Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: 137 серия: дневник моего ремонта с перепланировкой

  1. ответ для probelzaelo , на сообщение « У меня выходил на объект только техник... »
    #11
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Спасибо, буду надеяться

  2. ответ для ete , на сообщение « Спасибо огромное :flower:, у меня там... »
    #12
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное , у меня там пока еще стены голые и до датчиков еще далеко видимо тепловые датчики и установлены перед входом в квартиру, в этом и замешательство, я куда должна обратиться, чтобы мне их в квартиру подключили?

    А обычные датчики они автономные на батарейках? Вы их на натяжной потолок крепили?

    Просто если там какие-нибудь пожарные инстанции, то мне не бы не хотелось их пускать в квартиру, т.к. в этой 137 серии балконы стеклить нельзя, а у меня застеклен, это эвакуационный выход в случае пожара, вдруг они туда проверять пойдут
    вам их не подключат никак. Вы можете создать только видимость их наличия. Они должны быть заведены в общую систему дома. (вроде, не уверена, т.к. при демонтаже система дома никак не отреагировала). Остальные датчики автономные на батарейках по 1 шт на 1 помещение. На натяжной не прилепить. Сам датчик увесистый. Как вариант, если есть потолочные светильники, при проверки, прилепить на их место. Уйдет проверка - отлепить.

  3. ответ для ete , на сообщение « Простите, может быть не правильно... »
    #13
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 620

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    Простите, может быть не правильно выразилась , писала про свой объект, у нас весь микрорайон этих домов 137 серии (штук 20, не меньше). В них нельзя. Вернее, естественно, все остекляют, но согласовать это остекление ни у кого не получится

    Просто для этих домов балкон является эвакуационным выходом (с 5 этажа начиная), там лестница пожарная и люки. Кроме того, у меня в общую площадь квартиры балкон не включен, получается, что он не мой, а общий

    ПИБ, когда приходил замеры снимать смотрел наличие этой лестницы и доступ к люкам
    Может у нас разные модификации 137 серии. У нас в микрорайон состоит из 137 серии, но ни в одном из домов нет пожарных лестниц на балконе.

  4. #14
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    вам их не подключат никак. Вы можете создать только видимость их наличия. Они должны быть заведены в общую систему дома. (вроде, не уверена, т.к. при демонтаже система дома никак не отреагировала). Остальные датчики автономные на батарейках по 1 шт на 1 помещение. На натяжной не прилепить. Сам датчик увесистый. Как вариант, если есть потолочные светильники, при проверки, прилепить на их место. Уйдет проверка - отлепить.
    Спасибо, так и сделаю

  5. ответ для Fregat , на сообщение « Может у нас разные модификации 137... »
    #15
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Может у нас разные модификации 137 серии. У нас в микрорайон состоит из 137 серии, но ни в одном из домов нет пожарных лестниц на балконе.
    Да, я так и подумала ))) Нашла фотку дома, весь дом практически застеклен, но это еще не самая беда, ведь очень многие и лестницы срезали, и люки заварили. Я бы тоже так сделала, если бы не моя мнительность и, привитая родителями, мега правильность


  6. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #16
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    ВАННА

    Назрел вопрос про выбор плитки в санузел, очень даже остро уже Объехав сетевые строительные магазины (Максидом, Леруа, Оби, Караута), ну и 5 специализированных, я как то даже приуныла.

    Требования у меня не запредельные, хотелось бы меньше швов, чтобы у ванны плитка была не белая. Плюс начитавшись форумов и отзывов, решила не сильно экономить на этом, потому как плитку так запросто не заменишь и лет 10 она точно будет или радовать, или огорчать. Хотелось бы цвета, чтобы утром зашел и проснулся, взбодрился.
    Причем еще и после переносов стен, выравниваний, моя ванна стала нестандартных размеров


  7. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #17
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Вообщем, нашла что-то понравившееся в Ск*вирел. Естественно, понравилось все, кроме цены Но все равно попросила разложить мне ванну

    Вариант 1
    Плитка на стенде



    Раскладка



    Вариант 2
    Плитка на стенде


    Раскладка


    Больше понравился вариант 2, но он и дороже
    В первом я сама попросила мне зеленый у ванны сделать, а теперь думаю, что устану от зеленого, много его.
    Покритикуйте, пожалуйста, может перебор с цветовыми решениями? Может кто плитку похожую видел у других производителей или продавцов?

  8. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Мне тоже больше нравится второй вариант
    А в Керамма Марацци смотрели? Мы там брали плитку в санузлы.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  9. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #19
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 620

    Мне тоже нравится второй вариант. Сама в процессе выбора плитки.

  10. ответ для ete , на сообщение « ВАННА Назрел вопрос про выбор плитки... »
    #20

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    ВАННА

    Назрел вопрос про выбор плитки в санузел, очень даже остро уже Объехав сетевые строительные магазины (Максидом, Леруа, Оби, Караута), ну и 5 специализированных, я как то даже приуныла.

    Требования у меня не запредельные, хотелось бы меньше швов, чтобы у ванны плитка была не белая. Плюс начитавшись форумов и отзывов, решила не сильно экономить на этом, потому как плитку так запросто не заменишь и лет 10 она точно будет или радовать, или огорчать. Хотелось бы цвета, чтобы утром зашел и проснулся, взбодрился.
    Причем еще и после переносов стен, выравниваний, моя ванна стала нестандартных размеров

    Чтобы плитка через 10 лет радовала она должна быть спокойных тонов. Вы же не только утром в ванну заходите, а вечером это буйство красок как на вас действовать будет.

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •