Тема: Некачественно оказанная услуга - Прокуратора или Суд?

  1. #1
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 918

    Некачественно оказанная услуга - Прокуратора или Суд?

    Здравствуйте!
    Приобрели в кредит крупногабаритный холодильник и в магазине оформили доставку на следующий день. Т.к. нет грузового лифта заплатили подъём на этаж.
    Холодильник привезли и внесли в подъезд, а поднимать грузчики отказались, сославшись на узкий лестничный пролёт, где по их мнению холодильник не возможно пронести. Обвинили нас, что мы не замерили пространство подъезда.
    Увезли хол-к обратно на склад магазина.
    Поехала в магазин и потребовала вернуть всю сумму за доставку, т.к. считаю услугу невыполненой полностью. Мне согласились вернуть только часть - за подъём на этаж.
    Написала претензию. В ответе компании было сказано, что подъём крупногабарита не возможен без специальных такелажных устройств. Подобные сложные работы они не выполняют и возвращать деньги за доставку не намерены.

    На следующий день обратилась в другую транспортную компанию и грузчики подняли наш холодильник без проблем не применяя никаких сложный устройств.
    Но и с это ТК были проблемы. По телефону приняли заказ, договорились о цене и времени - 21ч.00мин. Холодильник нам вынесли со склада магазина на улицу, где мы стали ждать приезда машины.
    Сам магазин находится в Мега Парнас. По непонятным причинам, десяткам переговоров с диспетчерами машина пришла вместо 21ч. в 01.32мин. Т.е. мы были вынуждены находится всё это время возле склада. Весь комплекс закрылся и не было возможности элементарно купить воды и сходить в туалет.
    Но в этом случае, хотя бы холодильник занесли домой без проблем.

    Испорченные нервы и деньги, продукты из морозильника больше суток пролежавшие при комнатной температуре (холодильная камера не работала) - всё это толкнуло не оставлять безнаказанными безобразную работу этих компаний и взыскать за нанесённый ущерб.

    Написала две жалобы в Прокуратуру на обе компании в произвольной форме в электронном виде. Срок ответа - месяц.
    Сегодня знакомая сказала, что она с аналогичной проблемой обратилась непосредственно в суд, где было вынесено решение в её пользу.

    Может мне нужно вместо прокураторы тоже обратиться сразу в суд? Хотя, я не очень надеюсь получить компенсацию, но и оставить всё как есть тоже не смогла. Хотя бы попытаюсь.

    Простите, за длинный пост.

  2. ответ для 50Alfa62 , на сообщение « Некачественно оказанная услуга -... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Здравствуйте!
    В суд рановато)
    Сначала - письменные претензии компаниям с требованиями компенсации с указанием суммы ущерба и обоснованием своих требований.
    Одновременно можно написать жалобы в Роспротребнадзор с просьбой провести проверку ситуаций и деятельности организаций.
    Ну и если все это результата не даст - тогда в суд с иском о взыскании компенсации ущерба.

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! В суд рановато) ... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 918

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В суд рановато)
    Сначала - письменные претензии компаниям с требованиями компенсации с указанием суммы ущерба и обоснованием своих требований.
    Одновременно можно написать жалобы в Роспротребнадзор с просьбой провести проверку ситуаций и деятельности организаций.
    Ну и если все это результата не даст - тогда в суд с иском о взыскании компенсации ущерба.
    Значит я поторопилась с жалобами в прокуратору. Претензию писала только в одну компанию и ответ от неё.

  4. ответ для 50Alfa62 , на сообщение « Значит я поторопилась с жалобами в... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от 50Alfa62 Посмотреть сообщение
    Значит я поторопилась с жалобами в прокуратору. Претензию писала только в одну компанию и ответ от неё.
    если уже есть отрицательный письменный ответ, то можно в суд.
    Если от второй компании нет письменного ответа - то нужно его получить.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •