Страница 19 из 27 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 

Тема: Ангийский для двоечников

  1. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #181
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Если этих слабых интересует предмет, то может и будут тянуться. В противном случае, зарастут они в 2 и 3 и вообще весь интерес потеряют. А в школах и перевод спрашивают ( в английских школах просят письменно по-русски написать на оценку), и заданий на транскрипцию полно. То, что сильный сделает на 5 за 30 минут, слабый будет мучить 2-3 часа на 3. И скорее всего еще для этой же 3 помощь репетитора понадобится т.е. финансовые затраты за 3 . В чем смысл?

  2. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #182
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    У нас была беда беда с английским....До 7 класса сама пыталась....еле с двойки на тройку шагали....в четверти 3 ставили уж, потому как ДЗ делали хоть как то, а тесты и контроьные все на 2 писал.

  3. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #183
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    В итоге силы закончились....нашла репетитора в 7 классе.....и о чудо......Пошли и 3 и 4 и даже уже две пятерки проскочило......тест на 3/4 написал.....это первый тест не на 2 !!!! Ура!!!! Хороший репетитор это супер))))))

  4. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #184
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Были б финансы, я б по всем предметам репетиторов взяла)))

  5. #185
    Мега-элита Аватар для Kатеринка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 671

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    В итоге силы закончились....нашла репетитора в 7 классе.....и о чудо......Пошли и 3 и 4 и даже уже две пятерки проскочило......тест на 3/4 написал.....это первый тест не на 2 !!!! Ура!!!! Хороший репетитор это супер))))))
    Что у вас за чудо репетитор такой? Мы ни как не можем найти. Все какие то невнятные, толку ни какого. По факту получается, что с репетитором, что без, все равно 2-3...
    Маша 16 лет
    Настя 18 лет

  6. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #186
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Так может репетитор просто все объяснил по методике "прошлого века" и стало понятно что к чему? Для меня загадка обучение в школе по комплекту Spotlight- тесты (до 5 класса) пишут легко, но читать не умеют и не понимают про что там (на вопросы по тексту ответить не получается, задать самим вопросы к тексту тоже), говорить не могут. Если дать точно такой же тест, при этом перемешать задания и изменить набор слов (на ранее пройденные)- провал. На устный вопрос по тому же тесту ответа тоже скорее всего не будет- на слух даже вопрос чаще всего не поймут. Диктанты не пишут (как тут писали, пустое это дело), тексты не учат т.е. детей особо не спрашивают, 4-5 ставят- родители и спокойны до поры до времени.

  7. #187
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
    Что у вас за чудо репетитор такой? Мы ни как не можем найти. Все какие то невнятные, толку ни какого. По факту получается, что с репетитором, что без, все равно 2-3...
    да просто девушка- студентка....но сразу нашла подход к подростку......до нее пробовали супер продвинутого и с опытом педагога....

  8. #188
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Так может репетитор просто все объяснил по методике "прошлого века" и стало понятно что к чему? Для меня загадка обучение в школе по комплекту Spotlight- тесты (до 5 класса) пишут легко, но читать не умеют и не понимают про что там (на вопросы по тексту ответить не получается, задать самим вопросы к тексту тоже), говорить не могут. Если дать точно такой же тест, при этом перемешать задания и изменить набор слов (на ранее пройденные)- провал. На устный вопрос по тому же тесту ответа тоже скорее всего не будет- на слух даже вопрос чаще всего не поймут. Диктанты не пишут (как тут писали, пустое это дело), тексты не учат т.е. детей особо не спрашивают, 4-5 ставят- родители и спокойны до поры до времени.
    Согласна. Ужасная программа

  9. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #189

    С 3-ей четверти перешли на семейное образование по английскому языку. В дополнение к учебнику и рабочей тетради купила лексико-грамматический практикум. Занимаемся ежедневно без выходных по часу в день. Плюс курсы **ХеленДорон** 2 раза в неделю. Они в игровой форме, парню нравится - как раз его формат когда можно делать задания, раскачиваясь при этом на люстре )). Посмотрим что из этого выйдет. В конце третьей четверти расскажу. Но хуже чем есть уже точно не будет )

  10. ответ для lichinksmam , на сообщение « Автор, как я вас понимаю! У моего... »
    #190

    Цитата Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
    Автор, как я вас понимаю!
    У моего сына такие же проблемы. Закончил 5 класс в обычной не языковой школе.
    Кстати, не в обиду другим, но многие не понимают суть проблемы - как это не понимать английский? Сядь, выучи и все будет. Многие просто не сталкивались с этим. Когда не понимает ребенок ВООБЩЕ. Соответственно не запоминает. Может выучить что-то (немного т.к. учит не понимая ничего), донести до урока, через 2 дня чистый лист, как и не было ничего.
    Мы так учим местоимения - раз 15 за год учили и каждый раз как в первый раз. Делание домашки по англ занимает у нас 70% времени от всех недельных домашек по всем предметам. Я сижу с ним помогаю, но дозированно, чтобы он сам что-то пытался.
    Я уже вымоталась, т.к. после работы куча других проблем, а не только англ у одного из детей.

    У моего сына также проблема с русским. Балансируем с 2 на 3. Пишем с ошибками, причем при переписывании делаем каждый раз другие ошибки и много.
    С английским пока 3, за счет домашек совместных выезжаем.
    Все контрольные на 2 ( на 3 если списал или подсказал кто-то). Претензий к учительнице у меня нет, у нее учился старший мой на 4-5, все было хорошо.
    Меня как раз волнует обязательный экзамен по английскому больше чем русский. т.к. по русскому натянутая 3, но своя - заработанная. А по иностранному просто ноль.
    Говорить он не может, т.к. не понимает как строится предложение. Задать вопрос тоже. Хотя объясняла раз 100!!! и памятки мы вклеивали и чего только не делали. Пока я объясню, он эту домашку на автомате сделает, просто за счет логики, если бы вместо англ. слов были бы просто символы с определенным законом. А потом применить это в языке не может, логика тоже забывается.
    Единственное что он может - это выучить отдельные слова по карточкам с картинками (или в учебнике аналогичный материал). Применить эти слова в предложение он не может. Составить текст это тоже за гранью.
    На уроке часто балуется, т.к. ничего не понимает. " Там говорят по англ все время, я даже задания не понимаю". Конечно учитель ориентируется на средний уровень и идет по программе.

    Как подтянуть язык я не знаю, курсы не рассматриваю, т.к. он там будет отсиживаться и не работать. Боясь что-то ляпнуть не то, будет лучше молчать. Да и делать доп. домашку по англ. он не будет, ему ее и так много.
    Нанимать девочек-студенток для деланья домашки с ним пробовала, но отказалась, т.к. я тоже пока могу с ним делать, зачем платить им за тоже самое. Языку им все равно не получилось научить его. Потом студентки начинают балансировать между поставленной целью (выполненная домашка) и понуждением его к самостоятельности. Короче по простому если: видя что он тормозит, начинают подсказывать и чем ближе конец урока тем чаще)))

    Нанять мега-учительницу. Не знаю, пока этот вариант не пробовала, но учитывая его проблемы с запоминанием, сомневаюсь в эффективности.
    Решения у меня пока нет. Будем тянуть до 9, а там усиленно учить, учитывая кратковременный эффект запоминания.
    прямо наша ситуация один в один )

Страница 19 из 27 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •