Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: 137 серия: дневник моего ремонта с перепланировкой

  1. ответ для Марюшка , на сообщение « Добрый вечер. Рассмотрела план... »
    #51
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Марюшка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Рассмотрела план квартиры, вы не хотите поменять местами гостиную и спальню ? Большую комнату уменьшить для спальни . Если интересно, вам девушки такие прекрасные перепланировки нарисуют.
    Спасибо большое , но, как Вам правильно подсказали, все что было не несущее я уже перенесла ))) А большую комнату хотела бы большой и оставить, мне это как раз нравиться. Тем более, что в прошлой квартире у нас один в один такая комната была, только там 22 кв.м и потолок 3,0 м. Просто хочется спальню для сна, а мне для этого только кровать и телевизор нужны, а в большой комнате место под письменный стол выделено, т.е. если кто-то захочет поработать, то мешать таким соням, как я, не буде

  2. ответ для ete , на сообщение « Да, согласно с Вами на все 100, поэтому... »
    #52
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    Да, согласно с Вами на все 100, поэтому и хочу плитку не белую, чтобы затирку не белую делать. Лучше всего серую или бежево-желтоватую
    К белой плитке можно взять затирку любого цвета
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  3. ответ для Т@та , на сообщение « К белой плитке можно взять затирку... »
    #53

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    К белой плитке можно взять затирку любого цвета
    +1.
    Очень графичные интерьеры получаются.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  4. #54
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    К белой плитке можно взять затирку любого цвета
    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    +1.
    Очень графичные интерьеры получаются.
    Согласна. Попросила другого дизайнера составить мне проект с понравившейся плиткой ))) жду результата

  5. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #55

    Автор, а поговорите со мной, пожалуйста, по поводу "вкладываться в старую панель".
    Я тоже живу в 137 серии и представляю асе минусы и некоторые плюсы:-). Вот скажите: ремонт дело дорогое, но стоимость конкретной квартиры он увеличит незначительно. Мне в моем случае очень жаль денег, но купить новую квартиру их не хватит. Какие у Вас были аргументы в пользу 137 серии и ремонта, а не ноаостройки, например.

    А еще расскажите, пожалуйста, кто и как демонтировал сантехкабину. Мне тоже надо:-)
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  6. #56
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Автор, а поговорите со мной, пожалуйста, по поводу "вкладываться в старую панель".
    Я тоже живу в 137 серии и представляю асе минусы и некоторые плюсы:-). Вот скажите: ремонт дело дорогое, но стоимость конкретной квартиры он увеличит незначительно. Мне в моем случае очень жаль денег, но купить новую квартиру их не хватит. Какие у Вас были аргументы в пользу 137 серии и ремонта, а не ноаостройки, например.
    Да, конечно, с удовольствием поделюсь. Все очень банально, выбирали квартиру рядом с родителями, а тут только 137, есть пара новых домов, но квартиры в них стоят запредельно 137 серию люблю, долго в ней жила, планировки нормальные, комнаты прямоугольные, санузел раздельный, в нашем микрорайоне дома теплые, инфраструктура и транспортная доступность отличная, парк рядом, хотя с парковкой не очень.
    Квартиру было найти не просто, мы смотрели и планировали покупать двухкомнатную, но выбирать было не из чего, да и стоимость 2-ек от 3-ек отличалась не сильно, а то и совпадала (собственники считали, что у них "отличнейший" ремонт или вид из окон) так что мы решили взять ипотеку побольше и квартиру по солиднее
    А вот та квартира, с которой мы расставались, как раз была куплена в доме 2006 года постройки, дом был новым, но проблем нам доставил целый вагон, застройщик там оказался банкротом, обязательства свои не выполнил, основные трудности были с трубами, которые, стали гнить уже через 5 лет, и наконец-то, были заменены администрацией района, когда проходило оформление сделки столько лет мы ждали и надеялись, а жить с новыми трубами стали новые владельцы, причем все восстанавливать и отмывать еще досталось нам.
    Ну и дорога до работы занимала в часы пик 1,5 часа, а сейчас 40 мин

  7. #57
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    А еще расскажите, пожалуйста, кто и как демонтировал сантехкабину. Мне тоже надо:-)
    Демонтировать сантехкабину целиком я не стала, там кругом вентшахты, нужно очень осторожно и аккуратно все делать. Ну а так как я ничего объединять не собиралась, а лишь хотела площадь увеличить, то достаточно было снести переднюю стену и все. Это такие шумные работы оказались, что на них как раз приходили соседи. Рабочим пришлось пускать всех в квартиру, чтобы показать, что они не несущие стены ломают

  8. ответ для ete , на сообщение « Да, согласно с Вами на все 100, поэтому... »
    #58
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    Да, согласно с Вами на все 100, поэтому и хочу плитку не белую, чтобы затирку не белую делать. Лучше всего серую или бежево-желтоватую
    У меня будет белая плитка и жёлтая затирка))))

  9. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #59

    Спасибо за ответы
    А как Вы поступите с вентиляцией в ванной.? Там же вентиляция-дырка в туалет и уже из туалета дырка в вентшахту. Я хочу пробить дырку напрямую, иначе от плесени и духоты нет спасения. (Принудительная вентиляция есть)

  10. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #60
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 620

    Вот, тоже интересно про вентиляцию. Плесени, слава богу, нет. А, вот, вонь из шахты постоянно идет.

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •