Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: 137 серия: дневник моего ремонта с перепланировкой

  1. #61
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы
    А как Вы поступите с вентиляцией в ванной.? Там же вентиляция-дырка в туалет и уже из туалета дырка в вентшахту. Я хочу пробить дырку напрямую, иначе от плесени и духоты нет спасения. (Принудительная вентиляция есть)
    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Вот, тоже интересно про вентиляцию. Плесени, слава богу, нет. А, вот, вонь из шахты постоянно идет.
    Слава богу, у нас в квартире тоже грибков и плесени нет, но т.к. потолок натяжной вешать собираюсь, то сразу обговорила с начальником ремонтной бригады этот момент. Он сказал, что чем-то специальным покроет потолок (благо сейчас всяких средств полно), ну и принудительную вытяжку, естественно ставить собиралась, планировала подключаться к туалетному блоку.

    Белокурая Шизель, я даже раньше не задумывалась про то, что там же можно все пробить напрямую в вентканалы, причем даже в кухонный можно, ведь именно в том углу обычно и плесневеет ))) Надо поспрашивать знающих людей, может это роли не сыграет, если принудительная по рукаву в вентшахту в туалете пойдет, расстояние там небольшое.

    Все вытяжки планирую принудительные с выходом в вентшахты. В детстве в квартиру из вентшахты ползли тараканы, сейчас все закрыто у родителей и 10 лет их не появлялось у нас, но буквально на прошлой неделе поймала аж двоих приползли по водопроводным трубам. Иллюзий не питаю, раз в доме мусоропровод, то тараканы должны быть

  2. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #62
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    37 315

    Очень интересная темка!
    Тоже рассматриваем трешки на Пулковском такой же планировки, но мне надо иметь 3 спальни и общую зону, как это осуществить пока не знаю 🙈

  3. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #63
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Давно тут не писала, так как и писать было не чего. Денег не было, ничего не двигалось. Но взяла я себя в руки и решила, что надо хотя бы за санузлы приниматься, а то так все и будет стоять. Поехала в магазин, выбрала пару коллекций плитки, дома посовещались и будет так правда пол будет светлее и серее

    А так она выглядит у производителя

  4. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #64
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Двери в туалете планировала из икеи повесить, но теперь хочу вот так, вроде на сайте производителя 10500 стоит

  5. ответ для Совопилькинa , на сообщение « Очень интересная темка! Тоже... »
    #65
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Совопилькинa Посмотреть сообщение
    Очень интересная темка!
    Тоже рассматриваем трешки на Пулковском такой же планировки, но мне надо иметь 3 спальни и общую зону, как это осуществить пока не знаю 🙈
    Так кухню и можно общей зоной сделать, у меня она сейчас около 11 кв.м. выходит, вполне себе для семьи )))

  6. ответ для ete , на сообщение « Двери в туалете планировала из икеи... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    По моему плитка + скрытый люк выходит бюджетней (цена лючка от 3 000 до 5 000) и эстетичней
    Попробуйте это вариант покрутить. У вас размер плитки хороший - целиком на скрытый люк встать должна, без подрезки

  7. ответ для M-SPb , на сообщение « По моему плитка + скрытый люк выходит... »
    #67
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    По моему плитка + скрытый люк выходит бюджетней (цена лючка от 3 000 до 5 000) и эстетичней
    Попробуйте это вариант покрутить. У вас размер плитки хороший - целиком на скрытый люк встать должна, без подрезки
    Спасибо большое, но не рассматриваю этот вариант, хочу максимально оставить возможность доступа к трубам, так я дверцы сниму и 60 % стены свободно Просто, если честно, меня преследуют казусы с трубами, в прошлой квартире постоянно что-нибудь случалось (там был лючок), но то я с одной стороны короба отверстие делала, то с другой, потом под потолком все прохудилось, вообщем пришлось всю конструкцию разбирать. Год все это закрыть не могли, пока УК разбиралась и договаривалась с соседкой. Вообщем, и я, и моя семья, и мои отношения пережили серьезный "водопроводный" стресс. Тут, к сожаления, соседка сверху тоже оказалась "не сговорчивой", при том, что от нее ко мне текла вода (из соединения пластик-металл в ее квартире), причем протекала эта вода на 4 этажа вниз. В итоге мы просто вызвали аварийку и выключили воду всему подъезду, 4 дня без воды и стояки в кухне мы заменили, а вот в туалете только до потолка у моей второй половины, как только я говорю слово "трубы", лицо вытягивается и глаз дергается, потому как со всеми договаривался и разбирался он

  8. ответ для ete , на сообщение « Двери в туалете планировала из икеи... »
    #68
    Старожил Аватар для kg.kiz
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург Ленинский проспект
    Сообщений
    1 193

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    Двери в туалете планировала из икеи повесить, но теперь хочу вот так, вроде на сайте производителя 10500 стоит
    Мы тоже планировали такие дверцы в туалете, но мастер сказал, что вся вентиляция будет наглухо закрыта(((( мы ремонт закончили, скоро переезжать, и тут вспомнили, что не поставили принудительную вентиляцию((((( Вчера убиралась в новой квартире, все запахи слышала соседей, зажигалку поднесла к вентшахте, огонь колеблется не сильно((( я растроилась, блин.

  9. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #69
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 720

    Скажите,а в большой комнате, между окон, Вы специально нишу сделали?

  10. #70
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Скажите,а в большой комнате, между окон, Вы специально нишу сделали?
    Да, чтоб как-то уютно комната смотрелась Надеюсь, задуманное получится, хотя сейчас она кажется какой-то громоздкой. Думаю, что шторы все сгладят. Ее еще надо как-то гипсовым кирпичем оформить По проекту должно быть так


Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •