Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: грибок на затирке в ванной

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    785

    грибок на затирке в ванной

    не прошло и 20 лет, как у нас на затирке каф плитки в ванной появились чёрные грибковые пятна. пока только пятна на швах. посоветуйте эффективное чтонить, чтобы не ковырять швы. есть такое?
    или придётся таки выдалбливать затирку? и затирать снова?

  2. ответ для ABC , на сообщение « грибок на затирке в ванной »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    не прошло и 20 лет, как у нас на затирке каф плитки в ванной появились чёрные грибковые пятна. пока только пятна на швах. посоветуйте эффективное чтонить, чтобы не ковырять швы. есть такое?
    или придётся таки выдалбливать затирку? и затирать снова?
    Удалять старую затурку, обработать противогрибковыми материалами, нанести новую затмрку

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

  3. ответ для ABC , на сообщение « грибок на затирке в ванной »
    #3
    probelzaelo
    Guest

    Боролась с такой плесенью средствами, которые продаются в гипермаркетах, перепробовала очень много, толку ноль - недели две, потом появляются и расползаются новые пятна плесени. В любом случае, что бы Вы не решили делать с самой плесенью, надо улучшить вентиляцию в ванной(дверь с вентиляционной решеткой или полуоткрытая, вентилятор) и осушить воздух в ванной (электрический полотенцесушитель, осушитель, у меня после ремонта тёплый пол).

  4. ответ для probelzaelo , на сообщение « Боролась с такой плесенью средствами,... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Боролась с такой плесенью средствами, которые продаются в гипермаркетах, перепробовала очень много, толку ноль - недели две, потом появляются и расползаются новые пятна плесени. В любом случае, что бы Вы не решили делать с самой плесенью, надо улучшить вентиляцию в ванной(дверь с вентиляционной решеткой или полуоткрытая, вентилятор) и осушить воздух в ванной (электрический полотенцесушитель, осушитель, у меня после ремонта тёплый пол).
    Попробуйте эбоксидную затирку LITOCHROM STARLIKE. Соответственно по расчищенным, обработанным антиплесенью и высушенным швам. (Правда нужны правильные руки и инструмент)

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

  5. ответ для ABC , на сообщение « грибок на затирке в ванной »
    #5

    у меня эти черные пятна появляются везде, где водопроводная вода соприкасается с пластиком и сыро, в том числе и на швах в ванной немного.
    также вылезают на пластиковом контейнере с дырками для сушки вилок , ложек

  6. ответ для fatherr , на сообщение « у меня эти черные пятна появляются... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от fatherr Посмотреть сообщение
    у меня эти черные пятна появляются везде, где водопроводная вода соприкасается с пластиком и сыро, в том числе и на швах в ванной немного.
    также вылезают на пластиковом контейнере с дырками для сушки вилок , ложек
    Ставьте принудительный вытяжной вентилятор

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

  7. #7

    стоит ))

  8. #8
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от СОБАКШЕРСТЯНЫЙ Посмотреть сообщение
    Попробуйте эбоксидную затирку LITOCHROM STARLIKE.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Вы хотите сказать, что грибок "живет" в самой затирке? А не на ее поверхности?

  9. ответ для Три , на сообщение « Вы хотите сказать, что грибок "живет" в... »
    #9
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что грибок "живет" в самой затирке? А не на ее поверхности?
    он и внутри в том числе. Именно поэтому от него не избавится полностью при обработке поверхности самого шва. И именно из-за этого тут только и будут правильные рекомендации - снимать всю затирку и затирать заново. А эпоксидной, т.к. в ней плесень появится никогда недолжна. Только вот с умеющими мастерами класть эпоксидку оч не много.
    И плюс, конечно, улучшить вентиляцию и чтобы полотенцесушило было круглогодично работало.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    он и внутри в том числе. Именно поэтому от него не избавится полностью при обработке поверхности самого шва. И именно из-за этого тут только и будут правильные рекомендации - снимать всю затирку и затирать заново. А эпоксидной, т.к. в ней плесень появится никогда недолжна. Только вот с умеющими мастерами класть эпоксидку оч не много.
    И плюс, конечно, улучшить вентиляцию и чтобы полотенцесушило было круглогодично работало.
    Тогда и под плиткой будет грибок?
    Кстати, у нас эпоксидной затерта плитка в с/у, в прихожей, кухне и фартук на кухне.
    я с ней сама даже поработала
    Не такая уж она сложная. Главное, следовать инструкции и соблюдать пропорции разведения. Ну и не любят ее "мастера", потому что застывает быстро.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •