Тема: Семейное обучение - 3

  1. #25241

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    Ну, а как же интеллектуальная беседа на ЛВ?

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    Очень увлекательно, но могла бы и обойтись)) Сидела бы где-нибудь на скамеечке, семки лузгала, да пивко попивала)) А! Еще на концерт Лободы могла бы сходить, на половину зарплаты продавщицы сельмага))

  2. ответ для MWF , на сообщение « Это по примеру географии видно.... »
    #25242

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Это по примеру географии видно.
    География - это не только названия и местоположение географических объектов. Там очень много еще интересного, требующего анализа и заучивания в школьной программе. И далеко не все всем людям требуется каждый день
    Так Солкси спросила про зазубривание стран, Лесочка ответила про зазубривание, а тут снова скрытые смыслы и обвинения в недобросовестности.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #25243
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Вот как хотите, а если у ребенка явно выдающиеся данные (память, соображалка), то ещё сто раз подумать надо, прежде чем на СО забирать. И особенно прыгать с ним классы.

    Потому что тогда шансы попасть в ШГН становятся микроскопическими, а родитель не каждый первый и даже десятый может такого уровня образование поддерживать, пока ребенок маленький и сам не может.

  4. ответ для Солкси , на сообщение « У Белки не запоминается на ура... »
    #25244
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У Белки не запоминается на ура практически ничего, даже когда она очень старается. Я всегда всё раньше выучиваю, если мы вдвоем этим занимаемся. И это очень грустно
    с
    Особенно мило - какой-то персонаж из любимого видео что-то делает, я помню, а она забыла и мучается. Хотя мы смотрели вместе одинаковое количество времени и ей было интересно, а мне - абсолютно нет.
    Это тяжело, сочувствую.
    У моей хорошая память на то, что нравится. Страны-флаги, английская лексика. Влет.
    Все остальное идет так трудно.... Ох...

  5. #25245
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от mashamalasha Посмотреть сообщение
    Так Солкси спросила про зазубривание стран, Лесочка ответила про зазубривание, а тут снова скрытые смыслы и обвинения в недобросовестности.
    Если я говорю про выучивание стран - то это значит: выучить реально все страны и где какая находится сразу показывать. И в обратную сторону тоже. Естественно, откуда-то ребенок должен узнать ударения, иначе может фигня на выходе получиться.

    И когда пусть даже не Лесочка, а кто-то ещё говорит, что можно это поднять, всего лишь рассматривая карту по собственному желанию - не верю ни секунды. Нужны специальные упражнения, впрочем, как и во всех остальных областях. Только тогда получаются качественные систематические знания, которые не так просто выветриваются.

  6. #25246
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вот как хотите, а если у ребенка явно выдающиеся данные (память, соображалка), то ещё сто раз подумать надо, прежде чем на СО забирать. И особенно прыгать с ним классы.

    Потому что тогда шансы попасть в ШГН становятся микроскопическими, а родитель не каждый первый и даже десятый может такого уровня образование поддерживать, пока ребенок маленький и сам не может.
    Я для младшей ШГН не рассматриваю, потому что она не справится с физической нагрузкой.
    Она умненькая и схватывает хорошо, но силенок маловато.
    Ну, и направления в ШГН не ее (спрашивала, не хочет).

  7. #25247
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Это тяжело, сочувствую.
    У моей хорошая память на то, что нравится. Страны-флаги, английская лексика. Влет.
    Все остальное идет так трудно.... Ох...
    Поэтому я и говорю, что надежд на блестящее будущее нет. Но уж ладно теперь, будем работать с тем материалом, который достался

  8. ответ для Уголок , на сообщение « Я для младшей ШГН не рассматриваю,... »
    #25248
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Я для младшей ШГН не рассматриваю, потому что она не справится с физической нагрузкой.
    Она умненькая и схватывает хорошо, но силенок маловато.
    Ну, и направления в ШГН не ее (спрашивала, не хочет).
    "силенки" входят в комплект способностей

    Но так силенки физрой хорошо развиваются, особенно в подростковом возрасте позволяют избежать всех этих обмороков и дрожащих тонких ножек

  9. #25249
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Если я говорю про выучивание стран - то это значит: выучить реально все страны и где какая находится сразу показывать. И в обратную сторону тоже. Естественно, откуда-то ребенок должен узнать ударения, иначе может фигня на выходе получиться.

    И когда пусть даже не Лесочка, а кто-то ещё говорит, что можно это поднять, всего лишь рассматривая карту по собственному желанию - не верю ни секунды. Нужны специальные упражнения, впрочем, как и во всех остальных областях. Только тогда получаются качественные систематические знания, которые не так просто выветриваются.
    Моя и страны знает (и туда, и обратно), и ударения правильные. Откуда, не знаю)
    Но у меня ребенок с особенностями.

  10. ответ для Солкси , на сообщение « "силенки" входят в комплект... »
    #25250
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    "силенки" входят в комплект способностей

    Но так силенки физрой хорошо развиваются, особенно в подростковом возрасте позволяют избежать всех этих обмороков и дрожащих тонких ножек
    На площадке она носится часами и счастлива.
    А в школе все-таки уставала. И это началка была. Но она обожает конкуренцию и соперничество, а это требует сил.
    А в ШГН соперничать и конкурировать сложно будет.
    Плюс она ярко выраженная "сова", ее утром поднять нереально. А ШГН, в отличие от школы, совсем не рядом с домом.

Страница 2525 из 8679 « Первая  «  1525202524252475251525212522252325242525252625272528252925352575262530253525 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •