Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для SD. , на сообщение « А это записи уроков или занятия по... »
    #17871
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А это записи уроков или занятия по скайпу?
    теория минут 5 - презентация, теория написана + рисунки, дальше задания.

    если интересно увидеть как оно выглядит могу сделать принт-скрин одного задания.

  2. ответ для Мashick , на сообщение « О жабе и розе у меня и Максим плакал,... »
    #17872

    Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    О жабе и розе у меня и Максим плакал, да что там, и я тоже (он мне принёс учебник и говорит, вот такую жалостливую сказку читал с учителем, прочитай). Аля тут на днях Льва и собачку читала, так я тоже чуть не всплакнула
    У меня не плакал, а просто отказывался обсуждать. Он так всегда делает, когда прочитанное доставило ему негативные эмоции)

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #17873
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Моя вообще не понимает, что можно обсуждать, когда так жалко собачку, кошечку или ребёнка.

    Да я, честно говоря, тоже не очень понимаю. Человек искренне расстроен, а его терзают анализам и и сочинениями. Неудивительно, что мне всегда этот предмет казался не очень полезным из-за преобладания душещипательных произведений и запрета на высказывание собственного мнения.

    Я бы в детстве сказала, на вопрос, что вы думаете - что нечего было кошку в лес брать (про копытце) , или надевайте на неё ошейник. Никакой ответственности за животное. А это - жирная двойка сразу же.

  4. ответ для Солкси , на сообщение « Моя вообще не понимает, что можно... »
    #17874
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Моя вообще не понимает, что можно обсуждать, когда так жалко собачку, кошечку или ребёнка.

    Да я, честно говоря, тоже не очень понимаю. Человек искренне расстроен, а его терзают анализам и и сочинениями. Неудивительно, что мне всегда этот предмет казался не очень полезным из-за преобладания душещипательных произведений и запрета на высказывание собственного мнения.

    Я бы в детстве сказала, на вопрос, что вы думаете - что нечего было кошку в лес брать (про копытце) , или надевайте на неё ошейник. Никакой ответственности за животное. А это - жирная двойка сразу же.
    мне повезло у нас учитель в школе приветствовал именно собственное мнение, но его надо было подкрепить чем-то, объяснить, отстаивать.

    я недавно посмотрела на "царевну лягушку" с другой стороны. новой совсем. про эксплуатацию женского труда и замеров своего авторитета друг перед другом за счет своих женщин.. вообще не нашла чем восхищаться в данном произведении. одни претензии к нему

    но в обществе такие взгляды наверное не очень приветствуются.

  5. ответ для Солкси , на сообщение « Моя вообще не понимает, что можно... »
    #17875
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    545

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Моя вообще не понимает, что можно обсуждать, когда так жалко собачку, кошечку или ребёнка.

    Да я, честно говоря, тоже не очень понимаю. Человек искренне расстроен, а его терзают анализам и и сочинениями. Неудивительно, что мне всегда этот предмет казался не очень полезным из-за преобладания душещипательных произведений и запрета на высказывание собственного мнения.

    Я бы в детстве сказала, на вопрос, что вы думаете - что нечего было кошку в лес брать (про копытце) , или надевайте на неё ошейник. Никакой ответственности за животное. А это - жирная двойка сразу же.
    Если ребенок из копытца видит только кошку, то обсуждать есть что. И.к. сказка вообще-ьо совсем не о Том. Впрочем, совершенно не запрещается сказать и о личностном смысле произведения. Мол, сказка о чуде, но для меня важнее ответственное отношение к животным если же вы считаете что обсудить нечего, это плохая услуга ребенку.
    Пишу с мобильного - могу очепятываться.

  6. ответ для AnnyG , на сообщение « Девушки, в соседнем топе обсуждают... »
    #17876

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Девушки, в соседнем топе обсуждают обязательную проектную деятельность в 8/9 классах. Как допуск к ОГЭ. Слышал кто-нибудь об этом?
    да, давно уже.
    отчасти пожтому сделали аттестации в виде рефератов и пытаюсь сейчас с ребятами всякие международные проекты продвигать. отчасти. потому что я считаю это полезным, полезнее тестов 100%
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #17877
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    а у нас проектная деятельность разве уже не с 1 класса?.. но только то было в отношении очного

  8. ответ для *bee* , на сообщение « а у нас проектная деятельность разве... »
    #17878

    Если здесь нельзя задавать таких вопросов - удалю, но может кто-то планировал расставаться с Гейдманом за 2 и 3 класс (учебники, рабочие тетради), предложите, пожалуйста в личку.

  9. #17879
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Обриетта Посмотреть сообщение
    Если ребенок из копытца видит только кошку, то обсуждать есть что. И.к. сказка вообще-ьо совсем не о Том. Впрочем, совершенно не запрещается сказать и о личностном смысле произведения. Мол, сказка о чуде, но для меня важнее ответственное отношение к животным если же вы считаете что обсудить нечего, это плохая услуга ребенку.
    Ребенок если плачет и жалеет кошку, ему уже не до чудес и не до обсуждений. А потом она вообще не хочет к этому произведению возвращаться. Мы уже над десятком вещей из школьной программы поплакали, по-моему, она немного боится - а что будет следующим, там кто умрёт?

    К тому же я в этом возрасте уже отлично знала, что "чудеса" - это всё враньё махровое и в реальности их не бывает. А если кажется, что бывает - то это ни что иное, как стечение обстоятельств.

  10. ответ для Helga_Blum , на сообщение « Если здесь нельзя задавать таких... »
    #17880
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    Цитата Сообщение от Helga_Blum Посмотреть сообщение
    Если здесь нельзя задавать таких вопросов - удалю, но может кто-то планировал расставаться с Гейдманом за 2 и 3 класс (учебники, рабочие тетради), предложите, пожалуйста в личку.
    Если что, на Озоне Гейдман по разумной цене

Страница 1788 из 8679 « Первая  «  788128816881738177817841785178617871788178917901791179217981838188822882788 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •