Тема: Семейное обучение - 3

  1. #14261

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Муж может оказаться плохим добытчиком. Может заболеть или умереть. Так что на мужей надеяться, как минимум, неблагоразумно.
    Мы же о декрете говорим? Вероятность того, что с мужем что-то приключится от рождения ребенка до его 1,5-2 лет небольшая. А дальше - если нет собственного острого желания оставаться дома - можно идти куда хочешь, а ребенок в зависимости от материальных возможностей. Все равно, ремесло не при чем. Востребованная специальность, по которой можно работать вс. жизнь и обеспечивать себя - да.
    П.С. моя красавица вообще не блещет никакими ярко выраженными желаниями и способностями, кроме какого-то альтернативного видения мира, а еще внимательность и докапучестью. Мне кажется, из нее может получиться неплохой врач. Подумываю как-то направить ее в эту сторону.

  2. #14262
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 076

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Мы же о декрете говорим? Вероятность того, что с мужем что-то приключится от рождения ребенка до его 1,5-2 лет небольшая. А дальше - если нет собственного острого желания оставаться дома - можно идти куда хочешь, а ребенок в зависимости от материальных возможностей. Все равно, ремесло не при чем. Востребованная специальность, по которой можно работать вс. жизнь и обеспечивать себя - да.
    П.С. моя красавица вообще не блещет никакими ярко выраженными желаниями и способностями, кроме какого-то альтернативного видения мира, а еще внимательность и докапучестью. Мне кажется, из нее может получиться неплохой врач. Подумываю как-то направить ее в эту сторону.
    Как раз маленького ребёнка можно хотя бы в сад сдать на полный день. А школьник в городе с кружками и уроками - это огромная головная и финансовая боль. Одной работающей на полный день матери справиться с этим, нужно няням отдать целую зарплату как минимум. Или оставлять детей одних надолго, ключ на шею и вперёд.

  3. #14263

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Для этого нужен норм зарабатывающий муж или бесплатная бабушка.

    Мои мумии в свое время не задались
    В этом то и суть. У нее муж.
    Мой муж в детстве тоже хотел быть палеонтологом, потом осознал, что ему не светит "обеспеченный муж" и решил заняться чем-то подоходней))
    Вы учились на специалиста по мумиям?)

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #14264
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 076

    Неплохой врач должен иметь отличную память, интуицию и охотно учиться всю жизнь, а не только в ВУЗе. И ещё от людей мало раздражаться. Моя точно не врач.

  5. #14265

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Как раз маленького ребёнка можно хотя бы в сад сдать на полный день. А школьник в городе с кружками и уроками - это огромная головная и финансовая боль. Одной работающей на полный день матери справиться с этим, нужно няням отдать целую зарплату как минимум. Или оставлять детей одних надолго, ключ на шею и вперёд.
    У большинства моих знакомых - дети сами везде ходят. В городе можно подобрать что-то в пределах доступности, вроде...

  6. ответ для Химерра , на сообщение « В этом то и суть. У нее муж. Мой муж... »
    #14266
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 076

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Вы учились на специалиста по мумиям?)

    Почти

  7. #14267
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 076

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    У большинства моих знакомых - дети сами везде ходят. В городе можно подобрать что-то в пределах доступности, вроде...
    7-летние дети сами везде ходят?

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #14268

    Вот серьезно, есть здесь кто-то, кто сидит дома только потому, что надо детей по кружкам возить, да еще в ущерб любимой, необходимой работе и серьезному ущербу семейному бюджету?

  9. #14269
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 704

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Там очень странные родители, на мой взгляд.

    "С тех пор дети Киселевых не учились в школе, а официальное семейное образование организовать не удалось – потому что, по словам Киселева, договор, необходимый для семейного образования, школа № 1 в Костомукше с ним заключать отказалась. Учили ли родители Киселевы своих детей дома, насколько полно и успешно давали они им школьную программу и давали ли вообще — неизвестно.

    Зато известно другое. Анатолий Киселев довольно активно занимается публичной общественной деятельностью. В очень странном ключе. Отец шестерых детей неоднократно и публично называл себя председателем отделения профсоюза «Союз СССР», полковником ФСБ, председателем КГБ СССР. В прошлом году получил паспорт, оформленный как советский. Обратите внимание на то, что написано в графе «Национальность» и на то, каким органом выдан этот «документ».

    — Я полковник государственной безопасности управления контрразведки ФСБ России. Я же являюсь председателем КГБ СССР. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, задавайте, — заявил Анатолий Киселев в онлайн-эфире программы «ПравоведъСибирь.ру».

    Проблема усугублялась тем, что супруги Киселевы не выходили на контакт для решения возникших проблем ни с омбудсменом, ни с кем-либо другим из общественных или государственных организаций, для убедительности они даже повесили на дверь объявление, что в квартире не действуют законы России, а в случае проникновения в жилище хозяева будут открывать огонь на поражение".


    Потру потом, чтобы топ не засорять.
    Интересно, этих председателей профсоюза ссср вряд ли несколько, на той неделе показывали сюжет про дядьку с такой должностью/ его от электроэнергии отключили, и оплатить обязали- так тот вроде наш был, ленинградский. Тот вообще персонаж странный. Если у него ещё и детей куча, так как можно такому их оставлять?

  10. #14270
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 076

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Вот серьезно, есть здесь кто-то, кто сидит дома только потому, что надо детей по кружкам возить, да еще в ущерб любимой, необходимой работе и серьезному ущербу семейному бюджету?
    Мне этот выбор пришлось когда-то сделать. Но история сослагательного наклонения не имеет.

    Для своих детей я бы такого выбора не хотела.

Страница 1427 из 8679 « Первая  «  42792713271377141714231424142514261427142814291430143114371477152719272427 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •