Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23651
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 539

    Судя по информации в сети, в ряде областей РФ ввели второй иняз с нового учебного года.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23652
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Я сейчас вижу, что ещё один язык реально ребёнка развивает. И уже несколько раз за то время, пока мы учим, попалось немецкое. И плюс происхождение многих слов в русском. То есть практическая польза некоторая есть. Поэтому будем копать по 10-15 мин в день. Но аттестаций бы очень не хотелось.

    По английскому тоже очень не хочется аттестаций. Потому что это сейчас пока можно в учебники не заглядывать, а потом придется учить ещё и официальные варианты - считай, лишний предмет.


    Немного фоток Розетты. Юниты, внутри юнитов "уроки". В каждом уроке разные виды заданий. У меня первый юнит открыт частично, вот он без замочка. Я пока сомневаюсь, потому что очень мало по объёмам, нам это, похоже, на раз укусить.






  3. ответ для Химерра , на сообщение « А я не верю во второй ин.яз)) С... »
    #23653
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Сестрорецк, м.Черная Речка
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    А я не верю во второй ин.яз)) С одним-то школьники и школы нифига не справляются... Пока не увижу четко в аттестациях, не поверю и даже не почешусь...
    Сегодня оценила сборник теоретического материала по русскому языку. Для детей с ВГ очень удобно для отработки теории. Быстро, четко, без потери времени на фик знает что...
    А еще, летом удобно сделать аттестации цодива по физре и т.п. В режиме лайт, пока готовится завтрак, легко сделать 1-2 тестика... глядишь к осени уже почти все будет позади)
    А какой сборник вам приглянулся?

  4. ответ для ImMarina , на сообщение « А какой сборник вам приглянулся? »
    #23654

    Цитата Сообщение от ImMarina Посмотреть сообщение
    А какой сборник вам приглянулся?
    Бабайцева, теория русского языка, углубленное изучение. Удобно и для изучения и для повторения пройденного.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23655
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Посмотрела ещё Манго. Это такая программа для изучения иностранных языков. И сайт.

    Можно бесплатно скачать первые несколько уроков для ознакомления, после регистрации. По мне так - вообще ерунда какая-то. Единственное, параллельному переводу на английский с озвучкой я бы, конечно, нашла применение. Но не за 20 же долларов в месяц

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23656
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Мангуст, как ваш мальчик сейчас? Ещё в том лагере/пансионате, откуда вы фото в форме показывали?

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23657
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Про английский. У нашего поколения. Размышления вслух.

    Я тут как-то отписывалась, что состою в известной здесь учебной комнании. Там много народу на своеобразном аутсорсе: репетиторы из разных городов, связь по Скайпу (с учениками и с самой компанией по орг вопросам). Возраст разный, ориентировочно 25-50.
    И вот эта компания переходит на свой специальный мессенджер (программа для общения и работы, замена Скайпу). Идёт наладка, народ массово тестирует, изучает, любопытствует, что там и как.
    И самое часто высказываемое недовольство: "оооо, здесь же все на английском! а как быть тем, кто ничего не понимает? опять мне что-то программа написала, а я не понимаю... а почему нет кнопки перевода на русский?" и т.п.

    И меня поразило, сколько на самом деле народу не знает английского. Хотя это ведь поколение, которое уже в школе его учило. Мне так казалось.
    Но у меня, видимо, это личная деформация. Тут, где мы сейчас живём, практически каждый, вплоть до стариков, может сносно выражаться на английском. Да и в двух-трёх европейских странах, где я была и могла общаться с местным населением, тоже очень большой процент знающих английский. Это обыденная вещь.
    Почему же у нас не так?

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23658
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    А продолжения военной подготовки (с оружием, в смысле) в 3ей смене не будет? Почему вы думаете, что не захочет на 3ю ехать?

    И как у вас дела с будущим годом? В желаемое военное училище не поступаете?
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  9. #23659
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 451

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Про английский. У нашего поколения. Размышления вслух.

    Я тут как-то отписывалась, что состою в известной здесь учебной комнании. Там много народу на своеобразном аутсорсе: репетиторы из разных городов, связь по Скайпу (с учениками и с самой компанией по орг вопросам). Возраст разный, ориентировочно 25-50.
    И вот эта компания переходит на свой специальный мессенджер (программа для общения и работы, замена Скайпу). Идёт наладка, народ массово тестирует, изучает, любопытствует, что там и как.
    И самое часто высказываемое недовольство: "оооо, здесь же все на английском! а как быть тем, кто ничего не понимает? опять мне что-то программа написала, а я не понимаю... а почему нет кнопки перевода на русский?" и т.п.

    И меня поразило, сколько на самом деле народу не знает английского. Хотя это ведь поколение, которое уже в школе его учило. Мне так казалось.
    Но у меня, видимо, это личная деформация. Тут, где мы сейчас живём, практически каждый, вплоть до стариков, может сносно выражаться на английском. Да и в двух-трёх европейских странах, где я была и могла общаться с местным населением, тоже очень большой процент знающих английский. Это обыденная вещь.
    Почему же у нас не так?
    Про сплошной английский. У нас в школе было два языка - подгруппа немецкая, подгруппа английская, в приписной школе до сих пор так. В деревенской школе - долгое время только немецкий был, потом французский, теперь - английский. В местном университете так же, есть немецкие и английские подгруппы.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23660
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Зашла в топ среднешкольников. Наткнулась на ссылку на статью Через 10 лет все программисты станут безработными

Страница 2366 из 8679 « Первая  «  1366186622662316235623622363236423652366236723682369237023762416246628663366 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •