Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23781
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Соболеву 1 класс отдают бесплатно в соседней теме

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23782

    И у меня старший в деревне отрывается: построил грузовики из досок, с крутящимся колесами, кабиной, кузовом - себе и брату. Дом на дереве обзавелся четвертым этажом, по совместительству наблюдательным пунктом. У нас ещё племянники сейчас живут и целый день куча друзей. За две недели последних они сделали около семи квестов. Все сами
    И чем больше вижу других детей, тем больше радуюсь, что мы на со и есть возможность держать руку на пульсе. Может быть, пока.

  3. #23783
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от mashamalasha Посмотреть сообщение
    И у меня старший в деревне отрывается: построил грузовики из досок, с крутящимся колесами, кабиной, кузовом - себе и брату. Дом на дереве обзавелся четвертым этажом, по совместительству наблюдательным пунктом. У нас ещё племянники сейчас живут и целый день куча друзей. За две недели последних они сделали около семи квестов. Все сами
    И чем больше вижу других детей, тем больше радуюсь, что мы на со и есть возможность держать руку на пульсе. Может быть, пока.
    Какая прелесть))) Мои по весне строили дом из кирпичей и грязевого цементного раствора, но дальше фундамента дело не пошло по причине нехватки стройматериала.

  4. ответ для Norry , на сообщение « Какая прелесть))) Мои по весне строили... »
    #23784
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 702

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Какая прелесть))) Мои по весне строили дом из кирпичей и грязевого цементного раствора, но дальше фундамента дело не пошло по причине нехватки стройматериала.
    Вы мне напомнили), вопрос у меня
    К нас есть конструктор типа такого:
    Brickmaster
    Brickmaster Конструктор Крепость https://www.ozon.ru/context/detail/id/140135507
    И кончилась смесь, нашла в интернете что там кукурузный крахмал и речной песок. Как думаете, в каких пропорциях смешать? А то я не толковый взрослый совсем))), а домик достроить хочется

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23785
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Убедилась, что в Буквоеде в интернет-магазине часть товаров дешевле, и прилично.
    Заказала, применив найденный на просторах интернета промокод 15%.
    В результате пастель получилась почти в 2 раза дешевле, чем в самом магазине: 267 против 499 (продавец сначала по ошибке пробила сам товар, потом отменила операцию и пробила по накладной).
    Я впечатлена.

  6. ответ для Уголок , на сообщение « Убедилась, что в Буквоеде в... »
    #23786
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Убедилась, что в Буквоеде в интернет-магазине часть товаров дешевле, и прилично.
    Заказала, применив найденный на просторах интернета промокод 15%.
    В результате пастель получилась почти в 2 раза дешевле, чем в самом магазине: 267 против 499 (продавец сначала по ошибке пробила сам товар, потом отменила операцию и пробила по накладной).
    Я впечатлена.
    да, я тоже сталкивалась с тем, что через интернете в буквоеде одна цена, а в магазине по факту - совсем другая, раза в 1,5 выше....
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23787
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Да, Буквоед, на удивление, радует. Последний год в основном там брали учебники и книги. Сравниваю обычно Лабиринт, Озон, Буквоед, МайШоп

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23788
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Искала товары на Озоне, учебники.. предложил книгу по истории Соловьева..
    1700 у них, в Лабиринте 1400 - дорогое красочное издание.. Иллюстрации манят..

    стала читать отзывы - если раньше все ругали церковь и искажали на свой лад, то теперь обратная направленность и тоже искажают факты.

    Хочется видеть издание и подачу материала "как есть". Такой-то такой-то сделал такое-то, результат такой-то. Без умалчивания и ересей.. Как в одну так и другую сторону. Беззззпристрастно так сказать!

    Или такого не бывает?..

    Сейчас, как я понимаю, трудное дело найти нормальную литературу?..

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23789
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Истории "как есть" не существует.
    Вот в Украине уверены, что у них демократически избранный президент был, а в России, - что хунта.
    Весь мир уверен, что в России выборы сфальсифицированы, а Центризбирком РФ другого мнения ))))))
    Так это на глазах, даже не история.
    Теперь посмотрим на Коперника )))

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #23790

    Нет одной истории. История разная у разных авторов и в разное время. Нужно развивать у детей критическое мышление и давать возможность ознакомиться с разными точками зрения на исторические события. Тогда есть вероятность, что ребенок вырастет с самостоятельным взглядом на действительность и будет не очень "удобным"). Ну, или можно придерживаться официальной линии партии и не париться по этому поводу).

Страница 2379 из 8679 « Первая  «  1379187922792329236923752376237723782379238023812382238323892429247928793379 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •