Страница 2 из 8679 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #11
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Для мама Алла:
    Я пока могу говорить про тесты за третий класс только. В них на "определи произведение и композитора" было вопроса 3-4.
    Что-то пугает меня перспектива увеличения этого количества (((((
    Может быть, ещё ориентироваться на учебник? Прослушать произведения, которые нужно проходить в соответствующем классе, и из них выбирать. Всё-таки выбор уже поУже.

  2. #12
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Всем привет в новом топике! Галя, спасибо!
    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Моя племянница, ровесница сына, сейчас закончила второй класс. Мы закончили второй где-то в марте. Третий начали тогда же. Сейчас ещё идём по нему, заканчивать думаю к сентябрю. То есть 2й класс месяцев за 9 (как и обычно в школах, мы просто начали его прошлым летом, а не в сентябре), третий ориентируюсь в 5-6 уложиться, ну и на 4й остаётся ещё месяцев 8. На мой взгляд, это сильно так растянуто выходит.
    Вот я рассчитывала сделать так же примерно. Но вмешались семейные обстоятельства, из-за которых я меньше занималась с сыном. Ну и всё-таки прогресс в чтении и письме очень медленно у нас идёт, на мой взляд, сынище всё еще на уровне реально скорее первого, чем второго-третьего класса по этому параметру. Поэтому сейчас я слегка в растерянности на счет того, когда какие классы сдавать. Буду смотреть по ситуации. Была бы девочка, я б совсем не парилась -- как пойдет, так и ладно. Но парень...
    Зверь Бурундук


  3. #13
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Для мама Алла:
    Я пока могу говорить про тесты за третий класс только. В них на "определи произведение и композитора" было вопроса 3-4.
    Что-то пугает меня перспектива увеличения этого количества (((((
    Может быть, ещё ориентироваться на учебник? Прослушать произведения, которые нужно проходить в соответствующем классе, и из них выбирать. Всё-таки выбор уже поУже.
    Ладно если произведение. А вот если только композитор указан...

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Спасибо за топ!

  5. #15
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Ладно если произведение. А вот если только композитор указан...
    Мама Алла, вы скачали учебник?
    Без него трудно будет.
    Также скачайте фонохрестоматию для своего класса.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #16
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Галя, спасибо за топ)

  7. #17
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Попробую продолжить беседы из предыдущего топа.

    Рози, про наше прыганье года.
    Фактически - да, мы прыгнули, точнее, прыгаем сейчас. Моя племянница, ровесница сына, сейчас закончила второй класс. Мы закончили второй где-то в марте. Третий начали тогда же. Сейчас ещё идём по нему, заканчивать думаю к сентябрю. То есть 2й класс месяцев за 9 (как и обычно в школах, мы просто начали его прошлым летом, а не в сентябре), третий ориентируюсь в 5-6 уложиться, ну и на 4й остаётся ещё месяцев 8. На мой взгляд, это сильно так растянуто выходит.
    В отличии от сообщения, на которое я тогда отвечала: там класс за лето хотят пройти, за 3 месяца. Вот почему-то та ситуация для меня "прыгать", а наша - "в своём темпе идти" ))))) В общем, я себя героем не считаю.
    Ага, понятно - вы идете в своем темпе, но по результату всё равно прыгаете год Вот что значит правильно выбранный темп)))

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    И в продолжение темы возможности gap year. Я спрашивала тут, как и в какой класс моего ребёнка могут принять в школу, которая учится про британской системе. У меня не спросили про его знания, у меня спросили месяц и год его рождения. И сказали, что в этом году (сентябре) его готовы принять в year 4. То есть в третий класс, если переводить на нашу систему. И наши всякие "прыганья года", равно как и возможные пропуски года в учебных программах, никакой роли бы не имели.
    Дальше, то ли с year 6, то ли с year 8 (забыла сейчас) предлагают квалификационный тест ребёнку перед поступлением в школу. То есть, опять же, не справка об окончании такого-то класса, а проверка реальных знаний. Если я правильно себе это представляю.
    Да, я в закрытом топе вчера написала коммент, что они формируют классы по возрасту, а в РФ по фактически пройденным и аттестованным классам.
    И в Year 6 или 8, даже с тестом, всё равно пойдет в класс по возрасту, а не по результатам теста. Тест нужен для определения брать/не брать.

  8. #18
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    И в продолжение темы возможности gap year. Я спрашивала тут, как и в какой класс моего ребёнка могут принять в школу, которая учится про британской системе. У меня не спросили про его знания, у меня спросили месяц и год его рождения. И сказали, что в этом году (сентябре) его готовы принять в year 4. То есть в третий класс, если переводить на нашу систему. И наши всякие "прыганья года", равно как и возможные пропуски года в учебных программах, никакой роли бы не имели.
    Дальше, то ли с year 6, то ли с year 8 (забыла сейчас) предлагают квалификационный тест ребёнку перед поступлением в школу. То есть, опять же, не справка об окончании такого-то класса, а проверка реальных знаний. Если я правильно себе это представляю.
    Year 4, 8 лет, это вроде как наш второй класс, у нас же в 7 лет первый?

    Всех приветствую в новом топике!

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « Ага, понятно - вы идете в своем темпе,... »
    #19
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Ага, понятно - вы идете в своем темпе, но по результату всё равно прыгаете год Вот что значит правильно выбранный темп)))


    Да, я в закрытом топе вчера написала коммент, что они формируют классы по возрасту, а в РФ по фактически пройденным и аттестованным классам.
    И в Year 6 или 8, даже с тестом, всё равно пойдет в класс по возрасту, а не по результатам теста. Тест нужен для определения брать/не брать.
    Они как правило умеют работать с детьми разных способностей и уровней. В математике детей делят на сеты, есть предметы по выбору, для отстающих имеется learning support и так далее. У сына в школе класс отобранных детей по более широкой программе идёт. Так что нет необходимости куда-то прыгать, продвинутым детям слишком легко не будет.

  10. ответ для Roxolana B , на сообщение « Year 4, 8 лет, это вроде как наш второй... »
    #20
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Year 4, 8 лет, это вроде как наш второй класс, у нас же в 7 лет первый?

    Всех приветствую в новом топике!
    У нас можно на первый класс (сент-май) либо 6-7 лет (при условии, что на 1 сентября есть 6л и 6м), либо 7-8 лет.
    Мой зачислен в первый клас по первому варианту: 6-7 лет в первом классе, 7-8 во втором. Вот сейчас по возрасту мы должны были закончить второй класс и в сентябре начать третий.
    Это по российской системе.
    Если так считать, то русский третий класс - это английский year 4.

    А если брать второй вариант (на первый класс приходится возраст 7-8 лет ребёнку), то да, вы правы, тогда year 4 получается аналогом русского второго класса.
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

Страница 2 из 8679 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •