Страница 13 из 27 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 

Тема: Ангийский для двоечников

  1. ответ для vika16 , на сообщение « Просто не умеют читать после учебника... »
    #121
    Мега-элита Аватар для songbird
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    4 344

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Remedial Reading Drills моя личная деточка наотрез отказалось все это начитывать. Я ей в легкой форме (на начальном этапе) Волошко показывала (там картинки). Все очень индивидуально.
    Я и говорю – нужно уметь готовить ))
    you know it's time that we grow old and do some shit... (c)
    everybody's a critic (с) BK
    And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)





  2. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #122
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 021

    Тогда надо рецепты почитать.

  3. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #123
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    401

    Автор, как я вас понимаю!
    У моего сына такие же проблемы. Закончил 5 класс в обычной не языковой школе.
    Кстати, не в обиду другим, но многие не понимают суть проблемы - как это не понимать английский? Сядь, выучи и все будет. Многие просто не сталкивались с этим. Когда не понимает ребенок ВООБЩЕ. Соответственно не запоминает. Может выучить что-то (немного т.к. учит не понимая ничего), донести до урока, через 2 дня чистый лист, как и не было ничего.
    Мы так учим местоимения - раз 15 за год учили и каждый раз как в первый раз. Делание домашки по англ занимает у нас 70% времени от всех недельных домашек по всем предметам. Я сижу с ним помогаю, но дозированно, чтобы он сам что-то пытался.
    Я уже вымоталась, т.к. после работы куча других проблем, а не только англ у одного из детей.

    У моего сына также проблема с русским. Балансируем с 2 на 3. Пишем с ошибками, причем при переписывании делаем каждый раз другие ошибки и много.
    С английским пока 3, за счет домашек совместных выезжаем.
    Все контрольные на 2 ( на 3 если списал или подсказал кто-то). Претензий к учительнице у меня нет, у нее учился старший мой на 4-5, все было хорошо.
    Меня как раз волнует обязательный экзамен по английскому больше чем русский. т.к. по русскому натянутая 3, но своя - заработанная. А по иностранному просто ноль.
    Говорить он не может, т.к. не понимает как строится предложение. Задать вопрос тоже. Хотя объясняла раз 100!!! и памятки мы вклеивали и чего только не делали. Пока я объясню, он эту домашку на автомате сделает, просто за счет логики, если бы вместо англ. слов были бы просто символы с определенным законом. А потом применить это в языке не может, логика тоже забывается.
    Единственное что он может - это выучить отдельные слова по карточкам с картинками (или в учебнике аналогичный материал). Применить эти слова в предложение он не может. Составить текст это тоже за гранью.
    На уроке часто балуется, т.к. ничего не понимает. " Там говорят по англ все время, я даже задания не понимаю". Конечно учитель ориентируется на средний уровень и идет по программе.

    Как подтянуть язык я не знаю, курсы не рассматриваю, т.к. он там будет отсиживаться и не работать. Боясь что-то ляпнуть не то, будет лучше молчать. Да и делать доп. домашку по англ. он не будет, ему ее и так много.
    Нанимать девочек-студенток для деланья домашки с ним пробовала, но отказалась, т.к. я тоже пока могу с ним делать, зачем платить им за тоже самое. Языку им все равно не получилось научить его. Потом студентки начинают балансировать между поставленной целью (выполненная домашка) и понуждением его к самостоятельности. Короче по простому если: видя что он тормозит, начинают подсказывать и чем ближе конец урока тем чаще)))

    Нанять мега-учительницу. Не знаю, пока этот вариант не пробовала, но учитывая его проблемы с запоминанием, сомневаюсь в эффективности.
    Решения у меня пока нет. Будем тянуть до 9, а там усиленно учить, учитывая кратковременный эффект запоминания.

  4. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #124
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    401

    Да, забыла написать - англ. самый непонятный и нелюбимый предмет, интереса никакого к нему нет.
    Все эти заигрывания с мотивацией - пустое место. В таком возрасте уже не прокатывает это все.
    Повторюсь: учительница - хорошая, добрая, ничего личного между ними нет, т.е. неприязнь чисто к непонятному предмету. Наоборот у другой бы 2 в четверти было уже. Она хороший сильный педагог, смогла научить моего старшего английскому безо всяких курсов и репетиторов (но у него память хорошая и логику построения языка он понимает). Поэтому вариант с мега учительницей для своего двоечника не рассматривала, т.к. не понимаю что такого эдакого она может ему дать.

  5. ответ для lichinksmam , на сообщение « Автор, как я вас понимаю! У моего... »
    #125
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
    Автор, как я вас понимаю!
    У моего сына такие же проблемы. Закончил 5 класс в обычной не языковой школе.
    Кстати, не в обиду другим, но многие не понимают суть проблемы - как это не понимать английский? Сядь, выучи и все будет. Многие просто не сталкивались с этим. Когда не понимает ребенок ВООБЩЕ. Соответственно не запоминает.
    У вас с топикстартером разные ситуации. Ваш сын не видит смысла учить английский, поэтому и результат нулевой. У ребенка ТС проблемы с письмом + мегера-учительница, отбившая желание заниматься.
    Если вашего сына поместить в англоязычную среду, то случится "чудо", и местоимения вспомнятся, и всё остальное, выученное к уроку и забытое сразу после него, а через полгода и грамматика подтянется. Есть вероятность, что писать он будет с ошибками, как и по-русски, но при этом остальные аспекты могут развиваться вполне успешно.
    Мега-учительницу нанимать не стоит, только дополнительные мучения ребенку и репетитору (кроме денег репетиторам хочется ещё и положительные результаты своих усилий видеть). Пока не подберете значимую для ребенка причину учить иностранный язык, всё будет бесполезно.

  6. ответ для lichinksmam , на сообщение « Автор, как я вас понимаю! У моего... »
    #126
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
    Кстати, не в обиду другим, но многие не понимают суть проблемы - как это не понимать английский? Сядь, выучи и все будет. Многие просто не сталкивались с этим. Когда не понимает ребенок ВООБЩЕ. Соответственно не запоминает. Может выучить что-то (немного т.к. учит не понимая ничего), донести до урока, через 2 дня чистый лист, как и не было ничего.
    Почему же не понимают. Многие как раз понимают, что у ребенка дисграфия и учить язык в этой ситуации сложно. Но то, что пишете вы, больше похоже на дислексию даже.
    А по другим предметам такие же проблемы? как с математикой?

    Когда-то очень давно я учила английскому взрослого (ему надо было в бизнес-школу сдать экзамен, у него самого тогда уже был свой бизнес), так вот он реально не понимал разницы между the и they. И проблема оказалась даже не в английском, а в том, что он не понимал языковые категории вообще. Ни в русском, ни в английском. Пришлось сперва разбираться с азами, потом уже и английский лучше пошел. Но времени и сил убили тьму.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. #127
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Если вашего сына поместить в англоязычную среду, то случится "чудо", и местоимения вспомнятся, и всё остальное, выученное к уроку и забытое сразу после него, а через полгода и грамматика подтянется. Есть вероятность, что писать он будет с ошибками, как и по-русски, но при этом остальные аспекты могут развиваться вполне успешно.
    А на чем строится такое уверенное предположение, что при погружении такой ребенок прям без проблем освоит разговорный язык?
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  8. ответ для Polar Cat , на сообщение « А на чем строится такое уверенное... »
    #128
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    На русском же говорит...
    Жить захочешь и иностранный язык выучишь ))

  9. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #129
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    А кто-нибудь читал книги Дружбинского? Там вроде доступно обьяснена вся "теория".
    Я книгу, правда, не читала пока.

  10. #130
    Мега-элита Аватар для songbird
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    4 344

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь читал книги Дружбинского? Там вроде доступно обьяснена вся "теория".
    Я книгу, правда, не читала пока.
    Ключевое слово "вроде". Обычный школьный английский разухабистым языком.
    you know it's time that we grow old and do some shit... (c)
    everybody's a critic (с) BK
    And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)





Страница 13 из 27 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •