Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 

Тема: 137 серия: дневник моего ремонта с перепланировкой

  1. ответ для фил_я , на сообщение « Да, у меня с кухней между комнатами. »
    #81
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Да, у меня с кухней между комнатами.
    и где Вы там шкаф поставили? с другой стороны от двери?
    у меня там до сноса стены ширина каридора 120 была.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  2. #82
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    и где Вы там шкаф поставили? с другой стороны от двери?
    у меня там до сноса стены ширина каридора 120 была.
    Примерно так (стены не сносились, поэтому конфигурация и размеры коридора от застройщика)

  3. ответ для фил_я , на сообщение « Примерно так (стены не сносились,... »
    #83
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Примерно так (стены не сносились, поэтому конфигурация и размеры коридора от застройщика)
    а у меня этого выступа у большой комнаты, который 40см, вообще нет. у меня стена ровная идет от прихожей до маленькой комната по прямой.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  4. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #84
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Очень давно тут не писала, потому как, когда денег нет, то и ремонт стоит))) Но мы потихоньку продолжаем. Хочу поделиться своими новинками, ну и мало ли кому-то пригодится мой опыт

    В маленькой комнате у меня балконный блок и мне очень хотелось закругленный подоконник, чтоб безопасно и красиво было. Долго выбирала, цены кусались. В итоге плюнула и приобрела деревянный из сращенных узких ламелей. Обошелся такой подоконник мне в 12330 + монтаж. Покупала здесь https://rsk*-fac**tory.ru/. Осталась очень довольна их работой, замер сделали в субботу, а уже в четверг позвонили и сообщили о готовности.
    Установили подоконник мне за час, фото сразу после установки, так что прям не красота, но уже видно



    мало ли тут кто-то такой же наивный, как я, отмечу, что просто заменить пластиковый подоконник на деревянный не получится. Из-за того, что пластиковый 32 мм, а деревянный 40 мм, нужно опускать проем. Монтажники этого не делают.

  5. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #85
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Еще хочу поделиться своей новой дверью ))) Здесь, на форуме, есть целая тема про стальные двери, там мне и посоветовали СМК двери. Я хотела две двери на одну коробку, чтобы не было двух порогов, вечной грязи и т.д. Вот что вышло, внутри наличники еще не установили, они тоже будут белые


  6. ответ для ete , на сообщение « Очень давно тут не писала, потому как,... »
    #86
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от ete Посмотреть сообщение
    Очень давно тут не писала, потому как, когда денег нет, то и ремонт стоит))) Но мы потихоньку продолжаем. Хочу поделиться своими новинками, ну и мало ли кому-то пригодится мой опыт

    В маленькой комнате у меня балконный блок и мне очень хотелось закругленный подоконник, чтоб безопасно и красиво было. Долго выбирала, цены кусались. В итоге плюнула и приобрела деревянный из сращенных узких ламелей. Обошелся такой подоконник мне в 12330 + монтаж. Покупала здесь https://rsk*-fac**tory.ru/. Осталась очень довольна их работой, замер сделали в субботу, а уже в четверг позвонили и сообщили о готовности.
    Установили подоконник мне за час, фото сразу после установки, так что прям не красота, но уже видно



    мало ли тут кто-то такой же наивный, как я, отмечу, что просто заменить пластиковый подоконник на деревянный не получится. Из-за того, что пластиковый 32 мм, а деревянный 40 мм, нужно опускать проем. Монтажники этого не делают.
    непонятно)
    мы в 137 серии делали подоконник просто из сосновой доски. никаких проблем.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  7. #87
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    непонятно)
    мы в 137 серии делали подоконник просто из сосновой доски. никаких проблем.
    У меня просто изначально там пластиковый подоконник стоял 32 мм, но угол слишком выпирал и все об него бились бы. Мы его убрали и пришлось нам чуть углубится вниз от рамы, чтобы встык под раму встал подоконник на 40 мм )))

  8. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #88

    Да,тоже в лабрадоре (и других) фирмах по окнам сказали,что нет у них закругленных подоконников. Поставили с прямым углом. Поживем,посмотрим. Но что то ценник на полоконник такой кусачий.

  9. #89
    Активный участник Аватар для ete
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Да,тоже в лабрадоре (и других) фирмах по окнам сказали,что нет у них закругленных подоконников. Поставили с прямым углом. Поживем,посмотрим. Но что то ценник на полоконник такой кусачий.
    И не говорите, тоже думала гадала, чтоб по-экономнее. В итоге между МДФ подоконником за 5000 и деревянным за 12000, выбрала деревянный. Т.к. монтаж, замер и доставка выходят одинаково, решили не экономить тут, да и комната планируется под детскую

  10. ответ для ete , на сообщение « 137 серия: дневник моего ремонта с... »
    #90
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    3 917

    Да...ремонт своими руками выходит существенно дешевле. У нас за эти деньги вышли дубовые подоконники во всю квартиру, кроме кухни. У нас такая же квартира, год ремонта своими силами - теперь с удовольствием наблюдаю за Вашими трудами

Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •