себя ответственность за дальнейшую учёбу по этому УМК со всеми его темами.
    Что-то может быть выгоднее сейчас покупать в Релоде на Новочеркасском проспекте, д. 12, корпус 1. 13, 14 и 15 сентября у них скидка 21% всем покупателям в честь Дня рождения или +5% к карте, если уже есть максимальная скидка. Но там выбор ограничен, надо звонить и узнавать, есть ли нужное вам.
    В «Букбридж» (http://bookbridge.spb.ru/contacts/) и Книжном доме (http://bookhouse.ru/) в декабре и весной большие скидки, в Релоде больше 20% редко бывает.

  6. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #176
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 095

    Think показался неплохим, там темы как раз такие подростковые.
    Но я уровень В1 только просматривала.

  7. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Think показался неплохим, там темы как... »
    #177
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Think показался неплохим, там темы как раз такие подростковые.
    Но я уровень В1 только просматривала.
    Да, многим нравится. Но моему категорически нет, почему - не понятно, вцепился в Solutions и всё.
    Потому и предлагаю поехать с детьми в магазин, что в каждой линейке можно найти достоинства и и недостатки, но конкретному ребенку то тексты кажутся глупыми, то темы не интересны, то оформление раздражает. Если уж вопрос в том, чтобы не отбить внезапно появившийся к английскому интерес, то можно и потратить какое-то время на выбор. Причём в бумажном виде всё воспринимается немного иначе, чем с компьютера.

  8. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #178

    Нимерия, огромное спасибо за такие подробные рекомендации!
    Скопировала себе весь пост, буду изучать.

    Мама Дашутки, спасибо за поддержку и советы) Да, вы правы, так хочется заставить ребенков "читать и переводить" хотя бы те учебники, которые выдали в школе, прямо вот по рукам себя бью.

  9. #179
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Нимерия, огромное спасибо за такие подробные рекомендации!
    Скопировала себе весь пост, буду изучать.

    Мама Дашутки, спасибо за поддержку и советы) Да, вы правы, так хочется заставить ребенков "читать и переводить" хотя бы те учебники, которые выдали в школе, прямо вот по рукам себя бью.
    Удачи вам!



  10. ответ для vika16 , на сообщение « У нас с 5 класса разделили детей на 3... »
    #180

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    У нас с 5 класса разделили детей на 3 подгруппы (не языковая, где это норма). Скорее всего разделение будет по итогам обучения за пред. 3 года. В понедельник узнаем. Не всем родителям это понравилось.
    У нас весьма интересно распределили после началки. Собрали самых сильных по результатам тестов 4го кл. и сделали из них группу. НО включили в нее пару очень слабых. Остальные две группы - средние.

Страница 18 из 27 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •