Страница 1427 из 1427 « Первая 42792713271377141714231424142514261427

Тема: Семейное обучение - 3

1. ответ для Тиран , на сообщение « А что такое первый учебный вызов?... »

Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    без танцев с бубнами, по сухим книгам без картинок сделали 90% открытий
    Вопрос в том, почему всем надо ориентироваться именно на такой вариант? При всем богатстве выбора?
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Наш человек Аватар для Тиран

Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Они сделали все эти открытия только потому, что у них изначально было достаточно способностей.

А вот что делать с середнячками, которые сами выше 3-4 не поднимаются, тот ещё вопрос.
    Я не могу вот так прям заявить, почему они сделали эти открытия.
    Но точно отсутствие игровой формы им не мешало, а дисциплина помогала.

Вы же посмотрите: все великие люди взламывают нереально. И очень серьезны.
    Ломоносов, Эдиссон, Циолковский, Королев...
    Меня приучили, что пример нужно брать с тех, Кто добился того, чего хочешь добиться ты.
    Жду, пока вырастет гений, которого учили без прописей, только в игровой форме и т.п.
    Есть же мера

3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »

Я, честно, сама смотрела пару этих интернет-уроков...
    Разных сайтов.
    Честно, я не понимаю, как за это можно ребенка засадить и почему это лучше просто книжки. Вот честно.
    Последнее - пыталась посмотреть по окружайке - степи, тайга и т.п. И по истории - тетя вещала за 5 класс. Нудности невероятной. Вроде и показали кое-что из быта и карты, Но все не то. И никаких пауз, типа, можете записать это, а это нужно запомнить, а это вам понадобится для того-то. Или посмотрите в окно и найдите лист.
    Фу.

Я не могу вот так прям заявить, почему они сделали эти открытия.
    Но точно отсутствие игровой формы им не мешало, а дисциплина помогала.

Вы же посмотрите: все великие люди взламывают нереально. И очень серьезны.
    Ломоносов, Эдиссон, Циолковский, Королев...
    Меня приучили, что пример нужно брать с тех, Кто добился того, чего хочешь добиться ты.
    Жду, пока вырастет гений, которого учили без прописей, только в игровой форме и т.п.
    Есть же мера
    Способность вламываться - это часть таланта

Неотъемлемая

В игровой форме просто лучше и быстрее доходит, поэтому я её люблю. А гения невозможно вырастить, тут все понятно. Всё предопределено уже при рождении, точнее, при зачатии.

5. ответ для Тиран , на сообщение « Я, честно, сама смотрела пару этих... »

Разных сайтов.
    Честно, я не понимаю, как за это можно ребенка засадить и почему это лучше просто книжки. Вот честно.
    Последнее - пыталась посмотреть по окружайке - степи, тайга и т.п. И по истории - тетя вещала за 5 класс. Нужности невероятной. Вроде и показали кое-что из быта и карты, Но все не то. И никаких пауз, типа, можете записать это, а это нужно запомнить, а это вам понадобится для того-то. Или посмотрите в окно и найдите лист.
    Фу.
    Ну да

Но иногда других уроков нет, а надо что-то загрузить.

6. ответ для Тиран , на сообщение « Я, честно, сама смотрела пару этих... »

Разных сайтов.
    Последнее - пыталась посмотреть по окружайке - степи, тайга и т.п. И по истории - тетя вещала за 5 класс. Нудности невероятной. Вроде и показали кое-что из быта и карты, Но все не то. И никаких пауз, типа, можете записать это, а это нужно запомнить, а это вам понадобится для того-то. Или посмотрите в окно и найдите лист.
    Фу.
    Вот тут я согласна, для меня это тоже хуже книги. Как, впрочем, и хуже мамы-клоуна.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Ну да

Но иногда других уроков нет, а надо что-то загрузить.
    Или не надо?

Я согласна, что, похоже, спосбность вламывать - часть таланта.
    Но я также вижу, что мой гораздо более неспособный по сравнению со мной муж - реально очень умный человек именно благодаря крепкой попе - сел, проработал, выучил и т.п. Он многое взял чисто упрямством. Я - талантом и хорошей памятью, логикой. Английский до сих пор у меня лучше, а у него натуральнее и произношение мне лень. ))
    Но письма я корректирую и договора )

Но он если в задачу вцепился - все. А я люблю точечно, красиво и элегантно что-то решить, Но горы лопатой ворочать - не.

8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »

Sarang Song
    Я часто обдумываю ваш подход, потому что считаю ваши результаты достойными внимания.
    И прихожу к выводу, что очень многое зависит от темперамента и склада ума учителя (мамы в нашем случае).
    Я, наверное, могу изобрести 150 раз как объяснить, чем 1 раз как в это поиграть и чем обставить. Мне лень, а так я просто достала из своей головы и все.
    Это, мне кажется, неплохо же? Особенно, если судя по результатам детям, в общем-то, подходит.

9. ответ для Тиран , на сообщение « Или не надо? Я согласна, что,... »

Или не надо?

Я согласна, что, похоже, спосбность вламывать - часть таланта.
    Но я также вижу, что мой гораздо более неспособный по сравнению со мной муж - реально очень умный человек именно благодаря крепкой попе - сел, проработал, выучил и т.п. Он многое взял чисто упрямством. Я - талантом и хорошей памятью, логикой. Английский до сих пор у меня лучше, а у него натуральнее и произношение мне лень. ))
    Но письма я корректирую и договора )

Но он если в задачу вцепился - все. А я люблю точечно, красиво и элегантно что-то решить, Но горы лопатой ворочать - не.
    Я в себя верю

Если решила, что надо, значит, надо

Но это край, конечно, когда сил нет развлекать уже.

Страница 1427 из 1427 « Первая 42792713271377141714231424142514261427