Страница 23 из 27 « Первая  «  13192021222324252627 Последняя »  » 

Тема: Ангийский для двоечников

  1. #221
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 922

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    О да!!!! Великий и могучий английский язык !!!!
    А мне казалось всегда, что английский - один из самых нужных предметов, прикладных. Ещё изучение иностранных языков лучше всего заставляет мозг работать (если, конечно, его наличие обнаружено))). И для детей, поступивших в технические вузы, огромным подспорьем стало нормальное изучение языка в школе: очень много качественных лекций и материала на английском.

  2. #222
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 944

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Покажите мне человека, который знает в совершенстве русский язык))))....все все правила.....какой уж тут английский(((
    Да хотя бы в рамках школьной программы

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk



  3. #223
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Она говорит, что смотрит в интернете, ищет через Гугл. Вернется из школы, спрошу, что она еще смотрела.
    Сначала-то она его тоже на русском посмотрела, а потом сама захотела в оригинале пересмотреть. Из этого делаю вывод, что это действительно интересно и не слишком сложно для их уровня.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Спасибо! Пока остановились на Stranger things тоже такой бодрящий в стиле Оно, язык не сказать, что простой, но говорят четко и современно)

  4. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Спасибо! Пока остановились на Stranger... »
    #224
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 944

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Пока остановились на Stranger things тоже такой бодрящий в стиле Оно, язык не сказать, что простой, но говорят четко и современно)
    Главное, чтобы был ясен общий смысл. Каждое слово понимать не нужно. Так радует, когда дети сами что-то находят и смотрят

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk



  5. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #225
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    Попробуйте по скайп учить) https://skyeng.ru в skyeng как раз удобно что уроки дома, в любое подходящее время + интерактивная платформа)

  6. ответ для чашка , на сообщение « Посмотрите https://puzzle-english.com/.... »
    #226

    Цитата Сообщение от чашка Посмотреть сообщение
    Посмотрите https://puzzle-english.com/
    Здесь много по английскому и бесплатно и платно .
    Согласна. Правда когда втягиваешься, бесплатного маловато оказывается) Но сейчас там как раз идёт розыгрыш скидок "Мартовский барабан" - можно до 50% выиграть (не знаю до какого марта, случайно увидела).

    Если "Всё включено" не брать сразу - то стоит обратить внимание на покупку отдельного раздела "Задания"- он не дорогой, особенно со скидкой - там как раз идёт очень полезный разбор видео - многоплановый, можно отключать перевод в подстрочке, включать, по слуху собирать фразы, нам учитель английского именно это рекомендовала. В Задания ещё тренажер грамматики входит, и аудио и ещё что-то.
    Попробуйте - бесплатно там тоже какое-то количество есть.
    Мой сейчас диалоги из Альфа разбирает - угораем всей семьёй)))

  7. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #227

    Посоветовать не могу....
    Скорее поплакаться)
    Дочка 12 лет
    В целом учится нормально. По англ тройки.
    Уроки делает сама.
    Стала разбираться и пришла в ужас от количества домашнего задания, которое задаёт учитель английского.
    Языковая школа. Например, с Пн на вт задают около 15 слов к диктанту, учить текст примерно на тетрадную страницу и около трёх упражнений.
    Помимо англ , естественно, ещё есть домашка.
    Да и почти все дети , включая мою доску , ходят на спорт, творчество и тд....
    Если честно, посмотрев на все это, немного отпустила ситуацию.
    Правда, наняла репетитора.... но, если честно, за 2 часовых занятия в нед они мало что успевают....

  8. #228
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 050

    Цитата Сообщение от тарам-барам Посмотреть сообщение
    Посоветовать не могу....
    Скорее поплакаться)
    Дочка 12 лет
    В целом учится нормально. По англ тройки.
    Уроки делает сама.
    Стала разбираться и пришла в ужас от количества домашнего задания, которое задаёт учитель английского.
    Языковая школа. Например, с Пн на вт задают около 15 слов к диктанту, учить текст примерно на тетрадную страницу и около трёх упражнений.
    Помимо англ , естественно, ещё есть домашка.
    Да и почти все дети , включая мою доску , ходят на спорт, творчество и тд....
    Если честно, посмотрев на все это, немного отпустила ситуацию.
    Правда, наняла репетитора.... но, если честно, за 2 часовых занятия в нед они мало что успевают....
    Это 6 класс?
    Нормальное вполне ДЗ для языковой школы, в принципе.
    Надо помочь ребенку, да, возможно какие-то пробелы и поэтому ДЗ делать труднее.
    Заучивание и запоминание тоже надо тренировать. Этому надо научить.

  9. #229
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    Покажите мне человека, который знает в совершенстве русский язык))))....все все правила.....
    Показать не покажу, т.к. нет намерения встречаться с вами лично, однако среди моих знакомых таких немало.
    Причем часть из них лингвисты и это понятно, но есть и не лингвисты, которые иногда таковым фору дадут.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. #230

    Цитата Сообщение от тарам-барам Посмотреть сообщение
    Посоветовать не могу....
    Скорее поплакаться)
    Дочка 12 лет
    В целом учится нормально. По англ тройки.
    Уроки делает сама.
    Стала разбираться и пришла в ужас от количества домашнего задания, которое задаёт учитель английского.
    Языковая школа. Например, с Пн на вт задают около 15 слов к диктанту, учить текст примерно на тетрадную страницу и около трёх упражнений.
    Помимо англ , естественно, ещё есть домашка.
    Да и почти все дети , включая мою доску , ходят на спорт, творчество и тд....
    Если честно, посмотрев на все это, немного отпустила ситуацию.
    Правда, наняла репетитора.... но, если честно, за 2 часовых занятия в нед они мало что успевают....
    Ну и правильно, что отпустили. Психологи говорят здоровье ребенка важнее и доверие к родителям. А с детьми выше головы не прыгнешь. Кому-то легко дается, кому-то тоже самое - перегруз. У меня два ребенка - имею возможность сравнить.
    Не оставляю надежду, что "подвезут мозги" и младшему) А вернее придет понимание зачем это всё и желание делать. Всё изучить при желании можно довольно быстро.
    Вообще жизнь в радость нужна в любом возрасте.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

Страница 23 из 27 « Первая  «  13192021222324252627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •