Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #6581
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Я амбидекстр, все леворукое, кроме писать. Пишу правой.
    Часы надела на правую в 6 лет. сама. все уговаривали переодеть. Как-то взрослая уже пробовала - не вышло, я время не вижу ))))

    Протестируйте меня как хотите. И на сноуборде езжу как гуфи, но могу и левой вперед пойти...и стреляю с обеих рук, и много чего.

  2. ответ для Rоsie , на сообщение « Прикольные квадраты Никитина! :)) ... »
    #6582
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Прикольные квадраты Никитина!

    Кстати, моей четырехлетке нравятся такие задания)) А с какого возраста в них можно играть? (А то вдруг что-нить испорчу)))
    *)))))))
    Так вам и надо.

  3. #6583
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Если этот мой пост можно расценивать как агрессию в сторону мамымальчиков - я приношу свои глубочайшие извинения. Я не вкладывала в эти слова ничего кроме вопроса и удивления.

    Неудавшуюся дискуссию очень жаль, но буду искренне(без сарказма) благодарна за ответ на вопрос, как у вас дифференцируют врожденные нарушения от приобретённых в раннем детстве.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если вы имеете ввиду дислексию, то никак не дифференцируют, и даже нарушениями не называют. Это просто немного другое устройство мозга, с которым человек рождается и живет, и с которым да, нелегко приспособиться к классическому стилю обучения, где все основано на чтении и письме. Раньше дислексию описывали как learning difficulties,
    т. е трудности в обучении. Сейчас предпочитают употреблять термин learning differences - то есть это дети, которые воспринимают информацию и учатся по другому. Но проблема в том, что как ни назови, система образования не рассчитана на таких детей, и им все равно непросто. Но как таковой коррекции нет, поскольку и дефекта нет.
    Специалисты в школах помогают им найти свои сильные стороны и использовать их по максимуму, и конечно помогают овладеть чтением и письмом, которое идёт медленнее, чем у обычных детей. Помогают не потерять самооценку.
    В школах дают дополнительное время на экзаменах, учат правильно его использовать, разрешают клавиатуру вместо письма от руки, разрешают фотографировать домашку вместо записи в дневник, разрешают не изучать иностранный язык, а отведённые на него часы тратить на дополнительные занятия родным языком; то есть облегчают жизнь и помогают приспособиться к своим дислексиям. Сейчас ещё и гаджетов куча появилась, которые читают тексты в наушниках, ими при наличии диагноза разрешают пользоваться на экзаменах. Мы не пользуемся, надеюсь, и дальше будем без них обходиться.

  4. ответ для Roxolana B , на сообщение « Если вы имеете ввиду дислексию, то... »
    #6584
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    В учебных заведениях или на курсах при записи есть такой пункт - «какой стиль обучения у вашего ребёнка?» Я думала что же там написать))

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #6585
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Еше заметила, что уже чаще употребляют слово дислексии, во множественном числе, вместо дислексия, так как их разных много)

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #6586
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Справделивости ради:
    сейчас же еще все толерантные. Это очень мешает науке.

  7. ответ для Roxolana B , на сообщение « Если вы имеете ввиду дислексию, то... »
    #6587
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    А наш четыре языка в школе учит, как все, и хоть бы кто озаботился))
    Родной язык х2, иностранный х2
    Я б на его месте может так же писала)))))

  8. #6588
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Справделивости ради:
    сейчас же еще все толерантные. Это очень мешает науке.
    А что не так? Надо признать ненормальным? (скажем прямо, отбросив политес) Ну разве что с точки зрения большинства/меньшинства, а так, это типа как левши. Мне кажется логичным считать это за вариант, даже без всякой толерантности. Ну типа есть conditions, которые не являются вредными.
    Ученые то уж раберутся что имеется в виду. Не остановят же исследования из-за того, что дислексия вместо трудности пишется особенностью. Наоборот, вроде исследуют вовсю))

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « А наш четыре языка в школе учит, как... »
    #6589
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    А наш четыре языка в школе учит, как все, и хоть бы кто озаботился))
    Родной язык х2, иностранный х2
    Я б на его месте может так же писала)))))
    Так может у него нет ее все таки?

  10. ответ для Roxolana B , на сообщение « Так может у него нет ее все таки? »
    #6590
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Так может у него нет ее все таки?
    Может. На давнем тестировании ее не подтвердили вроде как.

Страница 659 из 8679 « Первая  «  15955960964965565665765865966066166266366970975911591659 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •