Тема: Семейное обучение - 3

  1. #5601
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    позанимались на ixl... Не очень поняла систему диагностики. Она бесконечная, штоле? Пока терпение не кончится?
    Вам какими предметами больше нравится заниматься?
    Аналитика же показывает, сколько сделал ученик и всякие проценты успешности или неуспешности, а также проблемные зоны. Если учитывать, что по каждой крохотной темке там куча заданий, то можно долго практиковаться и долго анализировать .

    Мне пока сейчас очень нравится language arts и science. Будем в первую очередь их делать, собственно, я на них и целилась, а остальное по ситуации. По математике мы по знанию предмета уверенно на уровне 6gr, но с учетом терминологии - надо начинать с 2 gr. И смысл решать примитивные задания чтобы выучить слова? На этот счет что-то у меня сомнения

    Для начинающих учить язык и математику - это просто супер, к тому же на низших уровнях есть озвучка.

  2. ответ для lilari , на сообщение « Про класс уже дочитала, поняла, что... »
    #5602
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Про класс уже дочитала, поняла, что пятый.
    Вы в своей школе остались?
    А каковы причины перехода на СО, если не секрет?
    Остались в своей. Нам это удобно, рядом, сам может ходить на аттестации и т.д. Кроме того учителя в массе соей доброжелательные.
    Причина простая. У него был не разрешимый конфликт с одноклассником, перераставший в большие проблемы. И в дополнение его возбудимость и психологическая незрелость с убежавшим вперёд интеллектом...( это результаты Векслера).
    Плюс я поняла, что учителя хоть и доброжелательные, но математика например ниже плинтуса. И уроки до 3...Я поняла, что учить всё равно придется дома, но вечерами у меня уже не будет сил и нервов.
    В своей школе оставались том числе и ради " тыла". Он знает, что если вдруг не пойдет всегда можно вернуться.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #5603
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Мангуст, и сына там тестировали в 10 вечера?!!!!

  4. ответ для lekaw , на сообщение « Остались в своей. Нам это удобно,... »
    #5604
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Остались в своей. Нам это удобно, рядом, сам может ходить на аттестации и т.д. Кроме того учителя в массе соей доброжелательные.
    Причина простая. У него был не разрешимый конфликт с одноклассником, перераставший в большие проблемы. И в дополнение его возбудимость и психологическая незрелость с убежавшим вперёд интеллектом...( это результаты Векслера).
    Плюс я поняла, что учителя хоть и доброжелательные, но математика например ниже плинтуса. И уроки до 3...Я поняла, что учить всё равно придется дома, но вечерами у меня уже не будет сил и нервов.
    В своей школе оставались том числе и ради " тыла". Он знает, что если вдруг не пойдет всегда можно вернуться.
    понятно

  5. ответ для Тиран , на сообщение « Мангуст, и сына там тестировали в 10... »
    #5605
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Мангуст, и сына там тестировали в 10 вечера?!!!!
    Это и меня удивляет. Если учесть, что мы там весь прошлый год занимались.

  6. ответ для lekaw , на сообщение « Это и меня удивляет. Если учесть, что... »
    #5606
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Там есть кризисный центр, он работает круглосуточно.

  7. #5607

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Аналитика же показывает, сколько сделал ученик и всякие проценты успешности или неуспешности, а также проблемные зоны. Если учитывать, что по каждой крохотной темке там куча заданий, то можно долго практиковаться и долго анализировать .

    Мне пока сейчас очень нравится language arts и science. Будем в первую очередь их делать, собственно, я на них и целилась, а остальное по ситуации. По математике мы по знанию предмета уверенно на уровне 6gr, но с учетом терминологии - надо начинать с 2 gr. И смысл решать примитивные задания чтобы выучить слова? На этот счет что-то у меня сомнения

    Для начинающих учить язык и математику - это просто супер, к тому же на низших уровнях есть озвучка.
    Я думала, что диагностика - это для начального определения уровня, чтобы знать какой уровень открывать. Не?
    Я еще не очень поняла чему посвящен language arts) Не проясните?
    Математика меня не вдохновила. Мне проще подсунуть сборник 56 школы.
    Так что интерес представляет science, но там сходу не понятно в какой уровень стоит сейчас лезть) Вы где?

  8. #5608
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Там есть кризисный центр, он работает круглосуточно.
    Круглосуточно можно вытягивать ребёнка. Но вот тестирование в ночи и в стрессе не проводят. Но, как я поняла из личной переписки, тестировали в пнд районном.

  9. #5609
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Happy_lucky Посмотреть сообщение
    Там есть кризисный центр, он работает круглосуточно.
    Да вопрос не в этом.
    Зачем в 10 вечера выяснять способности в русском языке?!!!
    И как это влияет на эмоциональный интеллект?

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #5610
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Солкси, у вас очень мощный список книг!
    и я бы не называла это "на расчитаться"... для меня такие длинные (в основной массе) произведения - на ребенка, который уже легко читает объемами. чтобы на несколько дней одной книжкой занять.

Страница 561 из 8679 « Первая  «  6146151155155755855956056156256356456557161166110611561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •