Страница 442 из 8679 « Первая  «  3423924324384394404414424434444454464524925429421442 Последняя »  » 

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4411
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Так а программу началки прошли? Темы?
    Если бы Свою 5,5 летку сейчас стала бы долбить, она бы у меня тоже по потолку скакала и потом все забыла ))

  2. #4412
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Так а программу началки прошли? Темы?
    Если бы Свою 5,5 летку сейчас стала бы долбить, она бы у меня тоже по потолку скакала и потом все забыла ))
    Интересное замечание о причинно-следственных связях, кстати Любопытная тема (т.к. нам 5 скоро, актуально).

  3. #4413
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Так а программу началки прошли? Темы?
    Если бы Свою 5,5 летку сейчас стала бы долбить, она бы у меня тоже по потолку скакала и потом все забыла ))
    Моей-то сейчас не 5.5 лет. В 5.5 лет мы по 5-10 минут занимались. Между прыжками.

    Она даже про свои игрушки некоторые детали забывает. И цены на игрушки. Когда я в таком возрасте в магазин ходила, то я потом годами помнила, что сколько стоило. А у этой попрыгуньи тут же половина выветривается.

    В школах в этом возрасте учатся и все нормально, ещё и скучнее, чем у нас сейчас. Думаю, лет до 10-12 будет прыгать. С памятью тоже вряд ли что-то возможно сделать.

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4414
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Программу началки прошли, чего там проходить-то. Но качество не везде на 5+.

    По математике тоже выветривается, но там объём того, что нужно запомнить, существенно меньше. И она решает хорошо, может логическим путём до многого догадаться , на одном этом можно долго ехать.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4415
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Нет, Ну почему, Рози.
    У дочки тут появилась подружка: с 2-х буквы, с 4-х читает, сейчас третий класс, круглая отличница от слова совсем. Почерк - всё составители подписей отдыхают....или нервно курят....
    Только зеленая, нервная и аллергия на все. А так очень хорошая девочка.
    Я вот честно, связей прчинно-следственных не знаю. Но и учить с 4-5 дет серьезно у меня убежденности нет.
    Делает цифры, русский - Ломоносовская школа. Там не столько серьезный язык, сколько настройка на аналитическую работу со словами. Писать не учу специально. Для прописей рука слаба, а печатными учить считаю вредным. Пишет сама печатными. На двух языках. Ужасно. Я не правлю. Только, что отзеркалено.

    Мне поэтому интересно, как у Солкси хватает усидчивости, и считаю, что там должны быть огромные результаты, а мама преувеличивает проблемы.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #4416
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Ну не знаю.
    Тут только-только подключились абстрактно-логическое мышление, а началка уже тю-тю. Извините за фигуру речи.
    Я вот, вопреки всем рекомендациям глубоко уважаемых мной первопроходцев, которые по 5 детей почти протащили через эту реку, вижу, что как раз сейчас, в начале, нужно спешить медленно. Я бы потом разогнала этот паровоз. Причем не ровно по всем предметам, а с перекосом - где-то математику 5-6 схлопнуть, где-то химию раньше начать на полгода, русский вообще по индивидуальному маршруту. Пока я, конечно, теоретик. Но не вижу, как даже со способным детьми с прекрасной памятью (сын) перевести весь объем на подсознательном автоматизма быстрее, чем 3.5 года календарных.

    П.С. Пожалейте меня, мужа уехал, в доме потоп. Своей ванной пользоваться Не могу, потолок сползает, пузыри с водой проколола ))) Ведерко меняем. Вода перекрывается только на весь дом сразу, Ну или я не нашла.
    Жду мужа как никогда )))

  7. ответ для Тиран , на сообщение « Нет, Ну почему, Рози. У дочки тут... »
    #4417
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Нет, Ну почему, Рози.
    У дочки тут появилась подружка: с 2-х буквы, с 4-х читает, сейчас третий класс, круглая отличница от слова совсем. Почерк - всё составители подписей отдыхают....или нервно курят....
    Только зеленая, нервная и аллергия на все. А так очень хорошая девочка.
    Я вот честно, связей прчинно-следственных не знаю. Но и учить с 4-5 дет серьезно у меня убежденности нет.
    Делает цифры, русский - Ломоносовская школа. Там не столько серьезный язык, сколько настройка на аналитическую работу со словами. Писать не учу специально. Для прописей рука слаба, а печатными учить считаю вредным. Пишет сама печатными. На двух языках. Ужасно. Я не правлю. Только, что отзеркалено.

    Мне поэтому интересно, как у Солкси хватает усидчивости, и считаю, что там должны быть огромные результаты, а мама преувеличивает проблемы.
    Почему-что?
    Я просто обратила внимание на «если бы ..., то...». Вопрос для нас актуальный по возрасту. Поэтому интересно.

  8. ответ для Тиран , на сообщение « Ну не знаю. Тут только-только... »
    #4418
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ну не знаю.
    Тут только-только подключились абстрактно-логическое мышление, а началка уже тю-тю. Извините за фигуру речи.
    Я вот, вопреки всем рекомендациям глубоко уважаемых мной первопроходцев, которые по 5 детей почти протащили через эту реку, вижу, что как раз сейчас, в начале, нужно спешить медленно. Я бы потом разогнала этот паровоз. Причем не ровно по всем предметам, а с перекосом - где-то математику 5-6 схлопнуть, где-то химию раньше начать на полгода, русский вообще по индивидуальному маршруту. Пока я, конечно, теоретик. Но не вижу, как даже со способным детьми с прекрасной памятью (сын) перевести весь объем на подсознательном автоматизма быстрее, чем 3.5 года календарных.

    П.С. Пожалейте меня, мужа уехал, в доме потоп. Своей ванной пользоваться Не могу, потолок сползает, пузыри с водой проколола ))) Ведерко меняем. Вода перекрывается только на весь дом сразу, Ну или я не нашла.
    Жду мужа как никогда )))
    Жалеем! А разве никто помочь не может? Есть же какие-то специально обученные люди в доме?

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « Интересное замечание о... »
    #4419
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Интересное замечание о причинно-следственных связях, кстати Любопытная тема (т.к. нам 5 скоро, актуально).
    Мне кажется, тут ключевое, как, чем и с какой целью "долбить", но это уже по миллиону раз перетерто.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  10. ответ для Тиран , на сообщение « Ну не знаю. Тут только-только... »
    #4420
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Успеха с починкой. А вызвать сантехника?

Страница 442 из 8679 « Первая  «  3423924324384394404414424434444454464524925429421442 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •