Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #6091
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Я регулярно просматриваю Материнство, консультации с О.Узоровой. И другие педагоги там пишут. Смотрю, что дети должны по их сценарию в каком возрасте уметь.
    На самом деле требования очень даже. Особенно в том, что касается исправлений. Я свою за исправления пока не ругаю, да она и не может без титанических усилий идеально писать. Смысла не вижу так ребёнка напрягать. А там у детей должны быть неописуемой красоты тетрадки.

  2. ответ для Norry , на сообщение « Смешно вам))) »
    #6092
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Смешно вам)))
    Действительно труд, а еще говорят, что случайно везет с усидчивостью. Вот хотя бы отца выбрать чего стоит!
    Ох, и смех, и грех))

  3. #6093
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я регулярно просматриваю Материнство, консультации с О.Узоровой. И другие педагоги там пишут. Смотрю, что дети должны по их сценарию в каком возрасте уметь.
    На самом деле требования очень даже. Особенно в том, что касается исправлений. Я свою за исправления пока не ругаю, да она и не может без титанических усилий идеально писать. Смысла не вижу так ребёнка напрягать. А там у детей должны быть неописуемой красоты тетрадки.
    А меня как-то не трогают мысли Узоровой и прочих, что дети когда должны уметь. Я лучше почитаю вдохновляющих матерей типа вас, разделю для себя на восемь, внедрю радостно и сижу довольная.

  4. ответ для Rоsie , на сообщение « Действительно труд, а еще говорят, что... »
    #6094
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Действительно труд, а еще говорят, что случайно везет с усидчивостью. Вот хотя бы отца выбрать чего стоит!
    Ох, и смех, и грех))
    Я прямо по рукам себя била, чтоб не написать вам: навыбирали правильных отцов, чего теперь не похихикать)))

  5. ответ для Norry , на сообщение « Ну дак у вас счастье в приоритете, а у... »
    #6095
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Ну дак у вас счастье в приоритете, а у нас ежедневные тренировочки))))
    Точно, откуда вы знаете?
    Может через год научимся что-нить связное писать. Сейчас пока через рисунки выражают свои послания))

  6. ответ для Norry , на сообщение « Я прямо по рукам себя била, чтоб не... »
    #6096
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Я прямо по рукам себя била, чтоб не написать вам: навыбирали правильных отцов, чего теперь не похихикать)))
    Ага, если бы У нас вообще генетика под вопросом. Осталось уповать только на воспитание))

  7. ответ для Rоsie , на сообщение « Точно, откуда вы знаете? Может через... »
    #6097
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    В смысле откуда? От вас же и знаю)
    Ладно, пойду спать-ка я. А то опять завтра не успею детей качественно помучить на все темы. Раз уж счастье в загоне))))

  8. #6098
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А меня как-то не трогают мысли Узоровой и прочих, что дети когда должны уметь. Я лучше почитаю вдохновляющих матерей типа вас, разделю для себя на восемь, внедрю радостно и сижу довольная.
    Да. При словах про неописуемой красоты тетрадки без исправлений, сразу мысли нехорошие возникают насчет этих требований..))

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #6099
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    А у нас тетрадки красивеют с каждым днем.
    Честно.

    Кстати, хотела дополнить: сои много пишут, у меня пунктик по этому поводу. В этом году даже природоведение стали писать.

  10. #6100
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А меня как-то не трогают мысли Узоровой и прочих, что дети когда должны уметь. Я лучше почитаю вдохновляющих матерей типа вас, разделю для себя на восемь, внедрю радостно и сижу довольная.
    Техническая база же должна быть. Вопрос, как удержать баланс между необходимостью для учёбы и лишним мучением ребёнка и себя.

    Я, конечно, мало ребёнка мучаю этим всем. Надо бы почерк лучше, не чирикать, больше оформления. Но тогда придётся знаний меньше давать.

    Прогресс у нас есть, мы же каждый день занимаемся. И пишет бойко. Но красивыми образцами уроков похвастаться не могу.

Страница 610 из 8679 « Первая  «  11051056060060660760860961061161261361462066071011101610 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •