Страница 21 из 27 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 

Тема: Ангийский для двоечников

  1. ответ для ТаняЛи , на сообщение « да, в общем, ничего удивительного.... »
    #201
    Мега-элита Аватар для чашка
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 830

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    да, в общем, ничего удивительного. Особенности ребенка. ПМПК рекомендовала 5 вид обучения. Это речевики. Там русский и английский совершенно на другом уровне. Но мест в этих классах нет. Нам остается либо переходить на индивидуальный план (чего не хотелось бы), либо стараться тянуть общую программу. Пока стараемся тянуть. Про Розенталя посмотрю, спасибо! Мы занимаемся "уроки логопеда. к пятерке шаг за шагом"
    Мы тоже были из логопедии. Ездили к остеопату когда был маленький, он нам посоветовал идите на английский . Все говорили какой английский он по русски не умеет говорить. И мы пошли на английский с 6 лет . Русский тянули в школе второй, третий и четвертый класс, пятый класс со своим учителем дополнительно , правописание безударных с логопедом ,потом пошли к репетитору шестой и седьмой , у нее ЕГ сдают не меньше 90 баллов, она занимается только по книжкам Розенталя.
    Пусть все мечты сбываются, желания исполняются, цели достигаются и деньги прибавляются .

  2. #202
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Учителя не «не могут справиться», а просто переучиваться не очень хотят. Мне лично программа нравится, по ней просто нужно привыкнуть работать. К слову, Петерсон тоже считаю отличной, очень развивает мозг. А насчёт детей с особенностями, так все программы рассчитаны на среднестатистического ребёнка, можно только пытаться ее адаптировать немного под конретныйслучай. Ещё люблю программу Комаровой, но она реже встречается в школах.
    Может и правда работать не умеют. У меня мало учеников по этой программе, но они самые запущенные на уровне началки. Интерактивная тетрадь в помощь хотя бы. Может потом что то как то ровняется, не знаю. У подруги сын в 6 - мало что с них требуют; прошедшее время даже толком не пройдено. Но минимальный объем то дать все равно надо и когда это будут делать, в 8-9 классах?

  3. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #203
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    А мне нравится наш Starlight. Дополнить надо, конечно. Чтение особенно в началке. Но он красочный, есть задания на закрепление. Имеются видео модули -произношение, да и просто интересно. Я своим всем рассылаю, а там уж как хотят. Кто смотрит, так и результат хороший. Лексика с Kids box перекликается и тоже песни с караоки и истории можно посмотреть абсолютно бесплатно. Было бы желание. Я бы и по Spotlight Kids box подключала. Эти учебники похожи, только SL отстает на 1-1,5 где то и как то совсем на отработку времени нет. Мелкие любят песенки петь и в игы играть. Из главное заинтересовать во 2 классе, а потом втянутся. А по-жизни как раз и заваливают 2 класс, потом и не интересно получается.

  4. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #204
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    У меня тоже с языком все хорошо, но могу только проверить задания. Чтобы легче шло, отдала на курсы Трафальгар в мини-группу.
    Пустила на самотек. В итоге У ДОЧКИ 5, У СЫНА 4 ПО ИТОГАМ ЗА ПОЛГОДА. Меня устраивает.

    Периодически стимулирую - кто не знает язык, на море за границу не ездит, ибо там без языка делать нечего.
    Пока работает. Море мы обожаем.

  5. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #205
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    ну на самом деле....ну кому нафиг нужен этот чертов английский ? ((((( Ну вот кому то он в жизни вот прямо пригодился? На уровне прочитать - перевести только(((( кому надо чисто технически и так слова выучить можно.))))) Что то англичане и американцы в школах не учат наш супер сложный русский язык!!! )))))))))))))))))

  6. #206
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    У меня тоже с языком все хорошо, но могу только проверить задания. Чтобы легче шло, отдала на курсы Трафальгар в мини-группу.
    Пустила на самотек. В итоге У ДОЧКИ 5, У СЫНА 4 ПО ИТОГАМ ЗА ПОЛГОДА. Меня устраивает.

    Периодически стимулирую - кто не знает язык, на море за границу не ездит, ибо там без языка делать нечего.
    Пока работает. Море мы обожаем.
    фигня))))).....я не знаю англ....но на моря ездила " за границу " 3 раза в год....и могла объяснить что я хочу....и меня понимали )))))
    для этого не надо совсем нервы тратить и учить эти чертовы времена.... пусть они наши попробуют выучить))))))

  7. #207
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    фигня))))).....я не знаю англ....но на моря ездила " за границу " 3 раза в год....и могла объяснить что я хочу....и меня понимали )))))
    для этого не надо совсем нервы тратить и учить эти чертовы времена.... пусть они наши попробуют выучить))))))
    Ваше мнение имеет право на жизнь, но, поверьте, со знанием английского за границей куда проще) Англичане учат французский, он тоже не очень простой. Русский массово учат китайцы только пока. И времена в английском совсем не главное, в быту можно и без них обойтись.
    В школе язык учат не только для того, чтобы выучить сам язык, а для развития мозга. 90% школьных знаний не нужны напрямую, а вот связи в мозгу, которые формируются в процессе, будут с ребёнком всю жизнь.

  8. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #208
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Любое мнение имеет право быть, даже троллинговое только обычно нет смысла вступать в дискуссию с троллем.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « Любое мнение имеет право быть, даже... »
    #209
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Любое мнение имеет право быть, даже троллинговое только обычно нет смысла вступать в дискуссию с троллем.
    странно однако....как только высказываешь свои мысли кому то неугодные или не совпадающие с чьим то мнением, так сразу троллинг.....

  10. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Ангийский для двоечников »
    #210
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    О да!!!! Великий и могучий английский язык !!!!

Страница 21 из 27 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •