Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: 137 серия: дневник моего ремонта с перепланировкой

  1. ответ для ete , на сообщение « Перебирала фотки в телефоне и нашла... »
    #41
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 619

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    Перебирала фотки в телефоне и нашла фото коллекции, которая мне очень понравилась, но она стоит 3000 за кв.метр таких денег нету. Может кто подскажет плитку по бюджетнее в таких цветах.[/
    Вот, и мне эта плитка понравилась)))

  2. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #42
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Плюс добавлю про "приятные" особенности своего дома. Ванна и туалет представляют собой сантехкабину с полом, т.е. получается, что уровень полов санузлов выше, чем в остальной квартире. Сантехкабинка добротная, и, как объяснили в ПИБе, отдельно пол убрать не получится, т.к. с большой долей вероятности, стены все перекосит (арматура проходит единая стена-пол-стена), а если убирать все, то нужно очень аккуратно с двумя вент.шахтами.
    Вообщем, сносить я ее не стала, только стенку переднюю вперед перенесла (о чем сейчас жалею, надо было бы вообщее не трогать). Решила, что максимально опущу пол и пусть будет аккуратная ступенька. Но не тут то было, в ванне все гладко прошло, а вот в туалете оказалось, что на полу кабины еще лежит опора вент.шахты (сама бы не догадалась, спрашивала в ПИБе, что это за третий пол такой).



    Вообщем, теперь в ванне дверная коробка будет на полу стоять, а в туалете будет вмонтирована по уровню пола

  3. ответ для Fregat , на сообщение « Вот, и мне эта плитка понравилась))) »
    #43
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Вот, и мне эта плитка понравилась)))
    Но от той "цветастой" плитки я еще не отказалась, фактура ее мне очень понравилась, конечно, еще думаю, может просто раскладку какую другую сделать

    Нашла в интернете ее


  4. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #44
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    Добрый вечер. Рассмотрела план квартиры, вы не хотите поменять местами гостиную и спальню ? Большую комнату уменьшить для спальни . Если интересно, вам девушки такие прекрасные перепланировки нарисуют.

  5. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #45
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 619

    В 137 серии все стены несущие((

  6. ответ для Марюшка , на сообщение « Добрый вечер. Рассмотрела план... »
    #46
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 123

    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Рассмотрела план квартиры, вы не хотите поменять местами гостиную и спальню ? Большую комнату уменьшить для спальни . Если интересно, вам девушки такие прекрасные перепланировки нарисуют.
    А ничего, что проект уже согласован?
    Да и какой смысл переносить спальню в большую комнату, уменьшив ее, если стены в 137 серии, практически, все несущие, а это значит, что стену между большой и соседней комнатой сносить нельзя.

  7. ответ для Fregat , на сообщение « В 137 серии все стены несущие(( »
    #47
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    В 137 серии все стены несущие((
    Не знала, теперь все понятно .
    Ожидание порождает разочарование ... из буддизма

  8. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #48

    Удачи Вам в этом нелегком ремонте!) а когда примерно сроки сдачи? мне тоже предстоит скоро ремонт, только на меньшей площади) ищу вот ремонтников

  9. ответ для ete , на сообщение « ВАННА Назрел вопрос про выбор плитки... »
    #49
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    ВАННА

    Назрел вопрос про выбор плитки в санузел, очень даже остро уже Объехав сетевые строительные магазины (Максидом, Леруа, Оби, Караута), ну и 5 специализированных, я как то даже приуныла.

    Требования у меня не запредельные, хотелось бы меньше швов, чтобы у ванны плитка была не белая. Плюс начитавшись форумов и отзывов, решила не сильно экономить на этом, потому как плитку так запросто не заменишь и лет 10 она точно будет или радовать, или огорчать. Хотелось бы цвета, чтобы утром зашел и проснулся, взбодрился.
    Причем еще и после переносов стен, выравниваний, моя ванна стала нестандартных размеров
    уверяю вас, белая плитка пачкается не более, чем плитка любого другого цвета и любую плитку надо иногда мыть.

    больше всего пачкаются швы. В Питере во многих районах вода желтая, ржавая, никакие фильтры не спасают и светлые швы со временем желтятся. ИМХО, но ничто так не портит вид плитки, как грязные швы. И какого бы цвета у меня ни была плитка, именно белые швы всегда становились моей головной болью.

  10. ответ для marfa00 , на сообщение « уверяю вас, белая плитка пачкается не... »
    #50
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    уверяю вас, белая плитка пачкается не более, чем плитка любого другого цвета и любую плитку надо иногда мыть.

    больше всего пачкаются швы. В Питере во многих районах вода желтая, ржавая, никакие фильтры не спасают и светлые швы со временем желтятся. ИМХО, но ничто так не портит вид плитки, как грязные швы. И какого бы цвета у меня ни была плитка, именно белые швы всегда становились моей головной болью.
    Да, согласно с Вами на все 100, поэтому и хочу плитку не белую, чтобы затирку не белую делать. Лучше всего серую или бежево-желтоватую

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •