Страница 4 из 8679 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Roxolana B , на сообщение « Понятно. На самом деле зря я в эти... »
    #31
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Понятно. На самом деле зря я в эти тонкости углубляюсь, нет смысла высчитывать год, английская система настолько другая, что сравнивать и смысла нет. А почему вы задумались об очном обучениии? Вроде все здорово на семейном у вас?
    мы так или иначе сталкиваемся с учениками этой школы (она тут одна такая на округу), туда же ходим на курсы английского и вот сейчас в летнюю школу. попривыкли. я решила, что пора попробовать. прикидываю, что впишемся мы в это дело на один семестр, а там посмотрим. затянет - пойдем дальше. не понравится - уйдем.
    большую роль играет необходимость общения со сверстниками на постоянной основе. тут с кружкАми и площадками некоторая напряженка, к сожалению
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  2. ответ для Греческая Афина , на сообщение « это какой язык? »
    #32
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Найдено на дачах Каталонии
    да, Натаха прямо-таки бросилась в глаза ))))

    а вообще, забавно. апострофы сбивают на невольный французский пронаунс )))) а некоторая лексика - обратно на испанский. интересно, наверное, все это дело звучит.
    но понять в общем и целом можно. очень в общем и целом ))))

    только я почему-то думала, что каталонский совсем отличается, не романский.... или это я с басками путаю....
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #33
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Я тоже была сначала уверена почему-то, что язык каталонский, а он каталанский.

  4. #34
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    да, Натаха прямо-таки бросилась в глаза ))))

    а вообще, забавно. апострофы сбивают на невольный французский пронаунс )))) а некоторая лексика - обратно на испанский. интересно, наверное, все это дело звучит.
    но понять в общем и целом можно. очень в общем и целом ))))

    только я почему-то думала, что каталонский совсем отличается, не романский.... или это я с басками путаю....
    Романский, конечно. На французкий похож, смесь с испанским, плюс свои какие-то уникальные слова. Произношение тоже своё, своеобразное.

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Я тоже была сначала уверена почему-то, что язык каталонский, а он каталанский.
    Это странно, что так называют. Всё каталОнское, а язык чарез а - звучит нелепо)) Наверное это калька с испанского или каталонского, там пишут catalán, но это грамматически нормально для испанского, на русском же ненормально, я всегда говорю каталонский)))

  5. ответ для Rоsie , на сообщение « Романский, конечно. На французкий... »
    #35
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Я тоже удивилась.

  6. ответ для !Ольга! , на сообщение « Я тоже удивилась.... »
    #36
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Ага, каталонцы говорят на каталанском :/ Смех.
    Из Вики: «В русском языке параллельно употребляются два названия для обозначения языка — каталанский и каталонский»

  7. #37

    Цитата Сообщение от яжематьмать Посмотреть сообщение
    2 класс не открывает..
    поправила, попробуйте еще разок
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #38
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Первый топ жил около 10 лет. Второй меньше года. Первый не отслеживать по количеству сообщений, да и второй, как оказывается, долго не трогали, хотя могли.
    Ох и много мы болтаем )))))
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #39
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 826

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает что такое GNU Octave?
    Нет, а надо?

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #40
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 826

    У младшенькой школа закончилась, сама не верю))) Дева проснулась раньше всех, сидит рисует-пишет. Я хотела ей летом запретить всю писанину, чтоб забыла свой корявенький захват, но как это сделать? Не прятать же карандаши в самом деле.

    С сыном неделю отзанимались в летнем режиме, по чуть-чуть математики, англ и френч. Час-полтора в день, не больше, пять дней в неделю. Все на повторение, задания не сложные, стараюсь, чтоб интересно было, но все равно, ох как тяжело идёт. Жара, ничего не хочется. Беру плед и пикник, читаем в тени под деревьями. Повторяется история прошлого лета, прям дежавю. Хотя нет, вру, сейчас все-таки процесс идёт чуть лучше. Так и будем продолжать до сентября, с перерывом на поездки, а с началом учебного года добавим остальные предметы.

    Наш хоумскулинг формально ещё не начался, летний режим не считается 😂

Страница 4 из 8679 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •