Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для lekaw , на сообщение « И еще интересная ссылка....... »
    #7231

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    И еще интересная ссылка....
    https://www.ege.spb.ru/index.php?opt...187&Itemid=355
    Завтра попробую позвонить в своём районе. Я не против заочного.
    Из интересных школ 533 там есть.
    мы в 5 3 3
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. #7232
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    По сути согласна, по выделенному есть уточнение. Тесты были составлены так, что часть примеров не имела правильных ответов, а часть была не решаема в рамках школьного курса математики. То есть вопросы к составителям этих тестов для учителей тоже имеются. Как я поняла, часть учителей просто портили бланки в знак протеста, что защитали как неправильные ответы.
    Это не говоря уже о том, что сдача теста в формате ЕГЭ, знание математики и умение её преподавать далеко не одно и то же. В общем, опять у нас всё не однозначно...
    https://www.nakanune.ru/articles/114571/
    https://vk.com/feed?w=wall-62604527_20697
    Я и говорю, то, что творится с нашим образованием, уже ни в какие ворота не лезет.

    Что это??? Зачем???

    Сначала детей вместо качественного обучения тупо натаскивают на ЕГЭ.
    Теперь решили этим же инструментом по учителям пройтись. В такой своеобразной форме...

    Учителя возмутились. Им не понравилось. Это их оскорбляет.
    А детям нормально, да...
    Причем школа к ЕГЭ не готовит, добро пожаловать на курсы или к репетиторам. Молодцы, что сказать...

    Я представляю, как весело будет в первый год сдачи новых предметов, той же истории или английского.

    А сколько новенького и интересного будет, о чем мы пока и понятия не имеем... Ммм...

  3. ответ для Солкси , на сообщение « Не любые Я бы посоветовала на... »
    #7233
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Сестрорецк, м.Черная Речка
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Не любые

    Я бы посоветовала на начальном этапе распечатывать из интернета самые внятные и лаконичные. Часто одну карту имеет смысл много раз заполнить. Но это у меня ребёнок забывает, может, у вас будет запоминание навсегда)
    Спасибо. Ссылку на пример такой карты не дадите?

  4. #7234
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Сестрорецк, м.Черная Речка
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    У нас контурные карты, рекомендованные учителем, издательство Дрофа.
    Довольны вы и ребёнок ими?

  5. ответ для Уголок , на сообщение « Я и говорю, то, что творится с нашим... »
    #7235

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Я и говорю, то, что творится с нашим образованием, уже ни в какие ворота не лезет.

    Что это??? Зачем???

    Сначала детей вместо качественного обучения тупо натаскивают на ЕГЭ.
    Теперь решили этим же инструментом по учителям пройтись. В такой своеобразной форме...

    Учителя возмутились. Им не понравилось. Это их оскорбляет.
    А детям нормально, да...
    Причем школа к ЕГЭ не готовит, добро пожаловать на курсы или к репетиторам. Молодцы, что сказать...

    Я представляю, как весело будет в первый год сдачи новых предметов, той же истории или английского.

    А сколько новенького и интересного будет, о чем мы пока и понятия не имеем... Ммм...
    так учителя нормальные просто свалят из гос школ в частный бизнес и все. никаких проблем. детям деться пока некуда.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #7236

    Большая просьба к тем, кто живет в других странах - расскажите, как у вас там обстоят дела с бесплатными кружками?

  7. #7237
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    так учителя нормальные просто свалят из гос школ в частный бизнес и все. никаких проблем. детям деться пока некуда.
    Так уже свалили, нормальных осталось 3,5 человека.

    А в основном прекрасная маркиза, все хорошо. Все справедливо.

  8. ответ для Химерра , на сообщение « Большая просьба к тем, кто живет в... »
    #7238
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Большая просьба к тем, кто живет в других странах - расскажите, как у вас там обстоят дела с бесплатными кружками?
    Не пользовалась ни разу ни в России, ни в других странах. Даже не знаю)))

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #7239
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Мой сын сейчас впервые сдает дистанционные аттестации в Пенатах. По сравнению с ЦОДИВом небо и земля. Если в ЦОДИВе толькл тесты, то в Пенатах много заданий, которые надо писать на листочке (или в тетради), фотографировать и прикреплять файл к ответу. Математику пришлось всю писать от руки: на 10 заданий было дано 90 минут. Причем в первое задание, например, вошло 16 примеров. Каждое задание фоткать надо отдельно и тут же прикреплять как можно быстрее, ибо время тикает и его совсем не много. По русскому из 12 заданий писать надо было всего 2, в том числе "списать текст и вставить пропущенные буквы", остальные - тесты. Английский и окружайка - только тесты. Литературное чтение подразумевает работу над текстом и отзыв о прочитанном.
    В целом, несмотря на чехарду с фотоаппаратом, мне понравилось. Вопросы адекватные, понятные ребенку. А главное - проверяет не машина, а живой учитель, который ведет этот класс. В прошлом году мы работы возили в саму школу, ребенок писал прямо на бланках с заданиями. И тоже проверял учитель, которому можно и вопросы задать, если что-то непонятно. И нет безумных тестов по физ-ре с музыкой, принимают справки из ДМШ и спортшкол. Если нет справки, можно реферат написать, рисунок нарисовать.
    Короче, я довольна.

  10. ответ для Ялел , на сообщение « Так уже свалили, нормальных осталось... »
    #7240
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    так учителя нормальные просто свалят из гос школ в частный бизнес и все. никаких проблем. детям деться пока некуда.
    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    Так уже свалили, нормальных осталось 3,5 человека.

    А в основном прекрасная маркиза, все хорошо. Все справедливо.
    Именно.

Страница 724 из 8679 « Первая  «  22462467471472072172272372472572672772873477482412241724 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •