Страница 388 из 8679 « Первая  «  2883383783843853863873883893903913923984384888881388 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #3871
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Да, я тоже снегирей давно не видела.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #3872
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    я предлагаю считать это проблемой и пытаться решить.
    Мне хватает реальных проблем. Очень многие из которых не удается решить, даже если я честно пытаюсь. Отказываюсь считать проблемой отсутствие мечт.

    как с насморком - одни живут, рукой махая "он у меня всегда всю осень", а другие лечат... долго, нудно, другой раз кажется, что безрезультатно, но потом нос начинает дышать.
    Лично мой сезонный насморк прошел, когда я перестала молочные продукты употреблять. А до того то лечила, то не лечила... Но это так, к слову.

    каплями от такого насморка могут быть ролевые игры для малышей. со старшими - разговоры на тему. понравилось опыт по физике ставить, можно обсудить, не хотелось ли бы стать физиком, нравится сочинения писать - обсудить творческие профессии, после ресторан можно спросить, не хотелось ли бы такой красивой официанткой между столами в таком красивом зале целыми днями работать и т.д. я другой раз по улице иду, у меня исподволь вырывается среди прочей болтовни с ребенком "вот работа-то у человека; что только ни приходится делать, чтобы заработать" (особенно яркий пример - люди-бронзовые статуи на улицах).
    Вот не вижу смысла обсуждать сейчас с сыном хочет он стать физиком, инженером-электронщиком или инженером-строителем. Интересна физика -- ок, изучай физику! Хочется электроники -- "Знаток" там, книжка по электронике для начинающих тут. Слабо прочитать? Давай прокачивать навык чтения, всяко пригодится. Хочется строить --тут сложнее, дачи нет, а макеты сынища как-то не удовлетворяют пока. Но при чем тут мечты? Это всё про сейчас, про брать и делать. Хочешь танцевать -- танцуй, хочешь рисовать -- рисуй. А станешь ли ты художником, тренером по танцам или менеджером по продажам, который умеет танцевать и рисовать -- потом разберешься. Может еще и всем этим успеешь побыть. Или выбьешься в спецы по теме, для которой сейчас и названия-то еще не придумали.
    ИМХО, мечта -- это что-то вроде влюбленности, чувство, а не прагматика расчета. Кто-то склонен мечтать, влюбляться, увлекаться, с кем-то реже это происходит. Думаю, тут не без биохимии.

    а вы в школьном возрасте не мечтали быть именно мамой? это ведь вполне достойная проф. мечта. она обычно бывает у девочек.
    Нет, никогда. Это потом уж сначала мужчина хороший подвернулся, а там и гормоны своё дело сделали. Я долго сопротивлялась. Вообще-то не считаю этот мир достаточно хорошим местом, чтоб сюда еще и других людей приводить.
    Зверь Бурундук


  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #3873
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    А я теперь убежденный чайлд-фри ))
    Хотя трое погодок было в плане. ))
    Но я умею признавать ошибки )))

  4. #3874
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
    Если интересно моё мнение (а то каждый раз, как напишу, тишина, создаётся впечатление, что мои сообщения не видно), то русским языком я через словообразование и языкознание заинтересовываю, специально подсовываю всякие нестандартные примеры.
    Спасибо, что пишешь. Я с интересом читаю, просто как-то ответить нечего
    Интересности из словообразования у нас не плохо идут, но я их сама маловато знаю. Нестандартные примеры это хорошо, но часто надо знать "стандарт", чтобы оценить красоту нестандарта. Надо почитать что-нибудь по теме, что ли...
    Зверь Бурундук


  5. #3875
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    А что за книжка? Что-нибудь совсем недоступное простым смертным?

    Я как раз хотела зайти спросить, что бы такого купить по анатомии на уровне 8 класса школы. У меня со времен младшей школы старшей дочери был учебник один, но затерялся. А сейчас сын дозрел интересоваться, он сочетает интернет-урок с мультом "Жила-была жизнь" и даже вполне себе извлекает инфу, а мне бы вот учебничек, чтоб по-быстрому проверять накопанное сынищем. Хочется хороших картинок и четкого изложения, без воды.

    И еще вопрос, по биологии (или по краеведению), может знает кто: лысухи у нас в городе издавна гнездились или это новая мода? Я их этим летом для себя открыла вдруг.
    Лысухи издавна водились, мы их точно в Петергофе в 2007 году кормили. Книжка у нас такая https://www.labirint.ru/books/18496/

    Для 1-2 класса, не старше)

    По анатомии я много красочных изданий видела. Собираюсь купить что-нибудь своей для совместного чтения. Ребёнок пока собирается стать инженером или египтологом. Я не настаиваю ни на чем Лишь бы вообще собиралась кем-то стать. Моя задача - дать крепкое образование, а дальше свою голову не приставишь.

    Хотя гуманитария бы не хотелось.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #3876

    Ура! Пришло письмо, зашла в виртуальную школу.
    Аттестация пустая

  7. ответ для Ksita , на сообщение « Лысух не видела, только один раз... »
    #3877
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
    Лысух не видела, только один раз скворца. А в детстве снегири и синицы летали, у мамы "последний дом в городе". Давно не прилетают, всё вокруг заселено...
    У нас снегири очень часто зимой за окном, нам с 6 этажа хорошо видно.

  8. #3878
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Ура! Пришло письмо, зашла в виртуальную школу.
    Аттестация пустая
    Я не захожу, знаю, что рано.
    Но ситуация мне не нравится все равно.

  9. ответ для Уголок , на сообщение « У нас снегири очень часто зимой за... »
    #3879
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    У нас снегири очень часто зимой за окном, нам с 6 этажа хорошо видно.
    У нас и снегири под окном, и дрозды, и кого только нет. Даже черные вороны, которые в городе редко встречаются.

    И всегда рядом с окном лежит подзорная труба , а вдруг там что-то.

  10. #3880
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У нас и снегири под окном, и дрозды, и кого только нет. Даже черные вороны, которые в городе редко встречаются.

    И всегда рядом с окном лежит подзорная труба , а вдруг там что-то.
    Дроздов не видели)
    Снегири, синички, воробьи-вороны.
    Скворцов и грачей на ветках не наблюдаем, наблюдаем на земле, активно кормящихся.

Страница 388 из 8679 « Первая  «  2883383783843853863873883893903913923984384888881388 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •