Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Уголок , на сообщение « Отличная идея) Но она знает, что не... »
    #14231
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Отличная идея)

    Но она знает, что не все дети лапочки?
    Чем гувернантка лучше учительницы в школе - учительница в школе не может выбирать, с кем работать Вспомнился этот колледж в Англии, который киборгов нянь для высшего общества выпускает. https://www.instagram.com/norlandcollege/

  2. ответ для Sunny1984 , на сообщение « Мы в онлайн школе. Документы им все... »
    #14232
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Sunny1984 Посмотреть сообщение
    Мы в онлайн школе. Документы им все показали.
    Вы там оформлены
    на заочное или на СО? Если СО, то надо уведомлять местные органы самоуправления. В СПб РОНО принимают эти уведомления, не знаю, какой орган в ЛО.


    Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
    Зверь Бурундук


  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #14233
    Участник
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    Вы там оформлены
    на заочное или на СО? Если СО, то надо уведомлять местные органы самоуправления. В СПб РОНО принимают эти уведомления, не знаю, какой орган в ЛО.


    Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
    Скажите, пожалуйста, а как лучше уведомлять: по почте или лично?

  4. #14234
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Чем гувернантка лучше учительницы в школе - учительница в школе не может выбирать, с кем работать Вспомнился этот колледж в Англии, который киборгов нянь для высшего общества выпускает. https://www.instagram.com/norlandcollege/
    Как уже раньше обсуждали - в школе соц.гарантии, например, оплачиваемый декретный отпуск) В гувернантстве этого нет. И маме с детишками уже гувернанткой тоже не поработать. А учитель музыки вполне себе может уроки на дому у себя давать.
    Лучше побольше всяких образований и опытов приобрести заблаговременно, из тех, к чему лежит душа. Но это и так всем ясно.

  5. ответ для Norry , на сообщение « Как уже раньше обсуждали - в школе... »
    #14235
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    И маме с детишками уже гувернанткой тоже не поработать. А учитель музыке вполне себе может уроки на дому у себя давать.
    Лучше побольше всяких образований и опытов приобрести заблаговременно, из тех, к чему лежит душа. Но это и так всем ясно.
    Точно

    Везде виден хвост репетиторства

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #14236
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Читаю сейчас эту книжку https://www.labirint.ru/books/610071/

    Вроде мангуст посоветовала? Вот не помню. Но мне очень книжечка понравилась, очень хорошо мозг освежается. И цена тоже понравилась.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #14237
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    Прочитала, прямо расстроилась. Первая ассоциация - история семьи Дель. Проблема в том, что во многих районах ЛО процветает феодализм: каждый глава администрации устанавливает свои собственные законы по понятиям или по каким-то другим принципам, по ним живет, заставляет жить тех, до кого может дотянуться, и доказывать ему что он неправ – гиблое дело. История Дель показывает, что это не только в ЛО, велика Россия... Кто не сталкивался, не поверит. Можно очень долго разговаривать, что это не так, потому что так не может быть, есть ФЗ, есть права граждан, есть правозащитные органы, все делается справедливо и по закону но на деле это все бла-бла-бла… В лучшем случае можно откупиться взяткой, в худшем – думать куда когти рвать, да не затягивая, пока механизм не включили. Понимаю, насколько сложно срываться. Может лет на 5 на основе какого-нибудь арендного обмена: вы едете жить в другой более спокойный район области лет на 5, кто-то другой – на ваше место?
    Дель - вообще отдельная история.
    Там столько всего некрасивого намешано...

    Здесь же вроде не приемные детки?

  8. #14238
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Дель - вообще отдельная история.
    Там столько всего некрасивого намешано...

    Здесь же вроде не приемные детки?
    Да дело не в приемности. Кажется, в Карелии недавно история была нашумевшая, даже скорее всего не завершена еще. Там своих 6 штук изъяли изначально из-за конфликта в школе, жалюзивродеродителиотказалисьоплачивать.

    ЗЫ: Вот ссылочка: https://meduza.io/feature/2019/02/08...vetskaya-semya
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  9. #14239
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я же уже написала, что имею в виду под "ремеслом"

    Но если хочется к словам цепляться и ко мне лично, пожалуйста, мне все равно.
    Ну что вы, про слово.
    Просто весело.


    Да, про оставление одного дома я сама боюсь
    Мои еще и в магазин ходят, тут это прямо законом запрещено - без взрослых до 10 лет.

  10. #14240

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Да дело не в приемности. Кажется, в Карелии недавно история была нашумевшая, даже скорее всего не завершена еще. Там своих 6 штук изъяли изначально из-за конфликта в школе, жалюзивродеродителиотказалисьоплачивать.

    ЗЫ: Вот ссылочка: https://meduza.io/feature/2019/02/08...vetskaya-semya
    Почитала... весьма двояйкое впечатление. И это даже если не считать того, что я недолюбливаю "медузу"
    Насколько можно судить, у родителей явный конфликт со всеми вокруг, а в комплексе с СССР, это громкий звоночек о не совсем адекватности. Вот к чему вся эта борьба с ветряными мельницами, заняться больше нечем?..
    Я бы не стала разводить панику, опираясь на эту историю.
    Щас еще пойду про Дель почитаю. Не слышала раньше.

Страница 1424 из 8679 « Первая  «  42492413241374141414201421142214231424142514261427142814341474152419242424 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •