Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: 137 серия: дневник моего ремонта с перепланировкой

  1. #31
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение
    Все-таки дело не в буйстве красок или спокойствии , а в гармонии рисунка . И общей картине помещения . Имхо
    Согласна! Я еще всегда про моду думаю...сейчас кажется вау, а через пять лет совсем другие рисунки и фактуры в моду войдут. И будет ванная глаза мозолить. Но это все ИМХО. Я предпочитаю в последнее время классические варианты раскладки, формы и цвета плитки в сан.узле.

  2. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #32
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Керама Марацци ничуть не хуже других в своем сегменте,даже лучше за счет разнообразия коллекций.
    У меня в одной ванной английская коллекция, чуть больше двух лет, совершенно не надоела.
    А брали дорогую плитку крупноформатную под мрамор, так плиточники замучились пилить, волной шла. И углы не смогли запилить по 45 градусов из-за этого, пришлось латунью закрывать стыки.

  3. ответ для iKona , на сообщение « Керама Марацци ничуть не хуже других в... »
    #33
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Керама Марацци ничуть не хуже других в своем сегменте,даже лучше за счет разнообразия коллекций.
    У меня в одной ванной английская коллекция, чуть больше двух лет, совершенно не надоела.
    А брали дорогую плитку крупноформатную под мрамор, так плиточники замучились пилить, волной шла. И углы не смогли запилить по 45 градусов из-за этого, пришлось латунью закрывать стыки.
    А я вот как-то наоборот, классика ну совсем не мое, плюс место должно соответствовать хоть чуть (у меня в ванной сейчас потолок 2,65 и это без теплого пола, плитки и натяжного потолка), такой чуланчик, причем я очень практичная, поэтому и размер плитки такой, там лишь с боков подрезай по прямой, три плитки в ряд положи и все, никаких запилов под 45, я даже трубу полотенцесушителя прятать не хотела, мало ли чего, но она слишком близко к стене поэтому и белую плитку у мокрых мест не хочу, чтоб ни мыть, ни тереть

  4. ответ для ete , на сообщение « ВАННА Назрел вопрос про выбор плитки... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Holiday
    Сообщений
    533

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    ВАННА

    Назрел вопрос про выбор плитки в санузел, очень даже остро уже Объехав сетевые строительные магазины (Максидом, Леруа, Оби, Караута), ну и 5 специализированных, я как то даже приуныла.

    Требования у меня не запредельные, хотелось бы меньше швов, чтобы у ванны плитка была не белая. Плюс начитавшись форумов и отзывов, решила не сильно экономить на этом, потому как плитку так запросто не заменишь и лет 10 она точно будет или радовать, или огорчать. Хотелось бы цвета, чтобы утром зашел и проснулся, взбодрился.
    Причем еще и после переносов стен, выравниваний, моя ванна стала нестандартных размеров
    Посмотрите коллекцию «Коктейль-Зоопарк» от Сокола. У нас куплена оранжевая. Скоро год - пока не надоела.

    У соседей плитка ПРИМАВЕРА от Керамина. Тоже бодрит. Могу сфоткать для наглядности.
    Последний раз редактировалось ТАНЬТЯЙКА; 16.07.2018 в 16:03. Причина: дополнение

  5. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #35
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    На вскидку

  6. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #36
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    У меня Азори Жасмин зелёная уже 4 года - не надоела. Зелёная и белая, без декоров. И туалет, и ванная. Кафельщик ничего не высказывал
    http://azoriceramica.ru/plitka-photo...erde/elements/

  7. ответ для Марюшка , на сообщение « На вскидку... »
    #37
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение
    На вскидку
    Ого, спасибо, вторая роскошная

  8. #38
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    У меня Азори Жасмин зелёная уже 4 года - не надоела. Зелёная и белая, без декоров. И туалет, и ванная. Кафельщик ничего не высказывал
    http://azoriceramica.ru/plitka-photo...erde/elements/
    Мы когда в прошлой квартире ремонт планировали, как раз ее собирались класть. Но в итоге передумали, продали и теперь делаем ремонт в новой мне сейчас в ней не очень нравится, что основная плитка идет тоже с рисунком и размер, конечно же, очень не хочу много швов, присматриваюсь к 600х200 или 600х300

  9. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #39
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Перебирала фотки в телефоне и нашла фото коллекции, которая мне очень понравилась, но она стоит 3000 за кв.метр таких денег нету. Может кто подскажет плитку по бюджетнее в таких цветах



    В выходные была в Керама Мараци, напольная понравилась очень (керамогранит) и ценник тоже, а вот для ванных комнат, как то ничего не зацепило

  10. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #40
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Ну и побывала на своей стройке, я уже хочу там жить, но сколько же еще всего надо


Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •