Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23701

    В ДК Крупской много бу учебников. Понятно, что там может не найтись чего-то конкретно искомого и на месте сложно сориентироваться с незнакомым, но при цене около 50р. я набрала кучу всего по истории, математике физике. Биология очень дорого везде почему-то... Я по разным ценам (были и дорогие) набрала больше 20 разных учебников... Буду осенью разбираться)
    Хороший выход, если нет возможности гоняться по городу за конкретным учебником и не хочется платить за него по 500-600р.

  2. ответ для Химерра , на сообщение « В ДК Крупской много бу учебников. ... »
    #23702
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    спасибо! у них отделы в каком-то месте БУ книг?.. не на 2м этаже?.. вроде что-то такое припоминаю после Ваших слов.. но была там давно конечно.. информация не свежая в голове..

  3. ответ для *bee* , на сообщение « https://www.bookvoed.ru/book?id=6513225 »
    #23703
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 076

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    Да то с приложением, что там конкретно - я не представляю
    Но подозреваю, что такая же хрень, как в учебнике

    Всё равно по истории учебник в основном для того нужен, чтобы придерживаться линии партии.

  4. ответ для *bee* , на сообщение « спасибо! у них отделы в каком-то месте... »
    #23704

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    спасибо! у них отделы в каком-то месте БУ книг?.. не на 2м этаже?.. вроде что-то такое припоминаю после Ваших слов.. но была там давно конечно.. информация не свежая в голове..
    Есть на 2 этаже, а есть на первом, во флигеле слева от центрального. Точек много. Мэйстримовские учебники все равно довольно дорого, но можно найти дешевле. чем в магазинах. Например, новая история за 6 класс было около 600, я купила предыдущее издание (там только вопросы в конце параграфов немного отличались) за 200 примерно. У меня нет времени и возможности по 1 учебнику по всему городу собирать.

  5. ответ для *bee* , на сообщение « https://www.bookvoed.ru/book?id=6513225 »
    #23705
    Элита Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр и Академка
    Сообщений
    2 713

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    Я такой учебник по истории купила на Авито за 70 руб, почти новый. Потом за столько же продам.
    А зачем бегать по всему городу? На Авито ж адрес указан сразу, я нашла в пешей доступности от дома. Так потихоньку наловлю все учебники, которые надо, они ж не все сразу будут использоваться.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23706
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    Вдруг из тех кто остался со старшими, кто-то брал тренажёр Нентвига, не помните, там материал 8-9 класса простой школы весь есть или надо добирать?
    Спасибо.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23707

    Мы с детьми вчера смотрели "Саый страшный фильм ужасов из ВСЕХ!" - дословно цитирую дочь. "-Это какая-то параллельная вселенная!" - по словам сына.
    На самом деле, деле мы смотрели различные ролики о быте 80-90гг. Мы с мужем ржали весь вечер, а дети не знали смеяться или или пугаться, но выражение лиц было весьма... живописное. Особенно когда звучало что-нибудь типа "а одну жевачку жевали всем классом по очереди неделю".
    А ведь действительно, многие вещи наши дети просто представить себе не могут, а тем не менее именно на основе их вырабатывается общая жизненная позиция.

  8. ответ для daryna , на сообщение « Вдруг из тех кто остался со старшими,... »
    #23708
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3 145

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Вдруг из тех кто остался со старшими, кто-то брал тренажёр Нентвига, не помните, там материал 8-9 класса простой школы весь есть или надо добирать?
    Спасибо.
    Вам надо содержание Нентвига или школьной программы 8-9?

  9. ответ для Dolcissima , на сообщение « Вам надо содержание Нентвига или... »
    #23709
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    Цитата Сообщение от Dolcissima Посмотреть сообщение
    Вам надо содержание Нентвига или школьной программы 8-9?
    Мне надо понимать дать ребенку его и этого достаточно будет или нет.
    Нентвиг под рукой есть, но содержание там не отражает реального объема информации. Учебников нет. Поэтому и спрашиваю тех кто уже прошел.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23710
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 076

    Я вроде много СССР застала и переходные периоды.
    У нас никто не жевал жвачку по очереди) Хотя трудные моменты присутствовали.

    Дети хорошо осведомлёны о быте и морали тех времен, потому что мы с их папой почти состарились постоянно вспоминаем детство и молодость. Пришли к выводу, что из хорошего было - гулянки свободные, а из плохого - отсутствие телефонов и компьютеров.

Страница 2371 из 8679 « Первая  «  1371187122712321236123672368236923702371237223732374237523812421247128713371 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •