Тема: Семейное обучение - 3

  1. #22671
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Жанна Спб Посмотреть сообщение
    Никого не пугаю, но знаю, что есть дети, которые не прошли. Поэтому напомню, что не забудьте пройти темы про теорию вероятности и арифметическую и геометрическую прогрессии (это 9-класс), лишний балл не помешает, если вдруг ребенок сделает ошибки в вычислениях.
    А много не прошло? Не знаете?

  2. ответ для мама Алла , на сообщение « В в ЦОДИВЕ останетесь? »
    #22672
    Участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    237

    Да, этот год точно. Хотели в "Стимул", но решили пока ничего не менять в год экзамена)

  3. ответ для мама Алла , на сообщение « А много не прошло? Не знаете? »
    #22673
    Участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    237

    Нет, не знаю.

  4. #22674
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Жанна Спб Посмотреть сообщение
    Да, проходит так же как огэ, бланки, паспорта, наблюдатель. Но обстановка очень приятная, дети не нервничают.
    Они на сайте выкладывают работы по русскому и математике, можно посмотреть. Но задания на контрольной другие, у всех детей разные варианты. Проходной балл небольшой 6 по алгебре и 3 по геометрии, мой ребенок смог сделать по геометрии всего 4 задания, по алгебре 10, оценки 3 и 4 соответственно. Говорит, что сделал максимум,даже пытался написать док-во задачи из второй части по геометрии. Я думаю, что были ошибки в вычислениях, забыл минус и тд. Тк дома решал нормально. Но для себя я поняла,что ему не хватило до 4 на огэ одного балла всего, по геометрии. Будем работать.
    Не решая эти задания( вероятность и прогрессию) можно набрать проходной балл.
    По русскому 12,13,14 вопросы из огэ, это 9-й класс, но мы их разобрали и тренировались решать дома. По русскому проходной балл 20 вроде бы, его легко набрать, написав изложение и сочинение хорошо.
    Жанна, спасибо!

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22675
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 077

    Посчитала, сколько нам нужно уроков истории в этом году (до следующего апреля). Около 100 шт. И это ребёнок мощно не с нуля. Меньше просто нам никак не осилить качественно.

    А по ШП 68 часов.

    Пока решила делать историю раз в три дня

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22676
    Участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    237

    Нашла в старых закладках, может кому-нибудь пригодится) https://www.kutasoftware.com/free.html
    И еще такое https://www.khanacademy.org/math/cc-...ines_1?modal=1

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #22677
    Участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    293

    (Из-за кустов) Девочки, для статистики: закончили 2 класс в цодив, решили на 3-й пойти в цпсо (у них до конца июня старые цены, поэтому пришлось решать сейчас). Посмотрим, как там будет...

  8. #22678
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Sumaq Wayta Посмотреть сообщение
    (Из-за кустов) Девочки, для статистики: закончили 2 класс в цодив, решили на 3-й пойти в цпсо (у них до конца июня старые цены, поэтому пришлось решать сейчас). Посмотрим, как там будет...
    Я смотрю на ЦПСО, но там непонятки с 9 классом...

  9. #22679

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Я смотрю на ЦПСО, но там непонятки с 9 классом...
    Я тоже думала попробовать ЦПСО, но у старшего 8 класс, боюсь экспериментировать. Теперь для младшего рассматриваю ЦПСО как вариант. А Вы не знаете, у них строго с 6,5 лет зачисление?

  10. ответ для lawdy , на сообщение « Я тоже думала попробовать ЦПСО, но у... »
    #22680
    Участник
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Большевиков-Дыбенко
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Я тоже думала попробовать ЦПСО, но у старшего 8 класс, боюсь экспериментировать. Теперь для младшего рассматриваю ЦПСО как вариант. А Вы не знаете, у них строго с 6,5 лет зачисление?
    А вы на 8 в Цодив? Как планируете с нормативами по физре планируете решать?

    Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
    Ирина - Никитка , Женечка и Петр

Страница 2268 из 8679 « Первая  «  1268176821682218225822642265226622672268226922702271227222782318236827683268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •