Страница 9 из 27 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: Ангийский для двоечников

  1. #81
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 339

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Насчёт будущего ЕГЭ можно сильно не переживать, он будет разделен, как и математика, на базовый и профильный. Базовый ЕГЭ по английскому по сложности не будет превосходить ОГЭ, а уж порог по базовым экзаменам надо ещё постараться не перейти.
    А вот тут не соглашусь. Я тоже очень надеюсь, что экзамен будет подразделяться на базу и профиль, но если он будет уровня нынешнего ОГЭ, то это далеко не очень простой экзамен. Сейчас его сдают, в основном, дети из «углубленки», для них он легкий, поэтому пороги не двигают, как в других предметах. Для среднестатистической школы он сложный, большинство его просто так не сдаст.

  2. #82
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    А вот тут не соглашусь. Я тоже очень надеюсь, что экзамен будет подразделяться на базу и профиль, но если он будет уровня нынешнего ОГЭ, то это совсем не простой экзамен. Сейчас экзамен по языку сдают, в основном, дети из «углубленки», для них он легкий. Поэтому пороги не двигают, как в других предметах. Для среднестатистической школы он сложный, большинство его не сдаст.
    Угу. Экзамен использует как основу FCE (это я про ЕГЭ говорю). Для ребенка из обычной школы, где английский язык учат на уровне "темы и слова" сдать его совершенно нереально.

  3. #83

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    а при чем тут дисграфия и способности к аналитическому и логическому мышлению?

    У моего сына дисграфия (остались следы), что не мешает ему нежной любовью любить математику, неплохо разбираться в программировании и пытаться писать программы.
    Кариока, а как вам удалось исправить дисграфию до "остаточных следов"? Мы 6 лет с логопедом в режиме 2 раза в неделю, из них - 4 года в школе. Не знаю как было бы без этих занятий, но пока тройки вытягивает с трудом. Четверки и пятерки крайне редки. Плюс постоянные снижения оценок за почерк (он еще и левша к тому же) и за грязь - постоянно по два раза буквы обводит; напишет, потом зачеркнет, потом подумает, напишет правильно (или не правильно)

  4. #84

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    В чём это выражается на практике?
    У меня ребенок всегда писал и до сих пор пишет криво, грязно и с ошибками. На занятиях с репетитором в 1-м классе вообще не сидел дольше пары минут, и даже во время этих пары минут всё-равно теребил что-то руками. Ему это нисколько не мешало учить английский )))


    Вы что-то делаете неправильно. Не знаю, стоит ли менять школу, но точно нужно проситься к другому учителю английского. Само по себе грамотное письмо - это небольшая часть всего изучения языка. Т.е., если бы проблема была только в дисграфии, то это сказалось бы только на написании слов, а со всем остальным не должно было быть особых проблем, хотя бы потому, что с математикой всё в порядке. Курсы не дадут ничего. Ищите репетитора, только не на домашнее задание, а который изменил бы отношение к языку, иначе будет бесполезная трата времени и денег. Пробуйте разных, спрашивайте мнение сына, если на ком-то остановитесь, интересуйтесь ходом дела и результатами с периодичностью месяц, два или три (по обстоятельствам).
    СДВГ выражается в классическом понимании (слава Богу только агрессии нет у него, как у многих детей с аналогичным синдромом). Вертит в руках, часто не слушает уроки, вырубается внимание на уроках (если ему не интересно). Если интересно - тоже занимается своими делами на уроках, часто не пишет в тетради, но воспринимает на слух абсолютно все и запоминает (это учителя отмечают) - но некоторых учителей это тоже бесит, т.к. ребенок должен сидеть, писать, смотреть в рот учителю.
    Само по себе СДВГ конечно не мешает учить язык. В нашем случае.. такое ощущение, что ребенок просто отказывается язык воспринимать..отторжение какое-то.. Не то что не пытается понять и запомнить, а активно этому сопротивляется (на подсознательном уровне). Когда учим слова с ним, пятилетняя дочка быстрее запоминает, чем сын. Я по этой причине и репетиторов долго не брала, т.к. понимала что толку ноль будет. Сейчас чувствую, что более-менее созрел заниматься с репетитором

    В школе все контрольные письменные. Подразумевают написание слов. Контрольные - сразу 2 - без вариантов практически (за исключением последнего в 4-м классе диктанта, который выучили способом неимоверных ассоциаций - я рассказывала)). И плюс работа на уроках - 2. Не интересно, занимается своими делами, хоть убейся.

  5. ответ для ТаняЛи , на сообщение « СДВГ выражается в классическом... »
    #85
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    СДВГ выражается в классическом понимании (слава Богу только агрессии нет у него, как у многих детей с аналогичным синдромом). Вертит в руках, часто не слушает уроки, вырубается внимание на уроках (если ему не интересно). Если интересно - тоже занимается своими делами на уроках, часто не пишет в тетради, но воспринимает на слух абсолютно все и запоминает (это учителя отмечают) - но некоторых учителей это тоже бесит, т.к. ребенок должен сидеть, писать, смотреть в рот учителю.
    Само по себе СДВГ конечно не мешает учить язык. В нашем случае.. такое ощущение, что ребенок просто отказывается язык воспринимать..отторжение какое-то.. Не то что не пытается понять и запомнить, а активно этому сопротивляется (на подсознательном уровне). Когда учим слова с ним, пятилетняя дочка быстрее запоминает, чем сын. Я по этой причине и репетиторов долго не брала, т.к. понимала что толку ноль будет. Сейчас чувствую, что более-менее созрел заниматься с репетитором

    В школе все контрольные письменные. Подразумевают написание слов. Контрольные - сразу 2 - без вариантов практически (за исключением последнего в 4-м классе диктанта, который выучили способом неимоверных ассоциаций - я рассказывала)). И плюс работа на уроках - 2. Не интересно, занимается своими делами, хоть убейся.
    Если сильный аудиоканал - пробуйте смотреть фильмы на английском и вообще работать на слух. Это не решит вашу проблему со школьными отметками, но снимет негативизм по отношению к языку.

  6. ответ для BlackBoard , на сообщение « Если сильный аудиоканал - пробуйте... »
    #86

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Если сильный аудиоканал - пробуйте смотреть фильмы на английском и вообще работать на слух. Это не решит вашу проблему со школьными отметками, но снимет негативизм по отношению к языку.
    Кстати, хорошая идея, спасибо. Как то забыли про это. Во втором классе я ему купила диск Биболетовой (по программе). Включал сам себе фоном и слушал с удовольствием.
    Странно вообще, что они стишки не учат. Это же хорошее подспорье для запоминания слов и типовых фраз.

  7. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #87

    Диагноз дисграфия ,когда был поставлен? С логопедом в каком режиме занимались?

  8. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #88

    У детей с дисграфией всегда есть трудности с языком,как русским,так и с иностранным.Степень выраженности этих трудностей напрямую зависит от самого вида дисграфии и тяжести последней.

  9. #89
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 787

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    А вот тут не соглашусь. Я тоже очень надеюсь, что экзамен будет подразделяться на базу и профиль, но если он будет уровня нынешнего ОГЭ, то это далеко не очень простой экзамен. Сейчас его сдают, в основном, дети из «углубленки», для них он легкий, поэтому пороги не двигают, как в других предметах. Для среднестатистической школы он сложный, большинство его просто так не сдаст.
    https://iz.ru/760595/elena-loriia-el...l-po-angliiski Здесь можно посмотреть. Базовый уровень будет в рамках А2-В1, т.е. программа обычных школ до 7-го класса включительно, в 8-м уже встречаются элементы В2.

  10. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #90
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    Хочу посоветоваться и узнать кто как решает вопрос с двоечниками по данному предмету. Что помогло/есть прогресс: курсы (если крусы то какие) или репетиторы?
    В наличии мальчик - перешли в 5 класс. С английским - полный провал. Не хочет/не понимает/нет интереса/зачем все это нужно и т.д. Все осложняется дисграфией (с русским тоже трудности)
    Три года пытались английский сами вытянуть. Не преуспели. Видимо, как педагог я все таки не очень...
    Решать вопрос надо.
    Курсы английского зачастую предполагают развитие разговорной речи. Это, конечно, прекрасно, но нам бы для начала школьную программу вытянуть.
    Репетиторы. Цена вопроса не дешевая. Но зато индивидуальный подход к ребенку.
    Какой метод вы считаете эффективнее? Курсы (если да, то какие именно?) или репетитор?
    Может так же кто-то волшебными мотиваторами поделится?
    Мотивация - дело сугубо индивидумальное. Только вы (ну может если уж совсем никак, то в союзе с хорошим психологом) сможете понять, что именно движет ребенком. Для моего важно находится в хорошем коллективе, чтобы было увлекательно и весело. В такой обстановке он даже согласен учить то, что ему вообще неинтересно. Просто за компанию
    Поэтому когда он (не имея в целом проблем с изучением языка) решил совсем слить английский, ну просто потому что скучно, с учительницей нет контакта и тыпы, я его отправила на курсы с программой, в целом похожей на школьную. Ходил в Студиа Лингва на Пионерской. Они по другому учебнику шли, но темы примерно схожие со школьными. В результате английский в норме. Летом ездит в английский лагерь - с той же целью, чтобы язык не воспринимался как школьная нудятина.
    Кстати, мой тоже дисграфик, но почему-то на англйиском это сказывается не сильно. Разве что есть проблемы со спеллингом.
    Я вот филолог по образованию и тоже дисграфик что никак не помешало выучить мне несколько языков на приличном уровне.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 9 из 27 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •