Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #13371
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Да, чуткость почти = интуитивность.

  2. ответ для Тиран , на сообщение « Именно так, Бурундук. Именно... »
    #13372
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Именно так, Бурундук.
    Именно форсирование вредно для обучения. Любому знанию в любом возрасте и для любого мозга.
    Его можно точечно применять, не более. Вынужденно, или как метод на коротких отрезках.
    Вообще меня удивляют речи многодетных мам (тут Оксане респект, в этом она замечена не была), которые пишет "рано-поздно".
    У меня трое, и я на их примере вижу какие колоссальные индивидуальные особенности в любой мелочи. А вы про целый навык!
    Чуткость к личному онтогенезу - ключ. А далее как в комп игре - не всем дается, не все знают, куда его всунуть, пардон.
    Тут фишка в том, что для некоторых даже самое невинное обучение - форсирование и есть.

    Так уж что с ними мелочиться, тут разумнее тащить сколько у матери сил найдётся.

    Я для своей некий форс постоянно применяю, но считаю, что все норм)

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #13373
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Со своей планирую больше читать. Но в лоб давать, наверное, не смогу. Жаааалко

    Но есть и менее гуманный, но тоже действенный способ. Если плохо прочитала или звуки съела - повторяем чтение в тех же объёмах заново! А потом ещё и ещё.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #13374
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3 145

    Что-то Озон странно себя ведет. Сделал доставку от 299 р. Но учебники чуть ли не в 2 раза дешевле, чем в Лабиринте. Пришлось затариться по случаю.

  5. #13375
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 511

    Цитата Сообщение от Dolcissima Посмотреть сообщение
    Что-то Озон странно себя ведет. Сделал доставку от 299 р. Но учебники чуть ли не в 2 раза дешевле, чем в Лабиринте. Пришлось затариться по случаю.
    Новая политика у них.
    https://vk.com/@ozon-kuda-delas-besplatnaya-dostavka
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  6. Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Гимназия дмитриевская тут опять "голову подняла", на днях в контакте мелькали от них новости
    Но вот не знаю, стоит ли ее в этот список добавлять.

    Еще Наши пенаты, для москвичей там льготные условия. Анна, наверное, точнее подскажет.
    Гимназия Дмитриевская так и не получила лицензию (т.е. врали про ее наличие изначально) и стала Центром, деятельность которого не нужно лицензировать.
    Очень мутная компания.

  7. #13377
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Dolcissima Посмотреть сообщение
    Что-то Озон странно себя ведет. Сделал доставку от 299 р. Но учебники чуть ли не в 2 раза дешевле, чем в Лабиринте. Пришлось затариться по случаю.
    У меня теперь доставка 449 руб, это самовывоз по предоплате.

    Это надо 10 кг учебников заказать, чтобы окупилось. Сегодня забрала последние старые заказы и все, хватит. С такой доставкой мне не набрать, чтобы выгода появилась.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #13378
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    В ЦОДИВе сказали, что заочное теперь двух видов - с привязкой по срокам и без (старшие классы с привязкой).

    А физ-ра сдается тремя способами - ГТО, видеозапись и тесты, на выбор. Т.е. видеозапись не является обязательной даже в 9 классе.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #13379

    Немного о тесте по физре в Цодиве, 3 класс. Только что сдали)) Подведем итог - дочка около 5 дней самостоятельно занималась минут по 20 , и я пару дней потом проверяла с ней вместе минут по 30. Сдали на 5!!!! Все ответы есть в учебнике или легко находятся поисковиком по запросу в картинках.

  10. ответ для Солкси , на сообщение « У меня теперь доставка 449 руб, это... »
    #13380
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3 145

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У меня теперь доставка 449 руб, это самовывоз по предоплате.

    Это надо 10 кг учебников заказать, чтобы окупилось. Сегодня забрала последние старые заказы и все, хватит. С такой доставкой мне не набрать, чтобы выгода появилась.
    Ну, я написала "от", имея ввиду самый минимум. Это доставка до пункта выдачи. Не знаю, вроде немного заказала: алгебру (учебник в 2 частях), биологию (учебник, раб.тетр, диагностические работы), учебник по истории России в 2 частях. Разница не в пользу Лабиринта 1300 р. (в Лабиринте скидка 15%). За вычетом доставки - выгода 1000 р., не такой уж большой заказ , 2,2 кг. Да, еще "Спасибо" Сбербанка. Но я не агитирую никого, если что. Так, наблюдение.

Страница 1338 из 8679 « Первая  «  33883812381288132813341335133613371338133913401341134213481388143818382338 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •