Страница 390 из 8679 « Первая  «  2903403803863873883893903913923933944004404908901390 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. #3891
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от svetongr Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Мы успешно отучились дома 1 класс, сдали аттестации в ближайшей к дому школе. Общалась там я с завучем по УВР по всем вопросам, через нее же подписывала приказ и договор. Правда на мою просьбу выдать нам документы об успешном прохождении аттестации мне отказали - сказали, что таковые не предусмотрены. Вот если мы будем переходить в другую школу, нам выдадут все - так объяснили. Сейчас вновь обратилась в эту школу, чтобы они утвердили план аттестаций за 1-е п/г 2 класса. А там эта завуч больше не работает, новая завуч по УВР про нас ничего не знает, документов на нас НИКАКИХ (!). Попросила меня ей прислать то, что есть у меня, договорились, что перезвонит в ближайшие дни. Я документы выслала, и все: никто не звонит, телефон не берет. Тишина. Подскажите, что можно предпринять, чтобы вопрос сдвинулся с места уже. Учебники надо получать... Может, письмо секретарю передать под вх.№ с просьбой утвердить план аттестаций? Или сразу на прием к директору сходить? И еще. Поделитесь, пож-та, какие вам документы выдают после прохождения аттестации?
    в цодиве после окончания класса высылают на почту (и можно заехать забрать в бумажном виде) справку о прохождении аттестации (с оценками по всем дисциплинам) и справку о зачислении в следующий класс (это, естественно, если следующий класс оплачен и договор подписан)

    и да, я соглашусь с советом: идите к директору, не задерживайтесь
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  2. ответ для Солкси , на сообщение « Я сначала думала, что кто угодно... »
    #3892
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    .... И у меня даже собака уравнения решает. ....
    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    .... Черпаете со дна бентос, самых крупных сразу рассаживаете, чтобы они там друг друга не успели пожрать, остальных несете домой. ....
    Солкси, я уже писала: я ваш фанат! ))))
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  3. #3893
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    С младшим мы вчера наконец расчехлили Зверобуквы, он сначала отнекивался, потом не оттащить было.
    надо бы и мне порыться, где именно наши зверобуквы....



    п.с.
    раз речь была про настолки для мелких. нашей 3-летки больно уж нравится "Лапочки", тоже банды умников
    чую, и до зверобукв скоро придется с ней дойти )))) не отстает ведь, все время просит еще и еще
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #3894
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    в целом, я понимаю, что нам повезло с садиком. .
    очень приятно вот такие слова читать!
    очень хочется, чтобы младшая легко переживала расставания с мамой, а дома вечером радовала маму улыбками )))))
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  5. #3895
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Ksita Посмотреть сообщение
    Я это наблюдаю каждый раз после занятия детей с нашим репетитором по истории) Но у него проектное и игровое обучение. Т.е. дети не учат историю, а проживают её. Хотела его же привлечь к английскому, но, увы, он учил немецкий) Сегодня подумала, что по географии хорошо такой подход должен пойти. Настолки-то дети любят. И да, сильно спасает, что они втроём занимаются.

    А у кого есть интересные мысли, как увлечь биологией?

    Если интересно моё мнение (а то каждый раз, как напишу, тишина, создаётся впечатление, что мои сообщения не видно), то русским языком я через словообразование и языкознание заинтересовываю, специально подсовываю всякие нестандартные примеры. Математика - через интересные задачки, которые в стандартную школьную программу не входят. Физика, химия сами по себе интересны, если преподаватель увлечённый, главное - понимание.
    а можете хотя бы вкратце рассказать, как именно проходят занятия по истории? это дома, у вас на глазах?

    из мыслей про анатомию, на ум пришла серия видео с Романом Борисовичем Соловьевым "сам себе кролик".
    не знаю, на какой возраст вы ищете, но Р.Б. подкупает простотой и увлекает, как минимум раз можно посмотреть (мой 8-летка несколько раз смотрел, но у вас ведь постарше детки)


    п.с. ваши сообщения очень интересны! пишите!

    и про "через словообразование и языкознание" тоже поделитесь, пожалуйста, немножко практикой: как именно, что рассказываете? может быть, на каком-нибудь недавнем примере расскажете?
    словестность в топе традиционно "западает", считается если не трудной, то трудно-увлекаемой темой.
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #3896
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Афина, мерси

    ну и как вам Шарыгин? мне нравится, но в качестве основного по нему трудно, имхо.

  7. #3897
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Мангышлак Посмотреть сообщение
    Девушки, отзовитесь кто не полностью на СО, а на заочном по нескольким предметам? Есть мысль забрать ребенка из школы, но оставить иностранный.
    мы в прошлом году ходили в очную школу только на язык, точнее, на 2 языка.
    но до этого мы никогда не были в очной школе, с 1го класса на СО (прошлый год был наш 3й класс).

    мое впечатление: опыт так себе, не воодушевляющий.
    что я хотела: в мини-группах (человек 6 всего) иностранный с носителем, детский коллектив, регулярность, ненапряжность - красота!
    что получила: жесткий график (к которому душа не лежала никогда, и СО нам позволяло жить без него, а тут врдруг появилась привязка к часовой стрелке), отстраненность одноклассников ("а чего это ты такой, на другие урокие не ходишь? хочешь по-легкому, без труда?"), сильное замедление темпа обучения (учитель "тянул" отстающих учеников, которым этот язык "до лампочки", которые не делали д/з, не рвались работать на уроках, а моего стали в итоге считать зазнайкой, поскольку он чуть ли не один понимал учителя), как следствие - негатив ребенка к языку и к урокам в принципе.

    через месяц я этот эксперимент прекратила, пожалела нервы всех участников процесса и свои.
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « Вот, меня тоже волнует качество этого... »
    #3898
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Вот, меня тоже волнует качество этого материала. Зная кучу проблем нашей образовательной системы, сложно доверять. Но вдруг есть что-то толковое. По родному языку или по наукам каким.. В принципе, английские меня устраивают, можно провести для одного ученика (в моем случае для двоих). Но если есть русский продукт хороший, то с радостью взяла бы.
    я тихонько еще раз вылезу из кустов по этому вопросу и порекомендую "Путешествие в страну книги" Граник
    (сейчас появились на лабиринте, но там, судя по фото, то ли что-то поменяли, то ли я еще не дошла до подобных страниц)
    я брала на сайте издательства

    общий смысл: расчитано на младше-школьников. дан материал и дано описание для родителя/преподавателя, как именно этот материал подать. что сказать, спросить.
    тематика подталкивает к размышлению над текстами, к пониманию сути.
    при этом язык очень простой, детям понятный.

    моему ребенку очень нравилось (давненько занимались уже, сейчас подзабросила, но надо бы начать). много раз он просился, даже книжку мне в руки приносил, чтобы я еще читала / занималась с ним.
    при этом задания разбиты на совсем небольшие порции. можно по 5 минут в день / за урок. можно больше, по нескольку заданий (мы именно по нескольку делали).
    ребенок при этом всегда улыбался, в глазах огонек горел - что прям бальзам на сердце мамы )))
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « А что за география? Вам точно не... »
    #3899
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Еще хочу купить по роботике, если получится. У нас скоро будет робот дома, деревянненький)) Детям нравится с ним заниматься в саду, но мы не сможем посещать это занятие по организационным причинам. А дети после первого же урока так хорошо и последовательно рассказали мне о нем, что я сразу почувствовала разницу между «просто поиграть» и уроком с профи, владеющим методикой.
    это тот деревянный робот? на колесиках по коврику который?
    чудо расчудесное )))) долго я на него облизывалась...
    надо еще видео посмотреть, может быть, созрею )
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #3900
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Девочки, рекомендую: Ачасова - Тетрадь для повторения и закрепления по англ языку. У меня есть 3-4 классы. Нормально так можно повторить основное. Упражнений очень много, мы не все сделали даже.

Страница 390 из 8679 « Первая  «  2903403803863873883893903913923933944004404908901390 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •