Страница 8 из 27 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Ангийский для двоечников

  1. ответ для vika16 , на сообщение « Так очень мало где, увы (сужу по нашему... »
    #71

    Если английский надо поднять с нуля,то ,однозначно,нужен репетитор. С ним можно начать работать прямо летом,чтобы уже что-то успеть до учебного года и понять ,как идет прогресс.

  2. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Всем спасибо за ответы и мнения.... »
    #72
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 787

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    Ребенок с сдвг, дисграфией.
    В чём это выражается на практике?
    У меня ребенок всегда писал и до сих пор пишет криво, грязно и с ошибками. На занятиях с репетитором в 1-м классе вообще не сидел дольше пары минут, и даже во время этих пары минут всё-равно теребил что-то руками. Ему это нисколько не мешало учить английский )))

    Вы что-то делаете неправильно. Не знаю, стоит ли менять школу, но точно нужно проситься к другому учителю английского. Само по себе грамотное письмо - это небольшая часть всего изучения языка. Т.е., если бы проблема была только в дисграфии, то это сказалось бы только на написании слов, а со всем остальным не должно было быть особых проблем, хотя бы потому, что с математикой всё в порядке. Курсы не дадут ничего. Ищите репетитора, только не на домашнее задание, а который изменил бы отношение к языку, иначе будет бесполезная трата времени и денег. Пробуйте разных, спрашивайте мнение сына, если на ком-то остановитесь, интересуйтесь ходом дела и результатами с периодичностью месяц, два или три (по обстоятельствам).

    Насчёт будущего ЕГЭ можно сильно не переживать, он будет разделен, как и математика, на базовый и профильный. Базовый ЕГЭ по английскому по сложности не будет превосходить ОГЭ, а уж порог по базовым экзаменам надо ещё постараться не перейти.

  3. #73
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    дисграфия - это не только написание. Это целый комплекс.
    Правда, дисграфия по русскому не означает автоматически проблем с изучением иностранного языка.
    Дискалькулия к изучению языков имеет очень опосредованное отношение.

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Все зависит от того , какая это школа и... »
    #74
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 787

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Программа Starlight - с 6 класса там учить, учить и еще раз учить - много и сложная лексика , со сложными словами. Для учеников с проблемами с запоминанием- издевательство (с одной стороны) и огромный труд (самого ученика-репетитора-родителей) для 3 (с другой стороны).
    Прощу прощения за оффтоп, но не могли бы вы поделиться мнением про диски Prime Time, если, конечно, успели с ними поработать?

  5. #75
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 787

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Дискалькулия к изучению языков имеет очень опосредованное отношение.
    Я имела в виду сами способности к аналитическому и логичному мышлению, восприятию абстрактной информации, обучаемость. В общем то, что ребенок - не дурак, и СДВГ ему не мешает успешно учиться в школе по другим предметам.

  6. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #76
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Как показывает моя практика, если найти учителя, который подойдёт конкретному ученику, то вытянуть на уровень 3-4 обычной школы можно даже самого неспособного к предмету ученика. Искать надо своего репетитора. Нет волшебного учителя, который идеален будет для любого, но зато если найдёте, то могут случится чудо. Это я вам как мама бывших очень слабеньких учеников говорю.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #77
    Частый гость
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Северо-восток
    Сообщений
    67

    Попробуйте разных репетиторов, хотя бы 2-3, и поинтересуйтесь мнением ребенка, с кем ему было комфортно заниматься. Главное, чтобы ребенок сначала с желанием шел на дополнительные занятия, иначе успеха точно не будет. Советую все же 2 раза по 45 минут, а не 1 раз 90, в Вашем случае, толку будет больше.

  8. #78
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от magdolina Посмотреть сообщение
    Попробуйте разных репетиторов, хотя бы 2-3, и поинтересуйтесь мнением ребенка, с кем ему было комфортно заниматься. Главное, чтобы ребенок сначала с желанием шел на дополнительные занятия, иначе успеха точно не будет. Советую все же 2 раза по 45 минут, а не 1 раз 90, в Вашем случае, толку будет больше.
    Он может идти и без желания, главное идти и понимать и работать вне занятий. Мало есть обычных нормальных детей, которые будут с желанием ходить на доп занятия по предмету, который мало того что не любимый, так ещё и требует выполнения доп. Домашки. Достаточно того, что это будет регулярно и без отвращения. Уже не лялька у автора, способен понять что есть такое слово надо.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #79
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 829

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Прощу прощения за оффтоп, но не могли бы вы поделиться мнением про диски Prime Time, если, конечно, успели с ними поработать?
    На учениках не пробовала еще . С дочкой только игры смотрели. Новые слова и грамматика по блокам . К картинкам надо подобрать слово (можно прослушать) Игры типа "Поле чудес", "Виселица", "Кто хочет стать миллионером" . Задания на английском. 2. идут предложения с пропуском- надо быстро прочитать и выбрать один из трех ответов ( все в движении - самолетики, дракончики). Разные задания к каждому блоку, кроме вводного. Тексты в виде мини фильма, к ним потом вопросы. В виде анимации "Пестрая лента" с заданиями ( отрывок в каждом модуле). Если ошибки, то выскакивает окно с грамматикой . Лично мне понравилось. Загружен 1 (5 класс). А вот на планшет никак, увы. Титры можно английские поставить, русских нет. Может сканы есть возможность сделать, не знаю пока.
    Если бы в классе показывали, мне кажется , что было бы более интересно. Диск 3 раза можно установить в течении 2 лет (не уверена, но ограничено по времени точно). Все собираюсь сравнить с учебником, да руки не доходят. Глянула чуток- на отработку письменную хорошо. Произношение разное (видимо, для сравнения).

  10. ответ для Нимерия , на сообщение « Я имела в виду сами способности к... »
    #80
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Я имела в виду сами способности к аналитическому и логичному мышлению, восприятию абстрактной информации, обучаемость. В общем то, что ребенок - не дурак, и СДВГ ему не мешает успешно учиться в школе по другим предметам.
    а при чем тут дисграфия и способности к аналитическому и логическому мышлению?

    У моего сына дисграфия (остались следы), что не мешает ему нежной любовью любить математику, неплохо разбираться в программировании и пытаться писать программы.

Страница 8 из 27 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •