Тема: Семейное обучение - 3

  1. #7331
    Мега-элита Аватар для Dolcissima
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    3 145

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Кто сомневается про клопов в Америке, погуглите эту тему сами. Даже в кидзе есть книжки про это.

    Хотя сейчас там уже полегче, самый всплеск был в 2010-2012 годах.
    Ну ведь в представлении наших людей - вся Америка богатая и благополучная. А вы про клопов?

  2. #7332
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вообще не верю ни секунды, что можно нескольких детей качественно учить. Это мама должна быть киборг. И никаких проблемных деток.

    Ну или классический вариант - давать задания и пусть сами делают. Но это к качественном обучению мало отношения имеет.
    Прямо почему-то Рерихи вспомнились. Как они языки учили.


    Солкси, ваш тезис - неправильный.
    Правильный тезис - Все, о чем я не пишу в данный момент, - невозможная неправда с возможным низким качеством.... ))))

  3. #7333
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    А как они учили языки?

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #7334
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Ну что вы, Рози.
    По ряду языков Ю.Н. Рерих единственный в мире специалист. Был.
    Мама киборг и никаких проблемных деток. Не совсем понятно, правда, как ей это удалось, - сама-то она тибетского, скажем, тогда не знала. А он, к 20 годам уже в ведущих университета мира отличился... И да, много давал сам себе заданий и читал ))))))

    П.С. На самом деле экспедиции много дали. Конечно. Но самообразование там у всей семьи шло как естественность. Книги и голова. И никаких поясок с ю-тубом.

  5. ответ для lilari , на сообщение « Даже не знаю, что ответить)) мне все... »
    #7335
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение

    Вот ведь. А я как рада, что у нас нет ни одной аттестации на время. Моя совсем теряется в таких условиях.

    В школе вообще очень много контрольных, проверочных, самостоятельных. Практически каждый день по разным предметам. Это я про среднюю школу. У нас на математике каждый день в конце урока были проверочные на пять минут. Надо было собраться и без нервов решить десяток примеров. Без нервов - это не про мою))) она в принципе медлительна и пуглива. Я подходила к учителю, она пошла навстречу, разрешила дописывать на перемене или после уроков.
    Мой младший тоже не особо торопливый. И ему важно, чтобы не было исправлений. Поэтому соображает гораздо быстрее, чем пишет. Нервничал только пока писал первое задание на листочке. А как только привык это делать, работа пошла веселее. Я ему сразу сказала, что он имеет право на ошибку. Т.е. если всё правильно, кроме одного задания, то пятерка всё равно может быть. Сам факт такого положения вещей его сильно успокоил.

    А дочь, сдавая географию, сказала, что ей все равно 5 будет или 4. Если правильного ответа нет в учебнике, значит этого она еще не проходила. Значит оценка для нее не очень важна.
    Вот такое отношение меня немного насторожило, хотя она в целом она и права. Ну это был последний экзамен в ЦОДИВе, и хватит с нас)))

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #7336
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 702

    А учебник есть в документах контакте

  7. #7337
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Подскажите. пожалуйста, насчет этого дурацкого "Основы духовно-нравственной культуры народов России", тем, кто был зачислен в 5 класс в прошлом году точно не надо его сдавать? Кто-нибудь недавно завершал курс без него? Позвонить бы в ЦОДиВ, но боюсь, по телефону ответит девушка, которая не в курсе этого нюанса(
    Мы не сдавали, в письме мне ответили, что нас этот предмет не касается.

  8. #7338
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Спасибо!

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « Это очень интересно, конечно, гуглить... »
    #7339
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Это очень интересно, конечно, гуглить такую тему)) Я еще учебники погуглю, но это...
    А лично можно съездить проверить? Надежнее.
    Есть такое понятие -"репрезентативная выборка"

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #7340
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    А у нас тут пауки
    И мы уже выучили какие из них какие )))
    Очень помогает выжить ))

Страница 734 из 8679 « Первая  «  23463468472473073173273373473573673773874478483412341734 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •